СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Самарским кондукторам разрешили высаживать пассажиров без масок
Самарским кондукторам разрешили высаживать пассажиров без масок

Гость
25 мая 2020 в 17:14

Самарским кондукторам в застиранных масках разрешили на свое усмотрение решать: кому ехать в транспорте, к которому они не имеют отношения, а кому ехать дальше?
Тут нет противоречия с федеральными законами?

Сотрудник
25 мая 2020 в 18:14

Азарову не мешало бы с федеральными законами ознакомиться. А потом свои чудить.

Коммунист
25 мая 2020 в 16:12

Это на каком таком законе основывается их отказ в обслуживании пассажиров? А если я не согласен покидать автобус, ко мне силу что ли применят кондуктор с водителем? Высаживать - это применение физической силы или угроза ее применения. Статьи в УК! Может на каждый случай полицию вызывать будут, а они какой статьей руководствоваться будут, если приедут?

игорь
25 мая 2020 в 18:07

Ну что говорить, дутый кролик опять отжигает.

Гость
25 мая 2020 в 16:27

Маска не является средством индивидуальной защиты. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
А отказ в обслуживании наказывается вплоть до отзыва лицензии. Но начнут со штрафа. Причём те же вызванные полицейские Прецеденты уже имели место.
"Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается (ч.3 ст. 426 ГК РФ)."

Гость
25 мая 2020 в 19:15

А если и так тяжело дышать без маски?Сейчас тепло наступит,задыхаться в ней?
У кого проблемы с щитовидной железой,астма,аллергикам? Им пешком идти?
Не несите бред.

Гость
25 мая 2020 в 15:48

Большинство ездит без масок, а против большинства-кишка тонка.

Гость
25 мая 2020 в 17:02

Всё какие то полумеры , если например пенс без маски не высаживается , что делать ? Водиле и кондуктору отмантулить его и выволочь из трамвая на проезжую часть ?

пассажир
25 мая 2020 в 16:01

Надеть, а не одеть. Снимите объявление, позор)))

Миша
25 мая 2020 в 18:57

О как.) И документ соответствующий с подписью руководства дептранса есть ? ))Или решили подставить по- тихому кондукторов и водителей ? Ну я думаю, дураков среди них нет, заниматься этой ерундой никто не будет.
Кстати. Был на днях в Леруа Мерлен.) На входе слегка возмутился происходящим беззаконием. Охранница мне выдала "маску", в виде сложенной вдвое марли с прорезями для ушей бесплатно. Так что имейте ввиду. Подходите к столику и спокойно требуйте, чтоб выдали маску.

Гость
25 мая 2020 в 15:39

Вчера и сегодня ехал в 41 - половина пассажиров без масок плюс кондуктор. Пассажирам в масках вслед за высаженными собратьями надо будет выкинуть из салона кондуктора)?

Гость
25 мая 2020 в 17:44

Полный беспредел!

Гость
25 мая 2020 в 16:30

На основании чего высаживать собираются? Указ про маски касается граждан (на самом деле вообще никого не касается), отказ в обслуживании - перевозчика.

Гость
25 мая 2020 в 22:13

Неужели не понятно, что эти меры придуманы, чтобы продать вам маску за 30 рублей, при себестоимости 75 копеек. Или забыли, несколько месяцев назад маска стоила в аптеке 1,5 рубля! 2000% прибыль.

Оля
25 мая 2020 в 22:21

Похоже завтра колокольчик в нос оденут и приседать заставят!(После присягиВеПе).

Гость
25 мая 2020 в 16:48

да уж... сами себе яму вырыли.после всего этого не будет больше губернатором.

Гость
25 мая 2020 в 16:51

Подскажите , а бить ещё не разрешили ?

пассажир
25 мая 2020 в 16:03

Зачем фотографировать и выкладывать фото пассажиров, без их разрешения.

Гость
25 мая 2020 в 20:19

Большинство людей уже давно ездит без масок, игнорируя указания, придуманные не врачами, а продавцами масок. Кондукторы и водители тоже не хотят конфликтовать с народом, им лишние проблемы не нужны, прекрасно понимают, чей это интерес.

25 мая 2020 в 15:44

Че за дурдом ещё придумали и согласовали?

Гость
25 мая 2020 в 15:58

Чушь. Нам предписывают дышать собственными выхлопами и размноженными во влажной среде микробами, для чего и необходимо надевать маску.

Екатерина
25 мая 2020 в 16:17

Правильно! Пусть пешком по свежему воздуху ходят без маски! В транспорте и так 1,5 метра дистанция не соблюдается.

Гость
25 мая 2020 в 20:04

Кондукторы сами без масок и перчаток, прокатитесь на трамваях не центральных районов, посмотрите сами

ИГОРЬ ИВАНОВИЧ
25 мая 2020 в 15:58

Сечин запретил на 4-месяца, ввоз в Россию импортного топлива..😎(Дешёвого)😜😜😜

Гость
25 мая 2020 в 17:09

Ещё бы кондуктора в масках были, почти нет таких

Гость
25 мая 2020 в 17:30

Правильно, пусть выбрасывают! Главное, чтобы успели проезд оплатить.😎 А потом можно с чистой совестью вышвырнуть на улицу. 😂😂😂

КОВИД 2020 - 2036
25 мая 2020 в 18:15

Отсутствие ушей,не является уважительной причиной отсутствия маски...( мэр г.Москвы ССССобянин )😎

Tala
26 мая 2020 в 08:26

В ТРАМВАЕ 20 МАРШРУТА кондуктор в преклонном возрасте обслуживала пассажиров без маски и перчаток.На окнах объявления - без масок не входить.
Смешно! Да и Маски на кондукторах болтаются где-то на подбородках.Всё несерьёзно. Многие без масок и никого ещё из трамвая не выгнали.
Старики самые законопослушные.

Гость
26 мая 2020 в 09:44

Да они сами каждый второй без масок, а каждый первый с маской на бороде и всем почти за 60 лет, т.е. в зоне риска! и работают на самоизоляции!

Депутат думы
26 мая 2020 в 10:15

Согласен полностью с раскладом сил и приветствую постановление утвержденное мировым масочным трендом. Для полного контроля инфекции и человеческих жертв необходимо бороться кондукторами и водительским составом уполномочив их на репрессивные методы в достаточном уровне производства и обслуживания. Много у же говорилось про маски и ношение их в ситуации требующих законных методов и мероприятий по противодействию политическим силам. Думаю, мы сможем победить и это в скором времени!

Оля
26 мая 2020 в 16:13

Когда можно будет высаживать кондукторов?Они ведь не хотят работать?!

Гость
26 мая 2020 в 16:22

Да ладно вам. Ни документа, ни ссылки на него. Вы посмотрите кто статью то написал и сразу станет всё ясно.

Гость
26 мая 2020 в 16:24

Считаю, что маска от коронавируса не спасет, но есть постановление губернатора. Хочешь не хочешь, а выполнять его надо, чтобы не давать повод составить на тебя протокол.

Гость
25 мая 2020 в 15:42

В Черновский проверьте, все без масок и в автобусах и в магазинах Магнит, даже в аптеке обслуживают

Гостья
25 мая 2020 в 18:57

Едете в общественном транспорте, будьте добры соблюдать нормы, установленные для общественных мест. В противном случае - в личный автомобиль, там маска не нужна. Не на необитаемом острове живете. нечего подвергать других людей заражению.