Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Фрунзенскому мосту дали новое имя
Фрунзенскому мосту дали новое имя

9 сент 2020 в 14:57

Бред. Не приживётся. Могли бы у жителей Самары спросить, как назвать.

Гость
9 сент 2020 в 15:02

Тогда назвать "Четвёртым Самарским", поскольку три автомобильных уже есть в черте города. Иначе как называть старый мост по улице Главной? У Южного и Кировского названия есть давно.

Гость
9 сент 2020 в 15:05

А как же тогда будет называться старый мост через Самарку??? он же сейчас и называется Самарским!!!

Елена
9 сент 2020 в 15:06

Мост имени Фрунзе!!! Самарский, Сокский уже есть!!

Гость
9 сент 2020 в 15:08

Это жа надо так ненавидеть и так бояться Советскую власть и всё , что с ней ассоциируется, даже спустя 30 лет после ее падения.

Гость
9 сент 2020 в 15:08

а если мост через речку- вонючку?

Влад
9 сент 2020 в 15:09

с высоты птичьего полета похоже на задницу, так и назовем, мост ведет в задницу.

Гость
9 сент 2020 в 15:10

а считали сколько мостов через чапаевку? и между прочим самарка и в оренбургской области течёт, и там тоже мосты.

Влад
9 сент 2020 в 15:11

Просто Городской мост, че думать

9 сент 2020 в 15:13

Абсолютно правильное решение. Только надо доработать. Переименовать мост на Главной в "Самарский 0", Южный в "Самарский 2", а Кировский в "Самарский 3". А по Волге переименовать все мосты в "Волжский XXXX". Ну а что, так проще и понятнее.

Алекс
9 сент 2020 в 15:18

Народ не спросили, сами всё решили. Всё как обычно. Чем старое название мешало? Непонятно.

Гость
9 сент 2020 в 15:22

Согласно этой логике, нужно переименовать также и Кировский, ведь он назван в честь Сергея Кирова (Кострикова). Не место коммунякам в стройных путинских рядах!

Трофим
9 сент 2020 в 15:29

Мдаа, только мне сразу по прочтении данного текста подумалось об отсутствии дел, котике и его тестикулах по отношению к чиновникам?

Ника
9 сент 2020 в 15:29

Путинской....

гость
9 сент 2020 в 16:01

ага Иподром прижился? А Крутые ключи? Чиновникам заняться не чего уже устраивали опрос в итоге голосовали Фрунзенский и точка.

Гость
9 сент 2020 в 16:04

хотели бы назвать Самарским так и выводили бы на улицу Самарскую. Обеспечили прямой проезд через весь город от 116 до Красной глинки. Но нет. Волгапромгаз подсуетились, что бы мимо офиса дорогу не строили, и ушел мост на Фрунзе. Вероятно Дмитрий Игоревич подсобил начальнику своему из ВПГ . А теперь с перепуга давай его звать Самарским. Чего же Кировский назвали Кировским?
Совпадение? Не думаю.

Гость
9 сент 2020 в 16:05

Фрунзенский- хорошее, яркое и логичное по основной улице название. Ассоциаций ни с кем их советских коммунистов у меня лично давно уже нет. Больше «трогают» названия в честь героев войны- Карбышева и т д. PS Я знаю, кто такой Фрунзе.

Гость
9 сент 2020 в 16:26

А зачем мосту ваще имя ? Мост и все. Фрунзенский , а вы почитайте сначала про это Фрунзе, а потом скажите. Совсем не безобидный человечек был. Душегуб был товарищ то, и расстрелы были и подавление крестьянских бунтов.

Юрий Емельянов
9 сент 2020 в 16:26

А ведь есть и пятый мост - в Алексеевке. Идейка названия "Самарский мост" убого канцелярская, шаблонная, не оригинальная. Чем Фрунзе хуже Кирова? Предлагаю : мост на Главной - Старый, на Фрунзе - Новый. Остальное - без изменения. Будущий мост в створе Самарской улицы назовите Самарским. Много ещё мостов будет через Самарку.

Гость
9 сент 2020 в 16:36

Название фрунзенского моста =Кряжок

Гость
9 сент 2020 в 16:39

всё декоммунизируют и декоммунизируют

9 сент 2020 в 16:42

Ребята, скажите " спасибо", что как в Питере в честь одного героя России не назвали.

Гость
9 сент 2020 в 16:52

Далеко им до выдающихся людей, в том числе и до Фрунзе. Боятся памяти.
Если этот пост не удалят, так это только по халатности)

ДИВАН
9 сент 2020 в 17:05

Сами же при строительстве назвали. Хватит херней маится. ФРУНЗЕНСКИЙ, И ТОЧКА⚠️

Гость
9 сент 2020 в 17:35

Ерунда какая-то. Мостам как раз пытаются дать названия, относящиеся к месту, где он находится, а не по названию водоемов, через которые они проложены. Трудно представить сколько Невских, Мойковых и Фонтанковых мостов было бы в Питере.

Житель Самары
9 сент 2020 в 17:44

Мост навсегда останется Фрунзенский в сердцах людей!

Гость
9 сент 2020 в 19:45

мост надо назвать" КУЙБЫШЕВСКИЙ" сделать стеллу и повесить все награды куйбышевской области, было чем гордится раньше за наш город и область

Гость
9 сент 2020 в 19:52

Почему нет смайлика под статьёй типа «ку-ку»?

Гость
9 сент 2020 в 21:32

Самара - Арена, Самара - мост. Креатива нет, дайте молодежи эту задачу бесплатно предложат названия.

Гость
9 сент 2020 в 22:02

МОСТ ПАЛАЧА НАЗОВИТЕ !ЭТО ОДНО ИЗ ЗВЕРСТВ
26 апреля Находящийся в Крыму поэт Максимилиан Волошин написал стихотворение "Террор".

Собрались на работу ночью. Читали.
Донесенья, справки, дела
Торопливо подписывали приговоры
Зевали, пили вино.

Утром раздавали солдатам водку.
Вечером при свече
Вызывали по спискам мужчин, женщин.
Сгоняли на темный двор.

Снимали с них обувь, белье, платье.
Связывали в тюки
Грузили на подводу, увозили.
Делили кольца, часы.

Ночью гнали разутых, голых
По оледенелым камням
Под северо-восточным ветром
За город, в пустыри.

Загоняли прикладом на край обрыва.
Освещали ручным фонарем.
Полминуты стрекотали пулеметы.
Доканчивали штыком.

Еще не добитых валили в яму,
Торопливо засыпали землей,
А потом, с широкой русской песней
Возвращались в город домой.

А к рассвету пробирались к тем же оврагам
Жены, матери, псы.
Разрывали землю, грызлись из-за кости,
Целовали милую плоть.

Окраины Симферополя, – рассказывал очевидец, – были полны зловония от разлагавшихся трупов расстрелянных, которых даже не закапывали в землю, а курсанты кавалерийской школы (будущие красные командиры) ездили за полторы версты от своих казарм выбивать камнями золотые зубы изо рта казненных.

Гость
9 сент 2020 в 22:04

ФРУНЗЕ ))) или Блюхер , Тухачевский)) живадеры украшают Самару

Гость
9 сент 2020 в 22:41

Лаврова процитировать?

Миша
9 сент 2020 в 23:21

Азаровский мост.) Чего тут думать.) А тоннель на Кирова-Московском - Меркушкинский.)

Гость
9 сент 2020 в 23:41

Зачем название привязывать к чему то определённому , назовите его как нибудь просто , Кукуевский например )))

Гость
9 сент 2020 в 23:50

Не надо нам убийц революционеров в названиях новых объектов, новое время - новые имена, кто способствовал их строительству. Пусть хоть Самара, если другого не придумали

Гость
10 сент 2020 в 00:05

и улице Фрунзе вернуть историческое дореволюционное название Саратовская, тогда можно будет и мост назвать Саратовским

Гость
10 сент 2020 в 00:41

Кукуевский его будут звать в народе )))

Вячеслав
10 сент 2020 в 05:44

мост ведет к Кряжу- вот и название Кряжский,а назвать мост в честь человека, у которого руки по локоть в крови,неразумно

Гость
10 сент 2020 в 07:31

Кто-нибудь помнит новое название аэропорта Курумоч?
А сколько важности было...

Гость
10 сент 2020 в 11:06

,Кряжский"

Гость
10 сент 2020 в 11:15

Я за название Фрунзенский, потому что название "Фрунзенский мост", гораздо лучше характеризует его месторасположение. Теперь что, все строящиеся мосты будут называть по названию рек? Каждый новый мост будет называться Самарским?

Екатерина
10 сент 2020 в 11:32

Очередная идиотская выходка) когда коту делать нечего))) его все знают как Фрунзенский! А они его в своих бумажках будут Самарским звать! И пресс-релизах. Давно пора создать онлайн переводчик с чиновничьего языка на русский, вам не кажется?

Гость 1
10 сент 2020 в 12:58

Все логично, топонимические названия. Что касается второго варианта, то красный командир Гражданской войны никакого отношения к этому мосту не имеет.

Отельер
10 сент 2020 в 13:00

До такого даже Собянин в Москве не додумался - назвать мосты через Москву реку в Москве все 49 - Московскими. И до кучи ещё 23 Яузских моста......

Че Гевара
10 сент 2020 в 13:01

Народ будет отдельно от "власти" называть мост Фрунзенским, так понятнее...у нас всегда так. Народ - сам по себе, власть - сама по себе...

Самарчанка
10 сент 2020 в 14:22

Зачем там нужны светофоры??? Чтобы пробки постоянные были? Мост и без светофоров отлично справляется, а сити. Из там разместить начнутся бесконечные пробки. Дурдом будет просто. На Кирова/ Мирной как только светофор установили, пробка в этом месте не прекращается, ни днём ни ночью. Зачем он вообще там нужен был, через 30 метров от светофора на огоньке? Теперь ещё и Фрунзенский мост этими долбанными светофорами испортить решили. Мало пробок в городе. Надо добавить.

12345
11 сент 2020 в 01:51

привет всем .А по-моему хорошие название мост Берия тоже не плохо звучит .великий был человек .и судить по 58 на немже и исполнять там же!!!!

игорь
17 сент 2020 в 19:57

мост имени т.кабаева

Со стошки
28 сент 2020 в 02:55

Развивая глупую идею:
назвать тогда уж "Банный", в честь озера Банное над которым он проходит следом за рекой Самаркой.
А тут создаётся впечатление, что "заметают следы". Ведь я отчётливо помню где то в 2006-м году по Скату показываели сюжет про генплан города, про строительство нового моста, и он как раз должен был называться Самарским, но только строиться он планировался от улицы Самарской. И это было правильно.
А потом, решили съэкономить. Перенесли на ул. Фрунзе, чтоб якобы меньше болот засыпать. Как будто сейчас , второй очередью меньше засыпают...
А про переименование... Если уж и правда так надо - то считаю уж лучше правда в историческое название ул. Фрунзе. Чем в Самарский.
Сколько живу всегда Самарским мостом называли первый, старый мост через Самарку.
Южный мост всегда называли южным, и Казачий переезд. Вот три моста которые вели от нас со 116км в город. А, ну ещё забыл про мост на Грозненской, через обувную. Но он тоже по названию улицы всегда назавался. "Грозненский' мост. Его то же переименуем?

Статист
7 февр 2021 в 15:43

Точно так же строили автостанцию Аврора. А получился торговый центр.