СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Самаре хотят изменить схему движения на Ново-Садовой и XXII Партсъезда
В Самаре хотят изменить схему движения на Ново-Садовой и XXII Партсъезда

Райсобесофф
28 июля 2020 в 22:24

продлите 22 пс от ново Садовой до московского шоссе и занимайтесь ИБД!

гость
28 июля 2020 в 19:23

Пора 22 партсъезда от москвы до н. садовой сделать

Alexander
28 июля 2020 в 22:20

где схема-то?

Гость
29 июля 2020 в 01:04

22 Партсъезда соедините пожалуйста, между н садовой и московским шоссе проблемы с пробками в том районе уйдут как минимум на 30%

Гость
29 июля 2020 в 09:41

Я как житель данного района призываю всех жителей данного участка подумать а нужно ли это: и так шума и пыли хватает по данному внутриквартальному проезду, дома стоят впритык к дороге, где снипы или госты на соблюдения расстояний? по данному участку даже тротуара нет, а что говорить про полноценную широкую дорогу. Людям неудобно будет выезжать из дворов на Ново садовую, а у нас здесь школа Эврика, детская больница, привозят детей- припарковаться негде. Поддерживаю ПРОДЛЕНИЕ Солнечной до Советской Армии.

Гость
28 июля 2020 в 18:50

Внутриквартальный проезд использовать как широкую улицу? Да они там спятили! И так вечером с Новосадовой у Апельсина на поворот левый ряд стоИт, теперь вообще не повернёт. Ради чего? Ради "упрощения светофора"?

Гость
28 июля 2020 в 17:42

А Шверника через Солнечную на 6 Просеку провести мостовым переходом.

Гость
29 июля 2020 в 08:18

Солнечную доведите до Советской Армии и не придумывайте велосипед - у вас все равно не получится

Б.Ю.Александров
28 июля 2020 в 18:14

Заводское шоссе до ума доведите, зима не за горами.
Имейте совесть.

Илья
28 июля 2020 в 23:43

А почему нельзя продлить солнечную до советской армии и туда пустить поток в город? Это разгузит не только развязку 22 партсъезда / Ново-Садовая но и тяжёлый перекрёсток советская армия /Ново-Садовая. Это запланировано генпланом города.

горожанин
28 июля 2020 в 23:43

Спрашивать надо не у всего города, а у жителей этого района!!!
Я слышала, что многие уже собираются квартиры продавпть.
Предполагается, что ЗА будут только жители новостроек, ведь дорога будет не под их окнами!!!

Гость
29 июля 2020 в 00:23

Думать надо было раньше, когда давали разрешение на такую плотную застройку в отсутсвие нормальной инфраструктуры. А теперь все уже, все.. Как не крути, пробок вокруг этих человейников не избежать

Максим
29 июля 2020 в 08:25

нужен был Т образный перекресток с пятой просеки ..и часть потока уходила бы сразу на солнечную в сторону Ташкентской ..и было бы ШАСТИЕ ..но нет же, почему-то решили что он будет такой же "опасный" как на Губанова .. дЭбилы! Губанова во все стороны поток, а тут был бы только на лево и на право.

29 июля 2020 в 17:43

Большего маразма нельзя было придумать? Ну давайте еще дворы будем использовать для проезда многочисленных а/м с Н-Садовой к Солнечной и обратно. И когда уже начнутся работы по продлению 22 ПС от МШ до Солнечной? Не пора ли? Сколько лет только и говорят об этом, а сдвигов нет.

Ден
30 июля 2020 в 01:43

Столько по городу уже эти чиновники от транспорта нагородили! Просто иногда кажется, что вредитель специально орудует. Знаки новые приоритетов меняют постоянно, дополнительные секции в светофорах , которые задерживают движение на многих перекрестках, про разметку и говорить не приходится : обрисовали двойной сплошной все подряд без разбору и водителям приходится вместо того, чтоб к дому свернуть 100 метров, разворот сделать 1,5 км и на перекрестке постоять ещё минут пять, потому как желающих развернуться много. Вот и готовый затор на пустом месте.
И в этом случае, не надо ничего менять. Там и так передвигаться на авто в том районе , мягко говоря, неудобно, а тут ещё и одностороннее сделать хотят.
P.S. Сам, как водитель такси, избегаю всеми способами поездок в те края из-за несуразности дорожного движения)

Гость
30 июля 2020 в 14:38

Робяты! а что если двухвтороннее на Н-Вокзальной, там как раз уже две дороги (по разные стороны от церкви) готовы и их расширить и оборудовать, там и место есть...

30 июля 2020 в 15:48

Нужно расширить до 3-х полос 22-партсъезда при выезде на Н-Садовую: одна поворот налево, две направо. Сделать парковочные карманы карманы справа, при спуске на Солнечную, а то сейчас там один ряд занят всегда машинами.
Ещё лучше, расширить Н-Садовую после поворота с 22-партъезда на один ряд за счет стоянки возле дома, а далее место позволяет, тогда можно будет поворачивать направо без остановок.
А ещё, выше видел комментарий про продление до С.Армии к Туристу, тоже вариант.
Город мог бы решить вопрос гаражей, мешающих продлению, построив, например, многоуровневые гаражи за наш счет, но такое даже в голову не приходит чиновникам - максимум перестроить светофор и то это ооооочень сложно и ДОРОГО, как сейчас поворот на Шверника.
С другой стороны, чего огород городить, если в сл. году будут 2 года строить мост через С.Армии от Апельсина до ДК. Или уже не будут строить?
Тупизм процветает в нашей деревне городского типа.

Гость
28 июля 2020 в 22:39

У нас все дорожные проекты через одно место проектируют как и всё прочее, да ещё и в 10 раз дороже себестоимости

Самарский водитель
28 июля 2020 в 22:41

Ну вот она и началась. ЦИФРОВИЗАЦИЯ! Гладко будет на бумаге да забыли про овраги. Это случаем не те ребята которые изёжистую разметку на дорогах придумали, теперь вот и дороги путать начали.