СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Носи маску или выходи: в общественный транспорт Самары отправили дружинников
Носи маску или выходи: в общественный транспорт Самары отправили дружинников

Гостья
26 мая 2020 в 17:15

Только два нарушителя масочного режима в транспорте? Ну не смешите. Связываться не захотели просто. Очередная "галочка" Азарова.

Гость
26 мая 2020 в 16:44

"протоколы в отношении нарушителей за составляли участники добровольной народной дружины (ДНД)."
ДНД получила уже права составлять протоколы?!!! Какой юридический статус этого действа? Или редакция снова просто пишет и не думает?

Коммунист
26 мая 2020 в 16:58

В подпункте "В" пункта №3 Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

Согласно постановлению, власти должны обеспечить население средствами защиты (маски, перчатки, ....) и сделать все это БЕСПЛАТНО. Если этого не было сделано, то требовать а тем более наказывать (штрафовать) за их отсутствие - НЕЗАКОННО.

Илья
26 мая 2020 в 17:25

Дебилизм, просто дебилизм, маска не помогает защититься, мало того их правильно никто не носит, а если носить правильно, то можно разориться. Клоунада для начальства.

26 мая 2020 в 17:16

Эти дружинники в засаленных костюмах и грязных жилетах и не известно когда стиранных масках (и стиранных ли вообще?) сами по себе являются источником заразы. И судя по фото, они абсолютно не соблюдают дистанцию в 1,5 метра.

Коммунист
26 мая 2020 в 17:29

Давайте подсчитаем. Может я ошибаюсь? Возник вопрос к руководству транспорта. 9900 масок всего? На каждый трамвай, где один водитель и один кондуктор в сутки, т.е. 2 чел., при рекомендованной смене масок раз в 2 часа, требуется 24 штуки. Нашел инфу, наверно устаревшая, но по ней на маршруты выходят 424 вагона. Это только трамваи не считая троллейбусов. Т.е. в сутки требуется больше 10 тыс масок. В сутки! Несотыковочка, а скорее преступление против работников общественного транспорта. Куда смотрит прокуратура и органы роспотребнадзора?

Гость
26 мая 2020 в 17:41

За чей счет здоровенные лбы в рабочее время ходят "маски проверять"? Не говорите про зов души и волонтёрство. Павки Корчагины капиталистического труда? Не поверю.

Гость
26 мая 2020 в 17:23

А они шарятся по " трамваям "за хрен собачий или им кто то платит за это ❓

КОВИД 2020 - 2036
26 мая 2020 в 16:43

Бараны. 💩💩💩

ВОЗ - не рекомендует маски на лицо - источник влажного инкубатора заразы прямо у вас перед носом!
Можно понять чья это идея Оленевода - заражать как можно больше народа, чтобы люди болели - и приносили банде Оленевода постоянный доход! 😠😠😠😠😠

Японские педиатры призвали прекратить использование медицинских масок для малышей!

Ассоциация педиатров Японии предупредила родителей об опасности ношения масок для детей младше двух лет.

«Маски могут затруднять дыхание, потому что у младенцев узкие дыхательные пути», - пояснили медики. Ассоциация призвала воздержаться от использования масок для детей до двух лет.

Коммунист
26 мая 2020 в 16:45

Позор ДНД! Чернорубашечники режима. Полицию еще можно как-то понять, но вы-то добровольцы? Добровольные предатели своего народа. Кому прислуживаете? Холопы.

КОВИД 2020 - 2036
26 мая 2020 в 18:39

Великое перекрещение Руси - всех заставляют носить хиджаб..😢

Следующим этапом будет обрезание? 😂😂😂

Гость
26 мая 2020 в 18:09

Отказ везти пассажира (оферта общественного транспорта) без причин, написанных в федеральных законах, сам по себе незаконен.
Вызванная ДНДшниками полиция с радостью напишет протокол на организацию-перевозчика, там больше штраф. С магазинами, не пускающими без масок, уже прецеденты были.

Гость
26 мая 2020 в 17:29

Они могут быть разносчиками заразы , без справок о прохождении теста на covid - 19 их вообще нельзя пускать в общественный транспорт !

макс
26 мая 2020 в 17:15

на лицах ДНД-шников просто тряпочки. От таких масок защиты никакой - только формальность. Там еще вкладыш должен быть фильтрующий по-хорошему

Гость
26 мая 2020 в 22:09

Весь нынешний всплеск заболеваемости - от людей, поверивших, что маска защищает. И с начала мая люди ходят в масках.Выдыхают свои недобитые микробы и вирусы, и они радостно плодятся в маске. Потом человек вдыхает это обратно в себя и вуаля - поциэнт готов к КТ и госпитализации.

Гость
27 мая 2020 в 09:43

Кондуктора сами без маски. Бред какой-то. В народе идея что нет никакой заразы Covid-19. Единицы в масках. Я в ужасе.

Мишa
26 мая 2020 в 18:51

Так, так, так.... Продолжаем, значит, дезинформировать население и разжигать социальную рознь ?

Дарья
27 мая 2020 в 09:15

Единственный транспорт, где носят маски- это метро.в автобусах ни пассажиры, ни сами работники транспорта маски не одевают.следить нужно тщательнее, а не отписки писать.

ГостьЯ
27 мая 2020 в 10:49

Представьте водителя автобуса, пол дня сидящего на солнце в жаркой кабине и дишащего через маску горячим воздухом. Как думаете, через какое время случится ЧП?
Ехала в трамвае (кондиционирования нет). Да, все в масках, но они на нижней части лица. В маске сидеть в транспорте невозможно! Старикам и детям противопоказаны маски - уровень кислорода снижается резко, может случиться неприятность.

Врач из стационара
26 мая 2020 в 17:28

Я же говорил и буду говорить! Маски нужно носить одну на другую поверх. Две сразу. Лучше не жадничать, и купить противогаз 4 класса защиты. Это же ваше здоровье! Также, считаю, что шизофрению пора бы уже вывести из списка заболеваний. Это норма сегодня!

Гость
26 мая 2020 в 20:23

Да не будет никаких дружинников, просто запугивают, а если и будет, то что они сделают с толпой народа, большинство не носят маски, так как понимает бесполезность.

Арси
27 мая 2020 в 09:30

не кому из дружинников ещё не чего не сломали ?

Гость
27 мая 2020 в 10:08

Дружинники имеют полное право высадить пассажиров без масок на следующей остановке? Серьезно? А это право высаживать пассажиров каким документом закреплено? Обратите внимание, кто пишет статью и всё сразу станет ясно.

Ннн
29 мая 2020 в 10:22

А вот в трамвае маршрут 13 в сторону оврага подпольшиков примерно в 7 утра в маске только я и еще пару человек. И никого не штрафуют

Гость
25 сент 2020 в 12:48

А на ДНД необходимо наложить штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте в течение одной остановки.

Другая сторона недвижимости
26 мая 2020 в 18:38

Главное запомните - отказ от предоставления перевозчиком своих услуг не законен. Как от вас требуют соблюдение эфемерных прав - требуйте также выполнения своих законных. И да - сопротивление лицу применяющему к вам силу без полномочий на то является самообороной. 😉

Гость
26 мая 2020 в 20:06

ну так расскажите, какой суд вынесет решение по этим протоколам!

Гоздь
26 мая 2020 в 22:32

Оперативно коммент зачистили. Бдят.
Этот всплеск - итог введения обязанности носить маски всем и везде. Умышленное заражение. За подписью того, кого не надо упоминать...

Гость
27 мая 2020 в 00:02

ДНД- звучит как НКВД.

нет имени
27 мая 2020 в 10:37

Меня прямо выводит всё это!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие маски????? В масках человека 4 вместе со мной в троллейбусе сегодня было (12 маршрут через весь город еду), остальные все без масок. Проводил эксперимент - сижу кашляю нарочно. Думал, что рядом севший без маски испугается - а всем наплеееевать, что я кашляю! Сидят себе спокойно. Какакя изоляция? Вы о чем? Народ весь на улицах города, никто его теперь не остановит! Причина простая - никто не верит в этот кговнид.

Гость
26 мая 2020 в 23:59

Голосовать за поправки в конституцию под дулом поведут?

Гость
27 мая 2020 в 05:56

Начинайте терпеть. Без раскачки.

Алёна
27 мая 2020 в 09:55

Вы лучше МЕГАПЛАСТИК на товарной проверте., вот где рассадник, толпы друг на друге...

Ольга
26 мая 2020 в 17:22

Очень много без масок в 41 автобусе и 34 почаще проверяйте.и их обелечивают и сидят на детских местах!