СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Самаре участок Московского шоссе превратили в умную дорогу
В Самаре участок Московского шоссе превратили в умную дорогу

Гость
28 июля 2020 в 15:42

Самара- Тольятти магистраль... там на всем протяжении отбойник стоит, как раз чтобы пешеходов не было. и там нет вообще ни одного люка! вообще нет! тогда вопрос, зачем там эта система??? деньги некуда больше списать?

Гость
28 июля 2020 в 14:13

Этой технологии уже лет более двадцати. Зачем она в городе, когда есть Яндекс.навигатор? В полях она ещё может и нужна для защиты кабеля, но в городе - на мой взгляд - деньги в никуда.

28 июля 2020 в 22:58

Открытый люк колодца система видит и предупреждает водителя)))) а ответственных за содержание этого участка дороги система не предупреждает об этом???

Гость
29 июля 2020 в 08:40

А потом прорвет трубы, все разроют и система сломается...

Гость
24 авг 2023 в 22:20

"Умная дорога", "Умный город", автопроизводители...
У нас АвтоВАЗ "центральный замок" на гранту поставить не может, не говоря про ABS и прочие системы... А вы говорите - умная дорога...

Гость...
25 авг 2023 в 01:08

Очередное ограбление бюджета , нам не нужны умные ВОРЫ ОХРАНЯЕМЫЕ ЗАКОНОМ НАМ НУЖНЫ ХОРОШИЕ ДОРОГИ . . . Когда нибудь конец будет грабежу и делёжке денег с бюджета ? ? ? Надо у народа сперва спросить что на данное время нужнее умные дороги или ремонт дорог , переходов , тротуары . . .

Гость
28 июля 2020 в 14:47

лу ше бы сделали ровную дорогу а не умную

Гость
28 июля 2020 в 15:22

Вот только умных чиновников не хватает.

Данила
28 июля 2020 в 14:14

Очередная дурь от писак...

Гость
28 июля 2020 в 15:45

Смешно читать когда едешь по заводскому шоссе

Миха
29 июля 2020 в 17:42

Вот я посмеялся. Умная дорога . Дороги то нет !всё московское шоссе волнами на всём протяжении .Губернатору и мэру стыдно должно быть! От Ташкентской и до самого центра московское шоссе волнами причем перепад чуть ли не 20 см. Задалбали уже своей показухой . Реальные дела делайте ! В любой двор зайди за покрашеный наспех фасад где нибудь на мех заводе перед чемпионатом мира.... а там бомжатник . Стыд ....рапартуете нам об умных дорогах)))

Гость
28 июля 2020 в 14:20

Дороги у нас разбитые. Но умные!

Гость
28 июля 2020 в 16:12

У ный асфальт лучше сделали бы

Сергей
29 июля 2020 в 06:40

С нашими дорогами, умная система будет постоянно показывать "открытый люк колодца")

Гость
29 июля 2020 в 08:47

УМНАЯ ДОРОГА? ВЫ НА ТАШКЕНТСКОЙ/С.-ЗАГОРА СВЕТОФОР ИСПРАВЬТЕ! ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ ЗА 17 СЕКУНД? КРУТО!

Гость
30 июля 2020 в 11:58

Теперь у нас две беды: - "Умные дороги и ****"

С...
30 июля 2020 в 15:24

Умно они только шкурить людей могут

Геша
3 авг 2020 в 20:12

Сдается мне, это не то слово, которым нужно называть дороги. И вобще, это слово не для нашей страны. Потому что, если бы все были умными, не было бы столько проблем. Мы не умные, мы выгодные.

Виктор
28 июля 2020 в 13:54

"Работает от вибрации" - а вибрация, это когда в открытый люк залетишь?😁

Сергей
28 июля 2020 в 14:44

Может лучше поменять асфальт на Московском шоссе? По нему ехать опасно.

Гость
29 июля 2020 в 01:07

Во дурдом ,да ещё и СМАРТС замешан Где дублёр из города от Ташкентской? Где съезд на Димитрова после ипподрома? Где запроектированный участок от Касторамы до Мехзавода? Куда исчезло расширение Алма-Атинской дублером до Ракитовского шоссе?.Продажные ворюги блин.А теперь умные люки,А переезды трамвайные можно как-то уже до ума довести ,все тонет ,рельсы растут,светофоров навешали по самое .....И камеры столбят безумное движение .Боюсь представить,как встанем осенью в учебный период.Да уж где эта глава города? Где ходит,как ездит? Наверное,как Титова с мигалками таскают по встречкам,.

Хвость
28 июля 2020 в 17:12

Не хилый распил может получи́тся.

Алексей
29 июля 2020 в 10:49

Очень перспективная тема для умного "распила" в федеральных масштабах намечается

Самарец
29 июля 2020 в 11:07

Московское все в волнах, пусть сначала выровнят, а потом умную делают, а на остальных улицах и без люков хватает ям как будто после бомбёжки ,диски все квадратные!!!! в полях ровнее дорога!!!
Элементарного сделать не могут, а за умные вещи беруться ещё 😁

Гость
28 июля 2020 в 14:19

Московское шоссе уже умное. Асфальт - сплошные извилины.

Михаил
28 июля 2020 в 17:24

Вибрация это когда человек с вибратором по обочине идет и этим вибратором в дорогу тычет. Поумнее ничего не придумали. Эта херня наверняка кучу денег стоит. Кто то на этом руки погреет хорошо. А не проще просто ограждение у дороги поставить.

Гость
28 июля 2020 в 20:43

Они из своего виртуального мира когда нибудь к Людям спустятся?!! Народ в большинстве своём, живёт за чертой бедности! А они дороги умные строят!!!(((

Райсобесофф
28 июля 2020 в 22:19

где дублер московского шоссе на выезде от Ташкентской до мех завода?

Гость
28 июля 2020 в 22:45

Ну все, додумались на что можно ещё денег списать. Умная дорога в Самаре, это даже звучит смешно, когда обычные дороги в ужасном состоянии. Интересно когда они додумаются до умных тротуаров и пешеходных переходов? )))

А1ь
29 июля 2020 в 16:39

Колейность с дорог убирать пусть сначала научаться 😎💩💩

Гость
29 июля 2020 в 19:37

Можно за эти деньги умное руководство для города приобрести? Желательно заграничное

Гость
29 июля 2020 в 21:04

Сделайте наконец неумную дорогу 22 Партсъезда до апельсина

С...
30 июля 2020 в 15:23

Они на дублере камер наставили штрафуют за полосу общественного транспорта, попробуй проедь и поверни без шоафа

30 июля 2020 в 22:28

Но тем не менее на умной дороге встречаются потомственные дебилы, которые ездят "попонятиям", "отдуши" и "яжедевочка".

ГостьЯ
28 июля 2020 в 15:25

Какой "умный" человек из ГАИ дал согласие на строительство "островка безопасности" на спуске с моста на 22 Партсъезда посреди (!!!) проезжей части? Кого там можно спасать? Зимой у фуры тормоз не сработает и всё?
Как этот островок объезжать тем, кто на светофоре налево через трамвайные пути поворачивает?

29 июля 2020 в 13:25

Лучше бы сделали умный въезд в город Самару, а то по выходным вечером по 1,5-2 часа приходится стоять в пробке из дачников чтобы заехать с М5 в город!!!😠
А всему виной первые 2 светофора, которые поставили для жителей нового ЖК, позабыв о том, что это главная магистраль и там нужно делать надземные переходы (как в Тольятти и Москве), но не как не светофоры... Губернатор и другие члены правительства С/о, а вы стоите в этих пробках???

Макс
29 июля 2020 в 13:40

Поддерживаю предыдущий комент, что нужно деньги вкачивать в умные дороги, только тогда, когда в Самарской области других проблем с дорогами уже нет!!!! А так лучше бы сделали въезд и выезд в город и из города без много километровых пробок по утрам и вечерам. А то каждое утро одно и то же, сначала все из Кошелева едут на работу и стоят в пробках, а вечером обратно такая же картина... Где ваши хвалёные умные светофоры и реверсивное движение??? Почему нет надземных и подземных переходов, а вместо них понатыкали светофоров и камер фиксации пдд через каждые 500 метров?! В правительстве области что на вертолётах летают и не знают этих проблем???😫