СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Со скоростью «Стрижа»: рассматриваем в деталях новый поезд Самара — Санкт-Петербург
Со скоростью «Стрижа»: рассматриваем в деталях новый поезд Самара — Санкт-Петербург

Жорж Авитесян
23 авг 2020 в 17:42

Фуфло менеджерам ржд на заметку. Фирменным в маскву, с пересадкой на сапсан - дешевле, быстрее, удобнее, безопаснее, нет ну конечно если сидеть на пластиковой табуретке 19 часов, то конечно дешевле. В голове рождается риторический вопрос кто определял подбор вагонов и почему нет четырехместных купе. Хочется так -же поддержать ранее высказавшихся, какого черта до Казани не сделают - нормальный поезд, который едет за 4 часа и ходит ежедневно.

Гость
23 авг 2020 в 14:35

16 000 не многовато для поезда

Гость
22 авг 2020 в 21:51

19 часов на сидячем месте? На станции потом сразу скорая забирает? Самолетом в Питер дешевле и быстрее!

22 авг 2020 в 11:34

ПакАзушникЫ
Никто ни пАедЭт

житель
22 авг 2020 в 12:05

а стоячие места там почем?

ДЖР
22 авг 2020 в 11:31

Глупые поезд, сидячие места по цене купе поезда, который ходил раньше. А Лежачее место в стриже считается люксовым и цена 11к руб....

Сергей
23 авг 2020 в 09:54

Не понял, в люксовом купе, как спит второй

Гость
31 июля 2021 в 15:44

Отзыв в о поезде разные. О речь если обратить внимание о разных вагонах. Если Вы едите сидячем, скажем от Владимира до Москвы, или от Москвы до Санкт-Петербурга, то скорее всего Вы будете довольны. Если у нас поезда на все расстояние от Самары до Питере, то в купе будет неудобно: мало места для багажа(под нижнюю полку средний чемодан не поместиться, столик- треть от обычного, если опущена и верхняя и нижняя полка- сидеть на нижней не получиться, голова мешает, нужно нижнюю поднимать к стене, под ней стационарные сиденья или поднимать верхнюю, дверь в купе узкая, открывается внутрь). Конечно, вам будет ехать проще, если все свои в одном купе или например вы вдвоем в СВ(имейте в виду, что в СВ не две нижние полки, а нижняя и верхняя).

Олег
15 мар 2022 в 12:40

Даже в метео новостях Пензу не упоминают, так кудаже на поезде. Как чуму обьезжают!!!

вячеслав
23 авг 2020 в 22:54

А когда построят мост у Климовки, он ещё быстрее, на 8 часов , будет двигаться

ольга
22 авг 2020 в 18:21

а когда нибудь будет прямое железнодорожное скоростное сообщение с Казанью?

Котельникова Ольга
24 авг 2020 в 11:53

Ужасный поезд. Если разложить верхние полки внизу только лежать. Столик крошечный ничего не умещается. Розетка одна. Под столиком раковина но пользоваться ей невозможно потому что на столе всегда что то лежит. Места для багажа только на третей полке. Под нижнюю полку ничего не влезает. А чемоданы у всех нелегкие!!!! Закинуть выше вашего роста!!!! Кондиционер дует так что все проснулись с соплями. Стаканов нет. Ложек нет. Только пластиковые для кипятка!!! Ни тапок ни пасты ни щетки. Обычно во всех купе это дают. Из за высокой скорости и маленького столика все падает на пол. Чашки телефоны все летит со столика ночью вниз. Ехали как цыгане все на полу в пакетах. А ещё ночью в раковине начала булькать вода и так все время. Итого до Москвы двухэтажным и там сапсан. Те же деньги но комфорта в разы больше. И здоровее будете.

Антонина
22 авг 2020 в 14:40

жалко что не пустили раньше, когда потребность была больше

24 авг 2020 в 12:02

У ираэро билеты из Самары в СПб стоят 6300 туда обратно. С часовой пересадкой в том же нижнем.

Вирус.
24 авг 2020 в 15:47

Сделайте "Стрижи" Самара-Оренбург и Самара-Казань!!!!!!

Жандарм из Сен-Тропе
25 авг 2020 в 11:19

Как раз планируем поездку в Питер в сентябре.
Тут и новости про новый поезд пришлись кстати.
Посмотрел расписание - с 5 сентября лишь один рейс!
И там все раскуплено, остались места от 8 тыс.
Все расписание на сентябрь - это лишь 3 (три, Карл) поезда 1, 3 и 5 числа.
В общем шума много, а реализация хромает.
На самолете я долечу прямым рейсом за 6 тыс. за 2 часа 20 минут.
При таком раскладе, выбор очевиден.

гость
22 авг 2020 в 13:45

так регулярно будет ходить или только до 5 сентября? Или РЖД еще не решило, гонять дальше или забросить?

Гость
24 авг 2020 в 09:48

Поезд фигня!!!
Ехали этим поездом.
Кроме понтов ничего.
в СВ оплаченный обед в билете так и не принесли, заказанный кофе так и не принесли.
Заказанный и ОПЛАЧЕННЫЙ обед из ресторана принесли через 4 КАРЛ!! часа!
РЖД мать его....

Гость
22 авг 2020 в 11:23

Сколько стоит билет :
в вагоне 1класса,2класса и в вагоне-купе???

Эля
22 авг 2020 в 11:10

Сколько стоит билет до Питера?

Никита
22 авг 2020 в 13:32

В русском языке не принято начинать предложение со слова "также". Явно корректор из молодых

Lexx
22 авг 2020 в 14:07

19 часов до Питера это отлично.

Ольга
26 авг 2020 в 01:27

Вот читаю комментарии и что ни сделают народу , ну всё плохо!!!! Видно от жира уже мозги и сердце заплыли!!!

Сеня
26 авг 2020 в 10:08

Каждому по потребности! Кому самолет кому вертолет! На всех не угодишь! Сколько вас в стране и у каждого свое мнение! Но у многих людей постоянно негативное мнение обо всем. Во всем ищут только плохое! Надо искать в каждом случае положительные эмоции и тогда жизнь будет лучше!

Дмитрий
26 авг 2020 в 11:40

ИМХО, вариант для людей которые боятся летать или не могут по состоянию здоровья.
При стоимости билета от 8000 в одну сторону и 19 часах в пути, за эти деньги можно улететь экономом на самолёте туда и обратно.

Федя
27 авг 2020 в 14:59

Министру культуры понравилось ехать 19 часов в СВ, Карл!!! А почему он не поехал в сидячем 19 часов? Для кого прицепили такие вагоны? Может лучше плацкарт для людей, а богатые за эти бабки (люкс вагона) улетят бизнес классом в Питер. Всё сделано опять для элиты, а простые люди пусть едут 19 часов сидя(((

Михаил
28 авг 2020 в 20:47

Этот поезд придумали, чтобы только 3 раза съездить?

Любовь
7 окт 2020 в 08:34

Почему молчит администрация РЖД! Неужели трудно людям сказать когда и м какого числа начнет в октябре курсировать поезд Стриж из Самары в СПб!

Ольга
6 февр 2021 в 16:52

Всем доброго дня!!
Отличный поезд Стриж.
Ехали с ребёнком, ребёнок сказал мама я остаю жить в этом поезде)!
Очень вежлевый персонал.
Еда на вышем уровне!!!
Спасибо персаналу 714 поезд дата 06.02.2021 вагон 07.
Так-же спасибо 713 поезд дата 28.01.2021 вагон 18
Рекамендую.

Гость
22 авг 2020 в 16:50

полный отстой а не поезд впрочеь как и всё в этом питере:поезд как для скота сделан,собирать бабки с народа,а народ сам ведётся на это:не брали бы билеты на этот поезд и глядишь его сняли бы как не рентабельный