Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В Самаре предложили разрешить пенсионерам ездить на дачи
В Самаре предложили разрешить пенсионерам ездить на дачи

Житель Самары
22 апр 2020 в 10:55

А как быть с социальными картами за проезд пенсионерам? Так как находимся в самоизоляции, то не ездили по ним ни одного дня в апреле и до конца не будем ездить, хотя и оплатили по 270 р. Может кто знает, переходит ли автоматически оплаченные деньги за проезд на май? Мы не одни такие и что нам, опять платить за май 270 рублей? А куда и к кому обратиться мы не знаем.

Serega
22 апр 2020 в 11:07

Такой интересный этот Матвеев)
Разрешить пенсионерам ездить на дачи
А другим, типа разрешать не обязательно?

Гость
22 апр 2020 в 11:23

100% поддерживаю инициативу депутата Губ. Думы Матвеева. Галина

Татьяна
22 апр 2020 в 11:25

Людям при коронавирусе просто необходимо находиться на воздухе, чего нас лишили. Что-то неправильно решили....Дачу у людей отбирать нельзя

Гость
22 апр 2020 в 11:27

За подобное вас судить нужно

Гость
22 апр 2020 в 11:34

почему только пенсионерам? почему старше 65? а возить продукты им можно?

Гость
22 апр 2020 в 11:42

Конечно пенсам разрешат ездить на дачи , все прекрасно понимают что в противном случае - прощай путинский ядерный электорат , они никогда больше не пойдут ни на какие выборы......

Елена
22 апр 2020 в 11:42

Однозначно разрешить ездить на личном транспорте в сопровождении лиц, проживающих в одной квартире - воздух окажет только положительное влияние, итак уже психика никуда не годится у всех -хотя бы поспокойнее народ будет!

Lana
22 апр 2020 в 11:57

А не думаете вы что если запретить ездить на дачи,особенно на майские,будет наоборот,все на все наплюют и массово выйдут сами!!! Так что решайте по нормальному,не вынуждайте людей нарушать все правила изоляции!!!А это будет,поверьте!!!!

Дарья
22 апр 2020 в 12:00

Быстрей займутся делом, перестанут лавки отсиживать у подъездов. Самая идеальная изоляция - на грядке, кверху попой.Главное в гости друг к другу не ходить, через забор орать )

Кося
22 апр 2020 в 12:01

Не разводите перепутаницу, власти мечутся, издают указы, но это ничего общего не имеет с жизнью. Люди с мозгами спокойно живут во времена вируса как и раньше. Только что проехал на 34-ом от Кирова до метро Гагарина. Автобус полон, люди входят, едут и выходят на своих остановках. И только некоторые придурки женского и мужского пола с натянутими на нос и рот грязными и полными соплей тряпочками из марли. Уж про дачи и раговору нет. Только одно подводит - вместо солнышка и тепла одно холодное безобразие. Пусть Матвеев обращается к Богу за погодой, а вносить предложения Думе - пустая трата времени и нервов. Неужели он не знает, что все Думы реагируют только на "просьбы" Путина?

Другая Светлана
22 апр 2020 в 12:02

Принимаемые меры по "борьбе с эпидемией" очень странные. Не логичные. Больше похожи на разобщение населения дабы избежать протестных движений, которые в последнее время начали активизироваться.

самарец
22 апр 2020 в 12:02

Я отдал свою машину в силу возраста. Допустим, дети меня отвезут и уедут домой. Как сделать, чтобы 1) их не задержали при возвращении домой 2) чтобы они могли приезжать ко мне с продуктами или просто забрать меня.

22 апр 2020 в 12:20

Разрешат или нет, дачники все равно поедут на дачу. Так же поедут сажать картошку в деревне.

Эдуард
22 апр 2020 в 12:21

А у нас дачи имеют те кому за 65 лет, а до 65 лет без них обходятся, что ли. Что за разделение, зачем? Очередной дурдом власти.

Валентина 41 год
22 апр 2020 в 12:29

А почему только пенсионерам?!!!! Я второй месяц сижу без зарплаты, а у меня двое детей!!! Хорошо муж ещё что то получает, а мне пришлось отпуск за свой счёт писать! Продукты всё дороже, а дача и раньше была нашей кормилицей!!! А теперь давайте, зажравшиеся чиновники, пусть люди сидят дома, а продукты вы нам привезёте? БЕСПЛАТНО?

самарец
22 апр 2020 в 12:30

Зря Матвеев выдвинул такое предложение: не ту партию он представляет! Это лишь затормозит принятие, пока другая (правильная) партия не предложит комплекс мер, в который войдет и это предложение отдельным пунктом. Но автором уже будут другие.

Валентина
22 апр 2020 в 12:36

Безусловно, нужно разрешить выезд на личных авто либо такси. Пенсионеры и те, кто не работает по тем или иным причинам будут на свежем воздухе и получат возможность переключиться на позитив. Опять же, в городе будет меньше людей на улицах.

Кость
22 апр 2020 в 12:47

А мне никто и не запрещал, эка новость

Кость
22 апр 2020 в 12:49

А народ уже смирился. Что за рабское мышление...

Гость
22 апр 2020 в 12:52

Разрешить тем, кто живет и работает на даче. А остальные всё-равно всю заразу в город привезут.

Гость
22 апр 2020 в 12:58

Ага, а дети пусть дома сидят без свежего воздуха. Воздух, он ведь только пенсионерам нужен. Разрешить надо всем. Там все условия, полная самоизоляция.

Гостья
22 апр 2020 в 13:02

Дорогого ДА посадить на самоизоляцию вместе с семьей в 50 м однушку на 25 этаже и не разрешить выезжать ни на какую «дачу» на просеках или в иных местах.

Юрий
22 апр 2020 в 13:08

Даже в Москве, где обстановка хуже разрешен выезд на дачу 2 раза в неделю по пропускам, и еще в большенстве городов. Многие хотят там продолжить самоизоляцию, у кого позволяют условия.

Гость
22 апр 2020 в 13:19

Разрешить только на машинах и без компаний. Всем. Молодые тоже и сажают, не только отдыхают.

Татьяна
22 апр 2020 в 13:26

Обязательно нужно разрешить! Маме 85, сама ходит в магазин, аптеку,/ нам приезжать не разрешает - боится, что подхватим что- то по дороге, / а на даче она будет на настоящей самоизоляции

гость
22 апр 2020 в 14:05

Надо разрешить и даже инициировать прогулки на воздухе, всем. Иначе угробим всех, физически состоятельных, причем и взрослых и детей.

Лилия
22 апр 2020 в 14:11

На своем транспорте заразиться вирусом практически сводится к нулю.

Александр
22 апр 2020 в 14:14

Пора уже всем разрешить ездить везде и работать дать людям!

Любовь
22 апр 2020 в 15:16

А у кого нет машины, тому умереть без дачи? Все оденим маски и поедем!

Елена
22 апр 2020 в 15:27

А если у меня нет личного транспорта мне теперь дачу забросить?

Гость
22 апр 2020 в 15:40

Бездарные законы и безответственность власти, Ашан и Крупные магазины, а так же приехавшие из-за границы и москвы - главные источники заразы в Самаре теперь, а не пенсионеры на даче и отдельно прогуливающиеся граждане! Пока заболевших было мало ввёл самоизоляцию ещё в марте, а потом спохватился, видать олигархи и сети по башке настучали и пригрозили ему!

Гость
22 апр 2020 в 15:59

неа!с июля разрешите,

Ирина
22 апр 2020 в 16:42

вопрос к редакции 63.ру: скажите пожалуйста, доводятся ли высказываемые здесь мнения до руководителей нашей области, до тех лиц, которые принимают решения? Или мы здесь просто поделились наболевшим друг с другом..

Гость
22 апр 2020 в 17:27

Боже, как же это унизительно!

Лариса
22 апр 2020 в 17:44

При нынешней экономической ситуации, дача для многих спасение от голода. И какая разница, где я буду самоизолироваться

Вирус.
22 апр 2020 в 18:38

Ездить на дачу, обязательно надо разрешить и не только пенсионерам, один вопрос, если самоизоляцию продлят до июня-июля, войска вводить будут?!

Басурман
22 апр 2020 в 18:54

А если дача в Испании? Придётся чартер заказывать (

АМА
22 апр 2020 в 19:10

Люди, вы дебилы? Зачем туда-сюда мотаться,разносить(если что)? Что хотите чтоб постепенно зараза на всё население распространилась?!

Shnoobl
22 апр 2020 в 19:32

реально, если я повезу бабушку на дачу в мае, что могут со мной сделать дпсники? кого-нибудь штрафовали? за езду без пропуска? на выезде из города по м.шоссе? карантин ведь могут продлить еще на год-другой, что теперь, все реально будут летом дома сидеть что ли? это исключено. пенсионеры люди суровые, если что, пешком на дачу пойдут, с узелками на палках, как в старых мультах

Васькинбрат
22 апр 2020 в 19:34

Вы хамучали уже стариков. Сатрапы.

вячеслав
22 апр 2020 в 21:31

На дачи конечно надо разрешить обязательно с масками и другими индивидуальными средствами защиты.

Гость
22 апр 2020 в 22:23

А что делать тем пенсионерам, у которых нет автомобилей!?
Ведь общественный транспорт никто не отменял так почему отменили дачные автобусы!?

Самарянин
23 апр 2020 в 09:09

На дачу всем разрешить. Иначе голодный бунт начнется летом и осенью у 50% населения дача это поддержка питания на весь год.

Илья
23 апр 2020 в 11:23

Что значит разрешить ли? Вы сами себя слышите? У нас режим самоизоляции это значит, что заставлять сидеть дома можно только заболевших. Все остальные требования не законны. Это мой выбор сидеть дома или уехать за город. И ни кто не имеет права меня останавливать, а тем более штрафовать. Внесение поправки в КоАП в виде штрафа за нарушение самоизоляции и ограничение по передвижению есть полное беззаконие.

Игорь
23 апр 2020 в 13:57

И на дачи надо разрешить, и в деревню. Чем дальше от города, тем безопаснее.

Гость
24 апр 2020 в 07:49

Пускай больных самоизолируют. Почему мы должны страдать. Достали со своим короновирусом. В Тольятти ездят несколько автобусов с Парк Хауса на дачу. Всегда переполненные. Шансов заразится возрастает. Когда запустят дополнительные. Что бы мы могли спокойно ездить.

Раиса
24 апр 2020 в 18:10

Какой личный автомобиль у одинокой пенсионерки? Нужен проезд и на электричке и на автобусах!

Эмма
25 апр 2020 в 17:36

Нужно разрешить ВСЕМ