СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Названы сроки строительства магистрали Центральной
Названы сроки строительства магистрали Центральной

Гость
1 сент 2020 в 14:30

Давно не обещали по-крупному.

Гость
1 сент 2020 в 14:42

Пожалуйста, продлите велодорожки до Петра Дубрава, Стройкерамики, Смышляевки, Кошелева, Икеи, а можно и до Сырейки, поближе к знаменитому водопаду! В большинстве мест земля вдоль дорог ещё не занята, так что пока это можно сделать сравнительно дёшево! Нынешнее и последующие поколения будут помнить и благодарить!

2 сент 2020 в 09:27

"Магистраль Центральную хотят построить с 1960-х годов. Но властям всегда не доставало финансирования. "

А не воровать не пробовали?

2 сент 2020 в 16:43

сумма какая-то смешная на первый участок.Может это просто расчетка за месяц главного строителя?

Гость
1 сент 2020 в 14:21

Спасибо за велодорожки! Но хотелось бы полноценную обособленность зелёными насаждениями как от проезжей части, так и от тротуаров. Тогда и велодорожки будут действительно на уровне лучших городов мира (и даже ещё лучше, чем у них), и пешеходам (в т. ч. детям) тоже будет безопасно и приятно! Благо есть возможность предусмотреть это ещё на стадии проектирования. Спасибо!

Гость
1 сент 2020 в 14:31

А к тому времени, как обычно, или осел помрет, или губернатора посадят.

Трофим
1 сент 2020 в 14:16

Два вопроса: почему не указали стоимость проезда по магистрали и
кому она будет нужна за деньги?

Агент
1 сент 2020 в 14:29

Вы эту центральную уже лет десять начинаете строить

Гость
1 сент 2020 в 21:29

началась осень, у шизиков началось осеннее обострение. снова обещают магистраль )))

Самара 76
1 сент 2020 в 23:20

Обещать не построить.у нас и метро Артяков обещал в 2008 году одну станцию метро за 2 года.и 22 партсъезда 20 лет обещают.И Кирова расширить с 2004 года.И набережную с 2003 года от Ладьи до Шмидта. Дед обещал и метро от жд вокзала до автовокзала к чм 2018 года велотрек и дворец единоборств и самый красивый стадион.и телебашню. а по факту фонтанчики делают.Пыль в глаза.В центре города особняки красивые кирпичные в развалины превратились.И не на что денег нет.

Эксперт
1 сент 2020 в 19:07

Отрезок магистрали Центральная, от Обводной дороги и до дачного массива Зубчаниновский, уже давно построена и даже эксплуатируется! Спасибо, за это, нужно сказать бывшему губернатору К.А.Титову. Так что хотелось бы ясности, а что же там собираются ещё строить? Да собственно, я и сам отвечу. Там нужно достроить короткий участок магистрали (пару км.) и довести её до кольца в районе Кока-Кола, ещё построить 2-х уровневую развязку в районе поворота на Петра Дабраву, можно сделать там кольцевую развязку или просто поставить светофоры, как самый бюджетный вариант. Потребуется обустроить регулируемый ж/д переезд (на путепровод денег всё равно не найдут), а ещё сделать наружное освещение, от Ракитовского шоссе до поворота на Петра Дубраву, да нанести новую разметку. Вот и всё!

Гость
1 сент 2020 в 18:02

Никогда не было и вот опять... нужны изменения в проектах

Гость
1 сент 2020 в 21:47

Опять 😀😀😀 И метро тоже скоро 😀😀😀

Плачу
2 сент 2020 в 10:04

Как выборы, так сразу Крупные обещания! этот же проект перед ЧМ был... когда Азаров баллотировался!

Гость
2 сент 2020 в 12:34

Да ладно мозги-то парить)))) Не первый день живем и вашим обещаниям грош цена!

2 сент 2020 в 13:02

Хорошо конечно, но есть много малых дорог, которые если построить значительно лучше станет без больших затрат (!) Например, от Шмидта до Ладьи, 22 партсъезд соединить + до Ново-Садовой продлить и прочее. Ну про метро уже мечтать не будем. Зачем метро при деградации.

1984
2 сент 2020 в 13:43

Мальчишки и девчонки!
А также их родители!
Веселые истории
Послушать, не хотите ли?

Гость
2 сент 2020 в 16:31

Там метро нужно строить 2-ю ветку прямо под К.Маркса от жд вокзала до Ташкентской и станции под перекрестками под революционной, Авророй, сов Армии. Было б неплохо начать копать от Гагарина до автовокзала. Только денег нет.

гость
1 сент 2020 в 16:26

не с того края начинаете. от крымской площади до владимирской дорога практически есть (надо только упорядочить движение), далее до дачной и киевской пратичеки пустыри - делайте дорогу. от гагарина до авроры - тоже. от авроры до сов армии - пустыри. сделайте дорогу, разгрузите московское шоссе и гагарина.

Урбанист
1 сент 2020 в 23:16

Лучше бы на эти миллиарды рублей, обновили все подвижной состав общественного транспорта и отремонтировали рельсы для трамвая и контактную сеть для троллейбусов

Влас
1 сент 2020 в 14:07

Заводское шоссе, до ума доводите побыстрее.
Зима не за горами, а там конь не валялся.
Пустобрёхи хреновы.

Гость
1 сент 2020 в 14:28

Следующий чемпионат мира опять в Самаре? А где гарантии, что Центральную опять не прокатят, как это случилось при подготовке к чемпионату 2018 года?

Хоттабыч
1 сент 2020 в 16:52

ТАШКЕНТСКУЮ ТОЖЕ ВРОДЕ В ОДНОМ УРОВНЕ ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ,А ЧТО ВЫШЛО?ВОЛНЫ И ПРОВАЛЫ! КРИВЫЕ ТРОТУАРЫ С ПРОВАЛИВАЮЩЕЙСЯ ПЛИТКОЙ И ГРЕМЯЩИЕ ЛЮКА КОЛОДЦЕВ!

Васябрат
1 сент 2020 в 19:46

Ну... ждите .)))))

1 сент 2020 в 21:46

уже 20 лет.. вот вот.. нюню помню как открывали трассу за ракитой)) с ленточками.. и в тупик))

гость
1 сент 2020 в 23:18

ооо, магистраль центральная. в бинго обещаний по СО за 2020 год можно зачеркнуть пунктик

Гость
2 сент 2020 в 00:36

Хорошие какие новости перед выборами!

Гость
2 сент 2020 в 08:08

Автор, следите за цифрами. По Вашему, 14 км. дороги построят за 7 млн. руб.?

Алёна
2 сент 2020 в 09:14

Им не надоело...

N**
2 сент 2020 в 09:39

Походу не доживем

Житель
2 сент 2020 в 16:51

Скоро выборы, чтобы пообещать?-Давайте магистраль..)))

марина сенькина
2 сент 2020 в 19:24

Еще ждать лет 50 ,

Виталий
2 сент 2020 в 20:59

Автор статьи похоже перегрелась и в нолях заблудилась. Там где должны стоять миллионы, их просто напросто нет. Ещё одна статья про погоду, там выдала перл... Эй, редакторы, вы вообще хоть иногда читайте что выпускаете

Юрий
3 сент 2020 в 08:46

То есть нам на Карла Маркса/Дачная еще лет 40 ждать, пока дотянут до нас эту МАГИСТРАЛЬ!!! Представляю, какие к тому времени станут наши колдобины (Владимирская-Пензенская-Тухачевская-Киевская-КМаркса), если уже сейчас не проехать к дому!

Гость
3 сент 2020 в 09:26

НЕТ платной магистрали в центре города!

Гость
3 сент 2020 в 11:03

А почему бы по Карла Маркса, в сторону пр. Кирова, не пустить метро? И вообще, я считаю, что магистраль Центральную, нужно поручить построить военным, а не нашим чиновникам из Минстроя, так было бы гораздо быстрее и качественнее.

Батуты надуты
3 сент 2020 в 13:10

Подобные заявления каждый год делают, а воз и ныне там. Или деньги опять не знают как распилить.

Гость
4 сент 2020 в 10:05

Этот проект был нарисован ещё в 1965 году!
...если кто не знал.....

Гость
4 сент 2020 в 14:34

А почему автобусная полоса самая левая? Люди будут на дорогу выходить? или остановок вообще не предусмотрено)) Или двери на транспорте придется менять)

Гость
1 сент 2020 в 20:49

Возьмите деньги у кошелева. Он настроил этих гетто. Теперь по зубчаниновскому шоссе не проехать. Ежедневный коллапс! Пусть строит центральную, чтобы все любители халявной цены на квартиры не мешали ездить нормальным людям на дачу.