СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Разгрузим центр»: рассказываем, сколько будет стоить одно парковочное место в Самаре
«Разгрузим центр»: рассказываем, сколько будет стоить одно парковочное место в Самаре

Алиса
16 июля 2020 в 16:57

Вот это бред, за что платить за обочину которую на мои же налоги и отремонтировали. В центре итак в кафе и магазинах нет народу, а теперь вообще сдохнет.

Гость
16 июля 2020 в 16:17

Мэрия,, НАРУШАЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ) сперва согласовывает (при этом НЕ БЕЗ мат заинтересованности) строительство домов с парковками 0,2 машины на квартиру, позволяет строить 20-ти этажные дома в красных линиях старых 2-х этажных деревянных домов а теперь парковки платные делать хочет?....
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ ДЕЛАТЬ МЭРИЯ ОБЯЗАНА ОРГАНИЗОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ так, чтобы людям было выгодно ездить на автобусе и т д а не на машине (одна задница на одну машину)...
Ситуация с узкими улицами, отсутствием хороших дорог, необходимого количества транспорта, парковок, скверов, и т д ПОЛНОСТЬЮ НА СОВЕСТИ ЧИНОВНИКОВ МЭРии и в том числе губернатора, ведь он мэром то стал в 2010 году...А???
ВОТ ТОГДА И О ПЛАНТЫХ ПАРКОВКАХ думать можно начинать

Гость
16 июля 2020 в 15:26

Скоро у народа денег на еду не останется. Мы не Москва где зарплаты по 300000. К примеру сотрудники фонда обманутых дольщиков - Сотрудники московского офиса в 2019 году получали в среднем 338,9 тыс. руб.

Гость
16 июля 2020 в 15:43

Налог тогда отменить!

Гость
16 июля 2020 в 16:54

Платные парковки возле полуразрушеных неотреставрированых домов в старом центре ........смех да и только

Гостья
16 июля 2020 в 18:10

Прежде чем вводить платные парковки как в Москве, обеспечьте город общественным транспортом так же как в Москве. Он там ходит до 12 ночи и нет проблем добраться до любого жилого района. У нас же после 20-00 часов только на такси можно ехать. И да... что так мало 50 руб /час? Приехал на работу на 8-часовой рабочий день, сразу заплатил за парковку 400 руб, за 20 рабочих дней - 8 тысяч. Делайте уж сразу 100/час.

Гость
16 июля 2020 в 15:35

а от жадности ,не лопните? вы зарплаты , как в Москве сделайте сначала, вот жулики самарские

Гость
16 июля 2020 в 17:03

А гр.Василенко не объяснил, как быть самарцам в близлежащих к платным парковкам домах? У нас и так весь двор забит тачками сотрудников и посетителей близлежащих госучреждений. "Скорая" к подъезду припарковаться не может, не говоря о мусоровозе, который вынужден полсотни метров сдавать задом - ибо развернуться нет возможности. А если еще и платные места сделают - нам как, по капотам из подъезда выходить?

Сотрудник
16 июля 2020 в 19:07

Василенко- существо с полным отсутствием мозгов. На пенсию пора уйти.

Гость
16 июля 2020 в 18:15

Чтобы они усидели в своих креслах,народ им должен оброк платить. 21 век на дворе.

Вася
16 июля 2020 в 22:03

Обнулились - теперь терпите! Готовьте деньги. Сами выбрали такую жизнь. Сначала знаками и эвакуаторами обложили, как коршуны. Видимо мало - теперь платные парковки. Что дальше ? Транспортный налог, налоги обычные, бензин, чуть ли не самый дорогой (относительно зарплаты). Зачем делать жизнь людей ещё хуже и сложнее? Куда вам столько денег?

San-Diego
16 июля 2020 в 19:01

Все верно тов. Василенко мыслит,но почему нет транспорта по набережной,чтобы подняться к пл. Революции или Полевой? По всей России говорила о Самаре,прекрасной Волге и набережной,но одна из Красноярска отметила,что транспорт от Волги не ходит и нечего мне хвалить свой Самара-городок. И я утихла. Крыть нечем.. А у них все классно с автобусами. Немец у руля стоит тов. Ус. Порядок и здравое мышление. И даже до Столбов из центра ходят,а у вас полный кирдык. Столбы-это их достоприм, как ваша Волга.Купаются они на Татышева-это ерунда по сравнению с вами,но у вас недодел и он бросается в глаза. Есть выражение: ты можешь обмануть всех,кроме лестницы...

Гость
16 июля 2020 в 14:56

Сначала Самара должна перенять опыт Москвы в собирании и освоении бюджетных денег!
А уж после этого обо всём остальном можно поговорить

Кося
16 июля 2020 в 15:00

Разгрузим центр? Ценами и штрафами? А лучше сделать, чтоб людям отпала необходимость ездить в центр. Пусть кошелевцы решают свои вопросы в Кошелеве, а Новая Самара в .... Новой Самаре. Про Южный город я уже молчу, ибо предложить южанам жить самостоятельно, значит прослыть идиотом, не иначе.

16 июля 2020 в 14:59

а не сделать ли сначала качественные дороги и сами дворы...,в моём дворе : яма на ямине и на ямине яма,как-то так...

Гость
16 июля 2020 в 17:10

Это называется стрижем овец автомобилистов после камер первейшая вещь для законного грабежа граждан-автолюбителей - вместо нормальных парковок и адекватных законов

Гость
19 июля 2020 в 10:17

В Москве зарплаты раз!Точно ни как в Самаре(большая часть населения по 20т.р получает)!
И метро в центре,а нам чтобы из одной части города в другой перебраться ,как минимум ЧАС нужен-это в лучшем случаи, если без пересадок!
Это брет!!!

Кося
16 июля 2020 в 15:07

Василенко отличается от других руководителей полным отсутствием думать. Это бывший офицер, и для него ать-два, ать-два смысл и правило жизни.

Гость
16 июля 2020 в 15:14

А периферию не хотят разгрузить? Ходить уже негде, все, абсолютно все телегами заставлено, да ещё цепочками отгорожено.

Гость
16 июля 2020 в 19:52

Надо проезд на транспорте в центр сделать 100рэ.

Ильич
17 июля 2020 в 21:49

Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос! Каждый автомобилист платит транспортный налог ежегодно. Следовательно, нахождение автомобиля на территории города (дорогах и площадях) ими уже оплачено! Вопрос: "Установление платных парковок приведёт к отмене транспортного налога?".

гость
16 июля 2020 в 16:22

"Дурень .думкою богат"!

1984
17 июля 2020 в 10:21

Трамваи с рельсов сходят с завидным постоянством, зато собрались "разгружать и пересаживать".

Гость
17 июля 2020 в 12:24

вы смысл поняли??? на 25% упала загруженность, и это для них главное! не о людях подумали, которым деваться некуда! их цель просто всех выгнать из центра!!!

Столяр.
16 июля 2020 в 18:20

Полностью поддерживаю Василенко. В одном он не прав - час парковки должен стоить не меньше 100р. Кому не нравится - продавайте автоповозки. Для многих из вас правила парковки, стоянки просто пустой звук. И да, государство нуждается в деньгах, и будет собирать их с автовладельцев. Не хотите платить? Избавляйтесь от личного транспорта! И не будет у вас проблем.

Гость
17 июля 2020 в 08:03

Есть ещё один нюанс. Оплата за парковку будет осуществляться через приложение в смартфоне. На столбах камеры фиксации. Пример: встал ты в месте платной парковки, у тебя 1 минута на то чтобы либо высадить пассажиров либо запустить приложение и зафиксировать стоянку. Если не успел — штраф, в Москве 5000 рублей. Знакомая у парка в Москве остановилась, запустила приложение а телефон завис пока перезагружала — попала на 5000 и ещё счёт за парковку пришёл.

Гость
16 июля 2020 в 14:57

Делят шкуру неубитого медведя. Ещё конь не валялся,а уже все посчитали. Сколько человек будут следить за этими парковками? В той же Москве водители часто просто забивают на оплату.

Тырндельнахпртычко
16 июля 2020 в 15:08

Это хорошо. Подороже надо чтоб 1 час неменьше 200 рублей стоил. А то развелось вас нищеты.

Гость
16 июля 2020 в 15:21

5 лет уже ведут разговоры, но никак не введут!

Евгений
16 июля 2020 в 20:44

И все обочины будут в хлам забиты припаркованными авто.

2 авг 2020 в 19:56

Слава Единой России!

Гость
25 сент 2020 в 03:46

Стоимость часа парковки нужно сделать гораздо дороже чтобы нищие там не шарились и парковались на окраинах города , глядишь и воздух в центре почище будет 🃏

Гость
30 дек 2020 в 21:00

Во всём смотрим в сторону столицы. Пофигу на народ. Потерпит. Главное карманы набить чинушам.