СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации В Самарской области для водителей готовят новые штрафы
В Самарской области для водителей готовят новые штрафы

Гость
22 июня 2020 в 16:40

В Самаре застройщики уничтожают существующие парковки. Пример: была парковка на Северо-Восточной магистрали, её через так называемые публичные слушания закрыли, чтобы строить ЖК" Адмирал". Сейчас пытаются сделать то же самое с последней оставшейся парковкой, которая ближе к Софийскому собору. Публичные слушания начнутся 23 июня. Парковаться в этом районе станет невозможно

Гость
23 июня 2020 в 10:42

А нищеброды до сих пор продолжают ныть о том что к их скромному пентхаусу площадью в пол гектара им никто не дал БЕСПЛАТНОГО парковочного места под 32й поршик который для выезда на автопроменад каждое 29ое февраля високосного года. С одной стороны, с другой зажиточные самарцы прикупившие себе однокомнатные апартаменты в ипотеку на 50 лет, сетующие на то что им тоже должно полагаться бесплатное место для их кредитной ласточки, потому что теперь им нужно покупать бензин чтобы кормить свою лошадку(себя кормить уже давно перестали).
И вот между этими двумя крайностями есть нормальные люди, которые имея авто подбирали себе жилье с наличием парковочного места, которые пользуются платными стоянками и гаражами не возмущаясь, потому что это вполне нормально имея коня за 1кк отдавать 3к в месяц за парковку. А не гадят окружающим поганя газоны и растаскивая грязь по городу.

Гость
22 июня 2020 в 16:17

Добавьте штраф за не пропускание пешеходов на пешеходном переходе.

Прохожий
22 июня 2020 в 16:33

Проехал сегодня через всю Самару... Грязь, рассыпанная по дорогам щебенка, снятый асфальт с торчащими люками, провалы в дорогах, газоны все в сорняках - даже в старом городе, на улице Победа (символично то как) кучи земли, рабочие пытаются какие то заграждения установить. В общем, если Лапушкина хотела воссоздать картину военной лет - у нее это удалось...

Гость
22 июня 2020 в 15:08

Правильно делают. Все газоны, троттуары и детские площадки заняты этими ведрами. Купил машину - купи и парковочное место на стоянке. Или плати штрафы.

Гость
22 июня 2020 в 15:03

Местами парковочными сначала обеспечьте !. Потом уже наказывайте.

гость
22 июня 2020 в 16:00

как будут определять, что авто мешает уборке снега? трактор приехал, авто стоит- значит мешает? или будут предупреждать за несколько дней? а если человек улетел на вахту на месяц?

Гость
22 июня 2020 в 15:15

Пишут те у кого машин нету!!!

Гость
22 июня 2020 в 17:44

Страна любителей садо - мазы , уже какое десятилетие избирают тех , кто имеет их и в хвост и в гриву ))) , срутся в чате не понимая , что та же власть даёт разрешения на строительство высоток где парковочные места просто не предусмотрены в проекте , что бы ту публику которая там купит квартиру можно было пожизненно штрафовать 😂😂😂

Столяр.
22 июня 2020 в 14:53

Замечательный штраф. Только сумму штрафа надо увеличить в 10 раз ( недовольные - а вы не нарушайте ).

Гость
22 июня 2020 в 15:54

вы парковочное место можете и сами сделать, либо арендовать место на парковке или купить гараж. лично я сделал последнее

николай
22 июня 2020 в 17:42

Идиоты.Если нет знака ,то никто не имеет права оштрафовать.

Гость
22 июня 2020 в 15:22

Вначале нужно определить, что такое газон и его отличие от земли, поросшей сорняками.

Лучший водитель РФ
22 июня 2020 в 15:53

Поддерживаю сиё благое дело! 👍👍👍

За любимую Природу, я пасть порву любому!😠

Гость
22 июня 2020 в 16:32

если мэр разрешает строительство с 0,2 парковочных местами, значит допускается что будут ставить машины на газонах.

Татьяна
22 июня 2020 в 17:40

Прежде чем купить машину, надо подумать куда ты её ставить будешь. На одну семью по две а то и по три машины. Дороги делают хорошо, так одна полоса вся заставлена машинами. Зачем нам такие дороги, которые сплошные стоянки.

Александр
22 июня 2020 в 17:38

А как же определить все те перечисленные места, где нельзя парковаться. Под эти понятия подойдёт любое место.

22 июня 2020 в 15:22

Я так понял административная комиссия будет заниматься?

Павел
22 июня 2020 в 16:36

С одной стороны правильно, не стоит мешать работе других людей и заграждать объекты работ, но с другой... У нас ни парковок, ни стоянок нету, машины на крышу ставить?! А с Газоном чтоб такого не было, пусть комунальщики огараживают и ухаживают за ним, а то травы по колено... Выгода опять только "казне" получается, мест нет - штрафуем, машин много - значит люди состоятельные и таких мног, так давайте увеличим поборы... Скоро дышать через раз заставят

Дмитрий
22 июня 2020 в 19:08

Ага, "мешающих уборке снега" у нас как всегда приравняют к "нефиг тут у бордюра стоять, тут будут снег чистить". Штрафанут, а снег так никто и не приедет чистить. За всю зиму на 22-м партсъезде у кольца со Ст-Загорой трактор был 2 раза, один раз столб чуть не уронил, второй раз постоял на пешпереходе, в районе 4-х утра, покурил, и уехал. Ни разу не чистили.

Гость
22 июня 2020 в 19:15

зашибись мы живём,стдели на самоизоляции без денег,потом вышли на работу,а тут бац и за машину платите,не там поставил раб.

Гость
22 июня 2020 в 19:34

Меньше надо раздумывать..а брать и. Делать ,а главно надо исполнять принятые законы !!

Гость
22 июня 2020 в 23:11

Живём не в Германии,зарплаты,пенсии,пособия не в евро,но требования к нам власть предъявляет будто всё у нас ухожено и всё для людей.Штрафами не наводят порядок.
Создавайте условия.Реально если нет места поставить машину ,а надо, то что делать?
Кстати за дачи взялись тоже веяния штрафов из Германии.

Камил
23 июня 2020 в 00:21

👍👍👍👍👍👍👍

Гость
23 июня 2020 в 07:18

Так снег же зимой не чистят, ждут до последнего когда растает. Лапушкина, привет!

дама
22 июня 2020 в 15:23

стройте парковочные места!
штрафовать любой дурак может!

Гость
22 июня 2020 в 19:24

А кто оштрафует администрацию и на сколько за согласование строительства новых районов с уменьшенным количеством парковочных мест??? Машины в воздухе храниться не могут!!!

ввв
22 июня 2020 в 17:44

Нет парковочных мест, зато есть штрафы. Штрафы проще выписывать. Зачем нам такое руководство?

Андрей
22 июня 2020 в 18:55

Поступают по самому лёгком пути, а потом удивляются, что митинги народ устраивает!!! И на парковочном месте штрафовать будут, если сочтут, что авто мешает уборке снега

Павел
22 июня 2020 в 20:40

Что бы закон был справедливым и все были довольны надо предоставить альтернативу.Элементарно.По другому так и будут дальше и дальше этих всех думающих и решающих посылать

SKaz
23 июня 2020 в 13:28

Давно надо было это сделать!! В цивилизованных странах такого бардака с парковками нигде не увидите) Попробуйте в Европе так припарковать машину, выпишут такой штраф мало не покажется. И практически все соблюдают правила. А для нас чем больше штраф тем полезнее) вспомните как раньше ремень безопасности игнорировали)), а что теперь..

Александр
22 июня 2020 в 17:01

Срочно фамилии авторов инициативы.Страна должна знать своих героев или совсем на оборот.Вообще то это должны делать журналисты или табу

Риф
22 июня 2020 в 18:23

сройте стоянки, а не торговые центры---все для бабла, но не для людей своих,обобрать, ,обобрать, обобрать-вот девиз 20-ти летия

Ноунейм
22 июня 2020 в 20:51

По поводу парковки на газонах - согласен (даже больше штраф надо сделать, достали грязь с газона на асфальт тащить, одна из причин, почему наш город такой грязный.)
А вот по поводу штрафа за помеху уборке коммунальным службам бред. Зимой у нас после снегопадов улицы на 4-5 день только чистить начинают, и фиг угадаешь - будут сегодня убирать сугробы или нет. А так каждого штрафовать можно будет.
Ps. И почему те, у кого нет машин так радуются новым штрафам для автомобилистов? Ни себе, ни людям?

blond
23 июня 2020 в 12:59

Если купил автомобиль в личное пользование, то владелец должен быть готов оплачивать все необходимые платежи: за страховку, техосмотр, транспортный налог и НЕОБХОДИМЫЕ ШТРАФЫ, если не хочешь соблюдать правила и законы, а также не ругать власть, что мало стоянок на улицах и во дворах. ДВОРЫ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ НЕ ДЛЯ ПРОГУЛОК СОБАК И СТОЯНОК АВТО, А ДЛЯ ЭСТЕТИКИ (как сказала Н.Мордюкова в х\ф "Бриллиантовая рука", немного перефразировав ее слова).

Гость
23 июня 2020 в 00:40

Когда выйдете из своего дома , посмотрите на газон и обратите внимание там колея от машины или вытоптанные быдлом тропы которому лень пройти лишние несколько метров по пешеходной дорожке . Нужно крепко подумать , может начать штрафовать быдло за то что оно портит газоны 👣

игорь
22 июня 2020 в 18:19

сбежались неудачники. эх как бы мне хотелось чтобы в одночасье исчезли все машины. вот тогда бы вы взвыли, насколько надо быть тупоголовыми чтобы не понимать какую финансовую лепту вносят автовладельцы в вашу, неудачники, жизнь!!!

Гость
22 июня 2020 в 18:33

В квитанции ЖКХ которые вы ежемесячно оплачиваете входит благоустройство территории , требуйте чтобы поставили оплаченные уже вами оградки на газонах и автовладелец не сможет заехать на газон и вата будет спокойна , всё просто и легко особенно если вы уже неоднократно за это заплатили 👁👁

Гость
22 июня 2020 в 21:28

Вот это да ужас.Раньше деревня люди жили трудно времена были.И деньги трудно доставались.А сейчас наглый город стал ещё наглее ещё труднее.Азаров обдирают наши деньги и ни с чем не останется да а тут скоро у ЛЮДЕЙ обдеруть деньги или обчистять деньги не останется.Азаров скоро народ пальцы будут сосать.Людям надо только семью кормить.СКОРО НАРОД БУДУТ ПРОСИТЬ У АЗАРОВ ПЛАТИ ЗА НАС ЗА ЧТО МЫ ЖИВЕМ.

Ученик
22 июня 2020 в 17:13

А разве в этом городе существуют газоны , тротуары , эх....... дороги ?

Гость
22 июня 2020 в 18:22

Да для нас стараются? нас наказать хотят ну осебе тоже не надо забывать как они ездят и ставят свои ведра где хотят и как они хотят, сами пусть научатся, потом за ними следят.

автолюбитель
22 июня 2020 в 20:00

ул.Г.Димитрова 110-116 была стоянка на 600 машин, уже стоит пустая год, отдали под застройку . Была ВДОАМ.

Гость
22 июня 2020 в 23:52

Прежде чем вводить штрафы.Сделайте нормальные парковки у домов.А то дома построены в 80г.а парковки до сих пор не расшмрены

Гость
23 июня 2020 в 07:17

Спасибо куда ставят автомобили те кто принимает эти законы гаражи не строят площадок для парковок тоже нет

Гость
23 июня 2020 в 07:32

Шрафы выписывают за парковку на щебенке вместо газона . Это было в Кировском районе. Факт есть.

Гость
23 июня 2020 в 07:36

Доят начала строить дома и дворы благоустраивать нужно должным образом, а уже потом штрафовать людей. Как были две беды, так и остались. Ощущение , что регион одни интеллектуалы возглавляют только укрепляется.

Виктор
23 июня 2020 в 09:34

У нас как всегда, сначала штрафы. А условий для комфортной жизни людей никаких. Наверное кто-то из чиновников открывает сеть платных автостоянка.

Виталий
23 июня 2020 в 12:44

Дама надо строить нормально с парковками а то друг на друге, одна цель продать квартир как можно больше. Машину парковать за километр что бы до неё на такси ехать, зачем тогда машина. Сперва надо условия создавать, а то только и знают что свои штрафы придумать, на другое мозгов не хватает ?....

Игорь
23 июня 2020 в 20:44

А может сначала расширить придомовые территории.Обеспечить стояночными местами. Конечно так проще штраф наложить иничего не делать.

Александр
24 июня 2020 в 22:35

Пусть сначала знаки расставят и разметку сделают.Лучше бы водителей орущих машин на всю округу в любое время суток штрафовали (бесятся люди) , а то грудных детей нервостенниками сделают