СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Для грузового речпорта нашли место в самарском генплане
Для грузового речпорта нашли место в самарском генплане

Владимир
2 янв 2022 в 02:00

А не пошли бы они лесом? Ниже Красноглинский район, водозабор и сам г. Самара. Хотите в масле купаться? Область очень большая - найдите другое место, где нет рядом населенных пунктов. Волгу уже и так почти убили ,добить хотите?

Невзоров
10 июля 2020 в 17:36

Ну конечно, там рядом заповедник, нет ж\д путей, узкая шоссе зажатое между горы и Волгой. Самое место для речного порта))))

Гость
10 июля 2020 в 19:51

Совсем беда, когда у главы в голове мозгов нема... никто и никогда не строил промышленные узлы выше города в течении реки.... вся дрянь будет спускаться по течению на город!!!! чтоб не построить его в р-не НПЗ-шной раздачи... и народ из волгоря можно трудоустроить и предварительные наработки есть и пути ж/д не далеко... чего еще надо?

Гость
10 июля 2020 в 17:32

Бред, выше Города, и водозабора. Предложили же Октябрьск, туда и переносите

Гость
10 июля 2020 в 18:00

Главное - не забыть к нему пустить метро и трамвай от Самара-арены...

Они там сбрендили что ли???
Не читают нормативную документацию?

Обыватель
10 июля 2020 в 17:44

Интересно, как оттуда будут крупногабарит в Самару возить? Или промышленность, точно всё, на металлолом.

Гость
10 июля 2020 в 16:27

Не только дачники . но и весь город... кто строит порт выше по течению? Выше очистных? Только арминин!

гость
10 июля 2020 в 17:26

а почему бы не использовать территорию на Сухой самарке?

Где Посадки?
10 июля 2020 в 21:27

ВОТ ЗАДЕРЖАЛИ ГУБЕРНАТОРА... А ПРО САМАРУ,ЧТО ЗАБЫЛИ? ТУТ МИЛЛИАРДЫ В ТРУБУ ЛЕТЯТ... Строить Порт В Поле! Ну Немного Воды Рядом...!Ж/д НЕТ! Для чего Там Он Нужен?

гость
13 июля 2020 в 09:15

Во время нереста, порт будут закрывать, чтоб дать рыбе зайти в р.Сок? Или на рыбные ресурсы нам плевать?

Гость
10 июля 2020 в 19:13

ться, блин

Гость13
11 июля 2020 в 13:42

Совсем с ума посходили. Такое место засрать. и зачем он там нужен? Что бы уйти с грузом на обводную, нужно будет с порта на мост выходить! Тяжеловесы не провезёшь.

Гость
11 июля 2020 в 15:11

Отлично!
Теперь только миллиардов 50 или больше забронируйте на устранение последствий техногенных катастроф и выплаты компенсаций пострадавшим.

Раз чужой опыт не идёт впрок, будем учиться на своём)))

Гость
11 июля 2020 в 17:02

Кому он там сдался этот порт? Там и так загруженная одноколейная ветка до Самары. Что бы дороже грузы было доставлять? Ни кто им не будет пользоваться в здравом уме. В сорока километрах от предполагаемого места Тольяттинский порт. Существующий порт расположен максимально близко ко всем промышленным потребителям.

Александр
11 июля 2020 в 17:14

Засрут Волгу оканчательно! Представляете в чём местные жители Самары будут купаться!!! Нельзя допустить!

Юрий Емельянов
12 июля 2020 в 22:18

А правда - почему не Сухая Самарка? Там до станции Русские Липяги надо построить всего 5 км жд.

Гость
13 июля 2020 в 12:25

Интересно, люди, которые подобное предлагают, хоть три класса церковно-приходской школы закончили?

Гость
13 июля 2020 в 16:21

Против однозначно. Все помнят что порт еще грузит и принимает металлолом рекой с разных мест. Про то что железо долго держит радиацию и тд все помнят надеюсь, а потом с ржавчиной попадет в почву и воду, ну а далее все пляжи и краны с водой. не представляем что будет если там порт поставят. РЕдакция 63.ru отпраьте запрос губернатору и администрации с нашими комментариями, пусть тоже прокоментируют как такая идея родилась и что с жти делать

Гость
16 июля 2020 в 00:41

Иллюстрация извечных бед России: дураки (при власти) и дороги (в данном случае - речные).

Гость
20 авг 2020 в 16:18

Сотни миллионов рублей только за демонтаж действующего речпорта, ради строительства очередной набережной, на строительство которой уйдет еще столько же сотен миллионов, если не больше. Очередное отмывание бюджетных денег.