Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Пошли рейдами: в Самаре начали проверять маски на пассажирах общественного транспорта
Пошли рейдами: в Самаре начали проверять маски на пассажирах общественного транспорта

7 мая 2020 в 18:24

Я думал волонтёры раздают маски... ой простите вспомнил в какой стране живём.

Гость
7 мая 2020 в 18:25

Гоните их к черту!

Гость
7 мая 2020 в 18:31

про какой режим там упомянули? у нас ввели чс? или может губернатор теперь законодательный орган? и какие-то дружинники в пятнистых штанах. не напоминает Украину?

ток
7 мая 2020 в 18:51

Я ща тоже наряжусь в камуфляж и пойду "штрафы" собирать.
Без лоха жизнь плоха.

Александр
7 мая 2020 в 18:57

Интересно, какой правовой статус у это дображила... т.е. дружинников? Они, что представители исполнительной власти, чтобы штрафовать? Про маразм - носить маски, вообще говорить надоело: кого и от какой заразы они защищают? Просто местные власти прикрываются этими режимами от федеральных властей, типа мы тоже что-то делаем. А что они делают? Просто издеваются над народом! Маски, перчатки... Скоро с аквалангами велят ходить. Маразм какой-то.

Гость
7 мая 2020 в 19:15

О каком масочном режиме можно говорить,если кондуктор трамвая обслуживает пассажиров без маски!!!

Гость
7 мая 2020 в 19:17

Трамвай 20 маршрут

guest
7 мая 2020 в 19:42

Если днд ходят без сотрудников полиции, то слать их лесом. Ла и вместе с сотрудниками они обычные гражданские. А вообще идея днд в том, чтобы осуществлять гражданский контроль за действиями сотрудника полиции, с которым он ходит. А, если днд самостоятельно проверяет трамваи, ну это уже цирк.

Гость
7 мая 2020 в 20:00

Паскудной деятельностью занимаются эти камуфляжники

7 мая 2020 в 20:30

Полицаи предупреждают и грозят штрафом, но вмиг сливаются при попытке сфотографировать их лица значки с комментарием "вдруг заболею - укажу вас как лица с которыми контактировал".

Можем чихнуть
7 мая 2020 в 20:50

Во время т.н. "самоизоляции" раздают бесплатно ленточки, а маски продают втридорога

Анна
7 мая 2020 в 21:06

Физкультурная и пр.Кирова на остановке дачный автобус -сидят дачники -маски одеты на двоих.троих+возраст этих дачников.

Гость
7 мая 2020 в 21:31

да что ж за день такой?! еще одна прекрасная новость ))

Гость
7 мая 2020 в 21:49

Прям так и пригрозили? Эх, я им "пригрозю" за самоуправство! :)

Гость
7 мая 2020 в 21:58

С ними не обязательно разговаривать и реагировать на их предложения , либо сразу посылайте , либо полный игнор и делайте своё дальше .

Гость
7 мая 2020 в 22:02

Мобильные бригады Азарова ....

Гость
7 мая 2020 в 22:29

Ха! Видно плохо идет торговля намордниками у азарова, раз мерчендайзеров на улицы погнал для продвижения товара)))

Елена
7 мая 2020 в 22:52

Ввели маски - выдавайте их бесплатно, как в Москве, на что покупать их, совесть имейте... Раздавайте бесплатно....

Гость
7 мая 2020 в 23:35

Трамвай номер вагона 9оо маршрут 3 кондуктор без маски и перчаток ехала с Пионерской до Авроры ни разу не обработала руки!

Гость
7 мая 2020 в 23:35

Сначала оденьте кондукторов в перчатки и маски !

Гость
8 мая 2020 в 08:47

К сожалению, наши люди, пока непосредственно сами с бедой не столкнуться, не поверят в масштабы проблемы.... Вчера возникла острая необходимость доехать к престарелому родственнику, в район Воронежских озер. Почти все пассажиры были без масок либо носили их на подбородке, правда, девушка-кондуктор была в маске и пассажирам, входящим в троллейбус без масок, показывала объявление о масочном режиме, а на обратном пути...ни водитель, и кондуктор, ни пассажиры видимо и не слышали о масках🤕. На площадках детишки хороводами гуляют, родители, хотя бы детей пожалели... Остаётся надеется только на то , что в Самаре не случится такого объема распространения вируса как в Москве 🙄

8 мая 2020 в 13:26

Носители маски под носом - это особая песня, конечно. Это как брюки под ягодицами носить.

Афоня
8 мая 2020 в 13:58

Идите со своими намордниками и раздутыми истериями

Евгений
8 мая 2020 в 17:19

Народа не осталось, а дружинники есть!

Гость
8 мая 2020 в 18:20

Сначала выдайте маски людям бесплатно, а потом требуйте их ношение. При этом одноразовая маска работоспособна в течении 3 часов и утилизируется. Не заставляйте и не требуйте от народа покупать за свои деньги маски. Это дело чисто добровольное!

Мария
8 мая 2020 в 21:11

Никто ничто не контролирует. Сегодня на светофоре на Самарской где-то в районе 17 остановился троллейбус №6 номер 919, обратила внимание, что ВСЕ пассажиры БЕЗ масок. Если бы это было в Корее или в Китае - никто бы этого не допустил. Там чтобы в магазин зайти - специально обученный человечек температуру на входе измеряет. А у нас все только на бумаге.

Гость
9 мая 2020 в 10:22

В ДНД шакалят по призванию души , лишь бы не пыльно "работать" , вместо того чтобы трудиться обычно и нормально.

Житель Самары
11 мая 2020 в 05:46

«Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты.
Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.»
Карл Маркс

Гостья
22 мая 2020 в 21:03

В транспорте в основном все без масок.Никто нигде не контролирует. На замечания кондукторов в ответ откровенно хамят. С таким отношением распространение вируса не остановят, перейдем сразу в осеннюю волну.