СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Мэрия Самары: кондукторов без масок будут привлекать к дисциплинарной ответственности
Мэрия Самары: кондукторов без масок будут привлекать к дисциплинарной ответственности

Гость
16 сент 2020 в 07:28

а мне интересно что это за ощественники такие и кто их спонсирует?

Гость
16 сент 2020 в 09:34

А не лучший ли выход всем входящим без масок просто дать им одноразовую на время проезда! Ведь маски у нас гуманитарная помощь,а вы продаете,да ещё штраф берете,за то что без маски,нумеруйте маски они у нас с марта месяца одни и те же

Гость
15 сент 2020 в 20:53

"Нарушителям могут не продать билет и высадить на ближайшей остановке". А номер Постановления или другого документа не подскажите? Основание какое? Должно черным по белому прописано за что и когда высаживать из транспорта.

Гость
15 сент 2020 в 23:25

О!
Крайних нашли!
Оказывается кондукторы виноваты!

Гостья
15 сент 2020 в 21:39

Если бы был так страшен черт, как его малюют, то к этому времени перемёрли бы все кондуктора и кассиры магнитов и пятёрок, вымерли как мамонты! Нет! Работают и слава Богу! Не надоело? Я уже здесь писала, повторюсь, маска как трусы при поносе, не спасает!

Гость
15 сент 2020 в 23:10

Уважаемые проверяющие, масочного режима!
Просим вас регулярно посещать маршруты общественного транспорта 48к,48д, 177, 6,392,492,140,140а,66, в данных маршрутах общественного транспорта все пассажиры без мед.масок ездят, водители и кондукторы тоже без масок ездят!!!

Гость
15 сент 2020 в 21:02

Журналисты! Вы не в курсе, что неоказание оферты по услуге перевозки пассажира грозит перевозчику большим штрафом, чем масочное постановление какого-то местного губернатора?
Собянина в Москве - и того приструнили, а здесь нагнетают, как в Беларуси!

Собакевич
15 сент 2020 в 22:12

ЧЁ ТЕПЕРЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НАС БУДУТ НАМОРДНИКАМИ ГРОЗИТЬ?

Гоздь
15 сент 2020 в 22:14

Огласите размер штрафа за удар по морде "общественнику". Он кто такой, чтоб мешать работе общественного транспорта? Нормально общество хочет вовремя на работу приехать, а не лицезреть кондуктора в грязной заношенной маске.

Впся
16 сент 2020 в 04:46

Блин хотелось бы узнать по какой статье КОАП штрафовать то будут....... И будут ли.......

Столяр.
16 сент 2020 в 08:55

Два - три комма адекватных. Остальные коммы петушиные ( не желаю носить маску, никто мне не указ). Не желают люди понимать , что власти заботятся о здоровье населения, а ведь в коммах визжат что власть плохая и надо её сменить. Надо устроить дежурство силовиков на остановках О. Т. в течении месяца и высаживать нарушителей масочного режима. Или властям надо провести эксперимент - отказаться лечить заболевших, хотя такого и не будет, но как упрямцы взвоют, и опять посыпятся обвинения на властные структуры.

Коммунист
15 сент 2020 в 21:48

Дуйте в Хабаровск, борцы с ковидом.

Миша
15 сент 2020 в 21:30

Опять завели свою майскую шарманку ? ) Да плевать все хотели на эти фейк-угрозы, в том числе и кондуктора. Хотя я немного соглашусь, что число запуганных маско-зомби в общественном транспорте слегка подросло... ) Дождутся, что кондуктора объявят забастовку и массово не выйдут на работу : заставлять человека весь рабочий день через тряпку дышать - это издевательство ещё то.

Гостья
15 сент 2020 в 23:38

Обьсняю для особо "умных" , один из видов распространения ковид 19, капельно-репираторный путь, т.е. вирус распространяется в микрокаплях выдыхаемым носителем вируса, МЕД. МАСКА, А ЛУЧШЕ РЕПИРАТОРТ СО 2 КЛАССОМ ЗАЩИТЫ СДЕРЖИВАЮТ ЭТИ МИКРОКАПЛИ С ВИРУСОМ КОВИД 19.
Таким образом если носитель вируса наденет мед. маску, бошьшая часть патагена не выйдет за её пределы, в виду того, что мед. маска не пропустит микро капли выдыхаемые носителем.
мед. маска в идеале должна быть пропитана хлоромидом, дабы убивать патаген на её поверхности, но таких мед.масок очень трудно найти их нет в свободной продаже. Но и это решаемо, в емкость примерно 500мл, заливаем белизну шприцом 20мл., и опускаем туда наши маски, всё делать в резиновых перчатках! Вешаем на веревку, сушим маски пару дней, и вот маски с хлорамидом.
Данную процедуру можно проделывать с мед. одноразываемыми масками многократно, потаген если будет на мед. маске то 100% погибнет при обработке, описанным мной способом.
Были одноразовые мед. маски у вас, стали многоразовые.
ДАННЫЕ МАСКИ ПРОТИВОПОКАЗАННЫ АСТМАТИКАМ, АЛЕРГИКАМ.
Если вы не страдаете хроническими заболеваниями, спокойно носите.
На такой маске выживаемость патагена ковид 19 менее 5%.
Сама ношу такую мед. маску.

15 сент 2020 в 22:14

За всё время приобрели 15 тыс. масок.
Теперь давайте посчитаем: маску надо менять каждые 2 часа. Т.о. на смену надо 8:2 - 4 маски. Транспорт работает в две смены, т.о. в день на 1 машину - 8 масок (считаю только на кондукторов). Считаем дальше: в месяц на 1 транспортную единицу получается 8*30 =240 масок. Ковид идёт с конца марта - пусть будет 5 месяцев, на 1 транспорт - 1200 масок, а их купили 15 тыс, т.е. на 12,5 автобусов.
Вот такая математика. А дошли они до кондукторов? Или все маски руководство разобрало?

гость
16 сент 2020 в 15:50

Стукачей всё больше и больше!!!))) Эти маски даже пыль строительную не задерживают!
Интересно, в каком городе Мира, находится Единый центр по распространению барано-вируса, подконтролен он ВсеПланетной Организации здравозаражения...)))

Гость
17 сент 2020 в 10:18

Так роспотребнадзор заявил, что в общественном транспорте и торговых центрах Ковида не обнаружено, и это в рассадниках вируса?! Вот и верь потом официальным фейкам! Какого Азаров допустил в день города толпы народу и выборы без масок, а через день начал ужесточения и проверки, вредитель и враг, судить его, да некому...

гость