СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Самаре рабочие переносят «кровавую» остановку у рынка «Норд»
В Самаре рабочие переносят «кровавую» остановку у рынка «Норд»

Гость
25 июля 2020 в 16:00

Это очень плохое решение. Там по утрам и так пробки ужасные, так будет ещё хлеще. Не разумнее ли было оградить всё или перенести выход с рынка? Зачем сужать полосы?

Гость
26 июля 2020 в 19:13

Дэбилы редкие. Пробки больше будут теперь

Гость
24 июля 2020 в 20:19

Заколебали вы уже с этим заводским. Нехорошо так говорить, но если б не пожар на профильной и если бы не приехал губер, проехав таким макаром по заводскому, то так бы и не начались работы.

Сергей
24 июля 2020 в 22:43

Пора уже все остановки общественного транспорта пересмотреть в плане безопасности... особенно трамвайные... Нужны островки безопасности и на трамвайных остановках и на пешеходных переходах.
Нытье про пробки от людей, которые с головой не в ладах... если что-то делается для того, чтобы спасти хотя бы одну жизнь - это стоит этого!

Кося
25 июля 2020 в 07:30

Надо вход-выход с Норда перенести к светофору, тогда люди будут вынуждены переходить улицу на перекрёстке на зелёный. Наезды на людей совершаются при отсутствии трамваев, а когда они на стоянке, то все нормально.

Вася
25 июля 2020 в 14:46

Ещё там любят стоять прямо на дороге люди, и ждать трамвай, типа они на остановке стоят. А через несколько метров от них стоят ДПС, и им безразлично что люди стоят на дороге! Ибо они ловят водителей за переход!

25 июля 2020 в 17:08

А почему Норд не закрыть или закрыть его боковые входы? Пусть по Заводскому на светофоре пешеходы дорогу переходят.

Гость
26 июля 2020 в 21:39

А в пятнашке там рынок на трамвайных путях трамвай в рынке или рынок в трамвае)))

Фраер
25 июля 2020 в 06:50

куда написать жалобу? ребята это жесть, там реально бордюр уже воткнули!

Гость
24 июля 2020 в 22:01

Дэбилы, по другому не скажешь

житель
24 июля 2020 в 22:23

Теперь утром пробка будет от победы. Спасибо дебилам. Вот в чем проблема перенести остановку после поворота, из 3+ ряда сделали 2 а с другой стороны автобус будет.

26 июля 2020 в 19:32

ещё НОРД перенесите на 'Мой родной 'КИРОВСКИЙ Вещевой...'

Сергей
27 июля 2020 в 15:39

Когда уже закончатся эксперименты над работающими на Заводском?? Сейчас просто невозможно выехать из района Ближней ни в сторону 22-го, ни в сторону Авроры. Все скованно мертвыми пробками. Ну не верю я что можно быть такими неумными, больше похоже на осознанное вредительство.

Гость
29 июля 2020 в 11:44

Если на это месте и раньше были аварии, то это из-за несоблюдение скоростного режима и невнимательности водителя. Не все водители останавливаются, когда подъезжает трамвай, летят сломя бошки, сбивают людей переходящих дорогу, чтоб сесть в трамвай. Ну поставят остановку и что? А мозги "шумахерам" кто поставит? Как мчались так и будут мчаться. И?
Теперь аварии будут из-за налёта на бордюр, а люди на островке "безопасности" ☠️ окажутся в эпицентре ДТП.

Гость
4 сент 2020 в 11:07

Сделайте как в Тольятти, переход на другую сторону по мосту! И безопасность для пешеходов и водители довольны. Спуск на трамвайную остановку.. Правда для этого надо будет расширить дорожное полотно или сделать карман с остановками.

Кося
24 июля 2020 в 21:34

Не ту остановку переносят, надо с другой стороны, ведь все с рынка бегут ехать не в Юнгородок, а наоборот. Трупов не убавится, зато неудобств новых хоть отбавляй.

Гостья
24 июля 2020 в 22:16

Что за ерундой занялись власти? Делают островки безопасности за счёт проезжей дороги.. Тот участок и так пробочный , в ещё и полосу забирают.

Кося
25 июля 2020 в 03:18

Кому и что даст этот "островок безопасности"? Что, на нем пешеходы будут ждать трамвая? Чтоб попасть на "островок" или сойти с него, все равно нужно будет пересекать поток авто. Решение настолько нелепое, глупое и неразумное, что островок будет снесен сразу после его постройки.

Кося
25 июля 2020 в 07:52

Если радикально, то закрыть этот Норд к едрене бабушке!

лость
24 июля 2020 в 22:34

там нужна номальная развяка, чтобы можно было наискосок с 22 парт. поворачивоть и уходит вправо на заводское. + киоски снесли и это реализуемо

Гость
24 июля 2020 в 21:24

«Спасибо!» Островок уже организовали на Вольской/22 партсъезда. Была дорога, а теперь бутылочное горлышко и пробка

Сергею
25 июля 2020 в 22:24

Особенно 21,24,25 трамвайные маршруты,где после остановки "Черемшанская",надо следующию остановку делать только "Московское шоссе",так как все между этими остановочными пунктами остановки находятся кривой трамвайных путей и водителям в зеркало не видать как со 2-го вагона делается посадка и высадка.

Михаил
17 сент 2020 в 21:01

Мозг включите уже. Там итак полная опа в час пик. Теперь вообще не проехать. Пешеходов там давят регулярно, из за их же пофигизма. Они же думают, что у них как у кошки 7 жизней. Ты им хоть где остановку сделай, результата не будет. В старом месте до светофора 10 метров было и что, это что то меняло? Пока пешеходов штрафовать на круглую сумму не начнут им похрен все. А в том месте нужна хорошая современная развязка с полным закрытием проезжей части и подземным переходом. Вот это решит эту проблему. По другому бабулям похрен.

Elena
18 сент 2020 в 16:30

Вот где реально нужен ТАКОЙ островок ,так это на трамвайной остановке -22Партсъезд и Победа. 4 полосы движущегося транспорта невозможно пересечь даже при стоящем трамвае и открытых дверях. Люди стоят на полосе движение,где водители перестраиваются для поворота налево на Победу. Хоть бы раз проектировщики походили пешком и посмотрели- где и что нужно, а где лишние их решения...... К сожалению- у нас в России - всё для людей. Только людей не спрашивают- а как им лучше и как удобнее то???

Кося
25 июля 2020 в 03:10

Сужение дороги на полосу - это катастрофа.

Гость
24 июля 2020 в 20:35

Смысл в этом переносе? До светофора на Заводском расстояние увеличится, машины будут лететь быстрее, трупов будет больше.

гость
26 июля 2020 в 12:51

У нас весь город похож на большую грязевую лужу с октября по май.

Уже на Вольской/22 партсъезда нагородили светофоров и расширений трамвайных остановок. Такое ощущение что в Самаре открыли заводик по производству светофоров, ляпают на каждом углу. Или кто-то очень хорошо подсел на тему светофоров, по примеру как с плиткой 😎

Турик
26 июля 2020 в 10:03

"Власти планируют убрать эту остановку."
Не планируют, а планировали. Так как уже убирают.
Пиши правильно.