СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Самарцы выстроились в очереди из-за пополнения транспортных карт
Самарцы выстроились в очереди из-за пополнения транспортных карт

29 апр 2020 в 16:45

кто бы мог предположить, что если всех держателей сезонок города-миллионника пригласить в один офис, то будет толпа? это было прямо-таки непредсказуемо, правда? да еще и гениальное решение - вручную переносить средства с карты, которая электронная вроде бы как

Разработчик БД
29 апр 2020 в 16:36

Хорош людям мозг пудрить! Нельзя удаленно... Всё можно! Каждая карта - это запись в таблице базы данных. Когда карту прикладывают к терминалу, в табличке в одной из ячеек появляется метка "приложена". Никто нет не так НИКТО не мешает выставить эту метку программным образом. Это издевательство над людьми! Даже начинающий програмист за пять мин напишет код, который перенесет суммы и метки с аперля на май!

Владимир
29 апр 2020 в 17:49

"время для пополнения транспортных карт и переноса средств на май еще есть — как минимум до 10 мая". Прошу написавшего ЭТО уточнить, все 9 дней будут работать (с 1 мая по 9)? или только три дня, а если так, зачем указывать "до 10").

Гость
29 апр 2020 в 17:58

Оштрафовать бы эту конторку за создание эпидемиологической опасности! Сегодня решила пополнить карту на май, в апреле не сделала ни одной поездки, но ехать в укзанное место для переноса не стала, тем более и чек не сохранила. На почте предложили проехать хоть один раз, иначе пополнить на май нельзя. Вот такие чудеса в нашей Самаре!!!

Татьяна Ивановна
29 апр 2020 в 18:17

Я считаю, что за такое отношение к людям в условиях, когда власти призывают к самоизоляции, чиновников, так безобразно организовавших процесс перевода проплаченных, но не использованных средств, надо или увольнять, или наказывать. Ведь всё делается для того, чтобы пенсионеры отказались от мысли вернуть свои гроши, которые для них являются весьма ощутимой суммой в их скромном бюджете.Не все могут простоять полдня в очереди, где невозможно соблюдать правила, о которых нам ежедневно твердят СМИ

Гость
29 апр 2020 в 17:24

Что и требовалось доказать. И не надо врать, что нельзя это сделать удаленно и автоматически - пополняют-то эту карту удаленно, поездки списываются автоматически без посещения офиса и без кипы документов. Оштрафовать бы эту конторку за создание эпидемиологической опасности.

29 апр 2020 в 16:29

XXI век! Без очередей никак! Особенно в карантин!

Гость
29 апр 2020 в 16:29

Бардак и неорганизованность! Это им не бюджет пилить и откаты брать!

Навзоров
29 апр 2020 в 17:44

Это просто какой-то запредельный бардак. Ну ладно власти Самары, мы от них уже давно особо ничего не ждём. Но куда смотрят областники то? Это же подстава за подставой губернатора.

29 апр 2020 в 18:54

А что мешало сделать такую опцию (переноса остатка денежных средств) на их сайте просто по номеру карты? Непосильная задача что ли? Времени для этого было предостаточно.

Гость
29 апр 2020 в 21:12

Пенсионеры!270 руб вам дали просто так из них вы 64 рубля потратите на поездку в офис и стоит из за 200 руб подвергать себя риску заражения вирусом тратить время Вы что последний кусок хлеба доели?

Гость
29 апр 2020 в 16:28

Изоляция - говорите власти и Путин, да за одно это в нормальной стране уволили бы руководство и чиновников, а у на в Самаре Газ, а у вас?

Гость
29 апр 2020 в 16:43

А автоматически это сделать нельзя? Я живу одна, пенсионерка ни куда не пойду , за май платить не собираюсь, т.к. не пользовалась сезонкой в апреле, пусть попробуют меня штрафовать, пойду в прокуратуру.

Ирина
29 апр 2020 в 20:14

как выполнить указания сидите дома и берегите пенсионеров, если пенсионеров всего города гонят лично оплатить транспортную карту на май по единственному адресу? Самара опозорилась на весь мир!

Гость
29 апр 2020 в 23:31

Формально правильно, а по сути издевательство. Очевидно, расчет на то, что многие пенсионеры не смогут приехать, поэтому экономических потерь у ООО не будет , пенсионеры будут платить еще раз. А те, кто поедет, используют карту в апреле и будут лишены права переноса денежных средств на май. Стыдно. неужели городская администрация допустит эту позорящую город "благотворительность " ООО ОТК.

Владимир
29 апр 2020 в 17:38

Похоже, власть в Самаре полностью самоизолировалась. Половину мая месяца - сидим дома. Азаров! Может быть своей властью объявите (или подарите к дню победы) пенсионерам в оставшуюся часть мая месяца возможность поездок по удостоверению. Тем более, что подавляющее большинство пассажиров-пенсионеров оплатило за апрель. А если не можете, так не надо уговаривать сидеть дома.

Татьяна
29 апр 2020 в 18:22

Деньги заплатили за сезонки в марте, апрель пенсионеры сидели дома, а теперь самое правильное~ просто вернуть деньги! А мы сами решим, когда снова будем платить за "льготный проезд ",который гарантирован пенсионерам

777
29 апр 2020 в 21:28

ПОЗОРИЩЕ! Губернатор, ау, вы как перед Москвой будете отчитываться за это безобразие? фото этой толпы будуТ везде рассылать ) на всех столичных ресурсах )

ГостьЯ
29 апр 2020 в 23:13

Мало того что в единственный офис приехать, так еще чек месячной давности принести и в очереди со всеми подышать...
да уж, цинизма такого поискать еще нужно.... дали старикам денег и теперь за них же и на гибель обрекают.

30 апр 2020 в 07:52

Ламзина, "из-за пополнением"?) Ламзина, твой уровень знания русского языка и СМИ это несовместимые вещи.

Гость
30 апр 2020 в 08:34

На то и был расчёт, что люди побоятся прийти лично в этот офис из-за пандемии. Ну а побоятся - денежки в карман Транспортной карте. Оказывается, можно сделать всё дистанционно - пенсионерам типа надо просто написать заявление и прислать по электронной почте. Если можно пенсионерам, значит, можно и всем остальным. Принцип работы транспортных карт у всех одинаков. Организаторы сознательно шли на создание толпы или на присвоение средств непришедших. И то, и другое - преступление.

Гостья
30 апр 2020 в 11:59

Если приехал в офис - уже потратил одну поездку, значит перенос не полагается. Бред какой-то придумали.

Ольга
30 апр 2020 в 12:16

Представители администрации! Для переноса средств транспортной карты с апреля на май можно нарушить режим самоизоляции? Ждем ответ!

Гость
29 апр 2020 в 17:26

Где наш( самый хороший мэр) или это его не касается. Интерес только к рынкам и гаражам

Гость
29 апр 2020 в 21:19

Допоетесь сделают проезд эдак руб по 15 как в других городах и будете на сраках дома сидеть !Эти деньги дал город!Этоне надбавка к пенсииАзаров отмените 270руб а выдавайте талоны на поездок 20 а работающие пенсионеры вообще должны платить на равне с жителями !

ГостьЯ
29 апр 2020 в 23:09

«жителям не стоит торопиться — время для пополнения транспортных карт и переноса средств на май еще есть — как минимум до 10 мая»- еще бы написали график своей работы в этот период....

Гость
29 апр 2020 в 17:54

Главного транспортника - в отставку!!!

Гость
29 апр 2020 в 19:07

"Самарцы выстроились в очереди из-за пополнением транспортных карт"
Неграмотно или небрежно написано.

Гость
29 апр 2020 в 19:14

Идея хорошая, организовано неграмотно.

Мэри N
30 апр 2020 в 09:45

Из каких соображений срок переноса денег на карте продлен только до 10 мая? в то время как режим самоизоляции заканчивается 12 мая? Это издевательство? Причем в мае 1-5 и 9-10 - нерабочие дни, и только 3 дня с 6 по 8 мая весь город приглашается постоять в очередях, причем только с 8.00 до 12.00?
Как быть одиноко проживающему пенсионеру? Идти к вам под штраф? Неужели ничего умнее не придумали? Разум кипит от возмущения!

Ольга
30 апр 2020 в 16:34

Бабушка оплачивала транспортную карту на почте и чек не сохранила. И что теперь! Для чего делали транспортные карты электронными? Чтобы пенсионеры хранили чеки на всякий случай и стояли в очередях? Стыдно за бюрократов. Карточки на то и электронные, чтобы все делать автоматически, приложив к терминалу, например на почте.

Гостья
30 апр 2020 в 17:33

Вопрос возникает явно к Азарову напрямую. Как можно в период самоизоляции собрать в один офис людей со всего города? А тем более, пенсионеров! Стыд и позор!

ник
29 апр 2020 в 18:00

Власть может что-нибудь вразумительное сказать по этому поводу? И вдруг решение какое-нибудь принять? И даже обеспечить выполнение? Ведь был запрос Матвеева

Гость
29 апр 2020 в 20:04

Если бы портал 63.ру выяснил фио того чиновника, который это придумал, а все пенсионеры вышли бы на улицы с его портретом ...

Гость
29 апр 2020 в 20:19

Модератор удаляет комментарии!!! Опять бредовые решения после вчерашнего выступления ВВП. Всё отдал на откуп губернаторам, а сам несет не пойми что - уже все в шоке от его речей. Сначала при 2-х заболевших вводят жесткую самоизоляцию, штрафуют, потом когда идет рост заболеваний не закрывают москву, и разрешают выходить на работу почти 40% работающих?! Потом Пасха и церкви со старушками?! Полицай просят дыхнуть в лицо, но не спрашивают пропуск на работу?! Пенсионерам разрешили гулять и одновременно вводится масочный режим?! Что происходит???

Влад
1 мая 2020 в 08:34

Я оплатил 270 рублей и выполнил 3 поездки. Стоимость одной поездки оставила 270/3 = 90 руб. Круто.

The name
1 мая 2020 в 14:01

Все это можно было решить. Но реально выгодно, если деньги пропадут. Не каждый же поедет в офис.

29 апр 2020 в 18:02

Государство красных мракобесов не справляется со своими обязанностями
Не уже ли вы своими щенками не видите что творится
На вас крепостные давно уже болт положен толстый и соленый
Вы— стадо
Пока до стадо дойдёт там уже поздно будит