Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации На опоре Фрунзенского (Самарского) моста образовались трещины
На опоре Фрунзенского (Самарского) моста образовались трещины

27 сент 2020 в 20:49

Как всегда ( скоро всё развалиться) 😂😂😂

123
27 сент 2020 в 20:52

Стройка по азаровски так сказать

Гость
27 сент 2020 в 20:52

Трещины образовались в результате распила

Янис
27 сент 2020 в 21:06

по этому в эксплуатацию сдать не могут

я

Гость
27 сент 2020 в 21:07

Причина одна — делали рукожопы.......

Гость
27 сент 2020 в 21:09

А по нему безопасно ездить , он может развалиться ?

Гость
27 сент 2020 в 21:11

А на крымском мосту такой херни нет , в следствии чего и нет таких объяснений

Гость
27 сент 2020 в 21:15

Это не трещины. Это иероглифы Покраса Лампаса. А вообще- все чаще вспоминается сказка Андерсена про очень красивое платье короля.

Другой гость
27 сент 2020 в 21:35

Это точно, на крымском мосту такого почему-то нет. Там более высокое начальство ездит, и такая отмазка не прокатила бы.
Ну, ничего, закрасят очередным муралом, в нашей провинции сойдет и так.

Дмитрий
27 сент 2020 в 21:53

Не русским похрен, лишь бы дома все было хорошо

Гость
27 сент 2020 в 21:54

Уже не смешно! С ними становится опасно жить. Они то слиняют жить в свои офшоры.а что останется нам!?

Игорь Николаич
27 сент 2020 в 22:02

Никогда такого не было) и вот снова...

Самаритянин
27 сент 2020 в 22:11

Писатели.... Скоро премию Дарвина им дадут. Когда мост рухнет- наденут наручники, если за бугор по окончании стройки не слиняют.

Гость
27 сент 2020 в 22:24

А не дай бог случится чп , потом найдут другое объяснение ! Виноватых всегда найдут , сглазили например!

вячеслав
27 сент 2020 в 22:35

Классика жанра --- ,, трещины --- это какие надо трещины ,, ....

Гость
27 сент 2020 в 22:36

Как всегда будут виноваты строители. А эти деятели (Азаров и Ко) ни при чём.

Гость
27 сент 2020 в 22:37

Всё у нас в рассее через одно место сделано и виноватых нет и спросить не с кого все повязаны рука руку моет, коррупция рулит

Гость
27 сент 2020 в 22:40

по моему это стеб!Только не смешно,если что!

ind
27 сент 2020 в 23:08

По-моему, там на фото хорошо видно (если не фш конечно) что трещины шириной в сантиметр, а то и больше. Вообще бесполезно бочку на ДА катить тут - скажет что при НИМе строили и он не при делах. Кто бы подплыл поближе, посмотрел насколько глубокие трещины. Эти трещины составом зальют может новые и не появятся, так и плотины ремонтируют, но если они под воду уходят то работы будет намного больше

Гость
27 сент 2020 в 23:36

Увеличьте или приблизьте фото и увидите , что они уходят под воду , с левой стороны это отчётливо видно

Коля
28 сент 2020 в 00:24

Ну так чиновники трещины в асфальте, дрожью земли на полном серъёзе объяснили . Наверное в детстве -фильм Дрожь земли посмотрели слишком много раз .💩😜

Гость
28 сент 2020 в 01:02

А на старом мосту по ул. Главной за 66 лет ни в одной опоре трещин не было, даже когда один пролёт в 1972г. свалили

Бронштейн
28 сент 2020 в 03:40

Подумаешь, трещины в опоре моста! Делов то! Это ж не Керченский пролив.

Ник
28 сент 2020 в 06:22

Свою работу чиновники сделали - объяснили. А дальше их не колышет.

Гость
28 сент 2020 в 07:15

Народ всё оплатит. Расходимся.

Гость
28 сент 2020 в 07:26

В принципе даже хорошо, что его переименовали. Негоже Герою Гражданской войны ассоциироваться с этим. Самарский, Ельцинский, Путинский, Азаровский, Меркушкинский, имени 30 - летнего вставания с колен - да какой угодно. Поддержу любое новое название. 😉😂😂😂

с финютина
28 сент 2020 в 08:13

там 67 ходет? яб посмотрел. дал бы совет. как чё там сделать. одна голова лучша а две хорошо. так говорит руская поговорка. нужно мудрость знать

Гость
28 сент 2020 в 08:27

Не ездите по нему. Ездите по-старому мосту там нет трещин. Диванные эксперты.

алекс
28 сент 2020 в 09:01

Прямо скоро будет как в кино День выборов 2

Васябрат
28 сент 2020 в 09:11

Как в мультике про чебурашку : Строили мы, строили, и наконец посроили, ураааааааа !

Гость
28 сент 2020 в 09:50

Это те опоры, которые перепутали местами при строительстве?

Сеня
28 сент 2020 в 09:52

Трещины образовались в результате распила денежных средств! Удешевление строительных материалов в качестве наживы для заинтересованных лиц! Пусть проверит прокуратура по факту, какие компании строили и цены на строй материалы. Наверняка цена была завышена, а по факту куплено самое дешевое из материалов!

Погуглил и нашел
28 сент 2020 в 10:34

В зависимости от условий эксплуатации предельно-допустимая ширина раскрытия трещин составляет (п. 2.2.2.3 ДБН В.2.6-98:2009):
- не более 0,5 мм – для конструкций, эксплуатируемых в условиях, защищенных от климатических воздействий (вода, влага, отрицательная температура и т.д.);
- не более 0,4 мм – для конструкций подвергающиеся климатическому влиянию;
- не более 0,3 мм – для конструкций, эксплуатируемых в агрессивных средах;
- не более 0,2 мм – для конструкций с арматурой с пониженной коррозионной стойкостью.

В каких конструкциях образования трещин не допускается?

- железобетонные конструкции, которые находятся под давлением жидкостей и газов, т.е. те, которые должны обеспечивать непроницаемость и герметичность;
- конструкции с повышенными сроками долговечности; (НАШ СЛУЧАЙ)
- конструкции, подвергающиеся сильным агрессивным воздействиям внешней среды (в условиях эксплуатации железобетонной конструкции в жилище среда считается неагрессивной).

Гость
28 сент 2020 в 10:58

Это не трещины , это борозды , борозды от распилов...

Гость я
28 сент 2020 в 11:41

Немцев надо было приглашать, они бы и мост нормальный построили ,и сопутствующие заводы по производству бетона, арматуры и т.д. Сколько сразу пользы

Гость
28 сент 2020 в 11:50

Здрассти! Вчера последние строители из Кинеля на родину отчалили! Кто будет восстанавливать?

Эксперт
28 сент 2020 в 12:11

По представленному фото плохо виден характер этих трещин, а так же их глубина. Но в любом случае эти трещины свидетельствуют о грубом нарушении СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции» при проведении бетонных работ на монолитных участках. Как здесь пишут, эти трещины появились в результате разницы температур при проведении работ в зимний период. Значит при проведении бетонных работ были нарушены требования ППР и не соблюдался температурно-влажностный режим или был нарушен режим прогрева бетона в период его твердения в зимний период. В любом случае, желательно будет провести экспертизу свайного фундамента данной опоры моста.

Гость
28 сент 2020 в 12:23

за такие деньги, вообще никаких дефектов не должно быть! бетон даже под водой заливают!

Гость
28 сент 2020 в 14:13

и почему я не удивлен?

Гость
28 сент 2020 в 14:13

так и человейники потрескаются

Макс
28 сент 2020 в 16:22

Видно, что трещины уходят под воду. Кто будет их контролировать ниже уровня воды?
Это преступление.

Никита
28 сент 2020 в 19:18

Интересно что люди всё понимают но не могут между собой договориться потому что сами друг друга даже уже ненавидят. Очнитесь пожалуйста что происходит. Подружитесь с друг другом и наведите порядок. Все здесь хорошие люди, просто нужно быть честнее

Гость
28 сент 2020 в 23:34

Схожая ситуация в прекрасном российском художественном фильме Дурак (2014) , посмотрите его , поймёте чем это всё закончится ......

Татьяна
29 сент 2020 в 06:05

Спасибо успокоили! Трещины есть, критичности нет. Ещё мост в полную силу не заработал, а подрядчики там уже что-то за свой счет устраняют!

29 сент 2020 в 09:30

Универсальный текст
- Колеи на Московском шоссе образовались при асфальтировании вследствие разницы стоимости работ внутри массивного ядра ростверка и внешней «рубашки». Так как ростверк большой массы, его заливали в два этапа. Колеи неглубокие. С незначительным раскрытием.

29 сент 2020 в 11:33

В эксплуатацию сдать не могкт, потому-что опор сделали меньше, чем по проекту. Из-за этого видимо и трещины.

Юрий
29 сент 2020 в 17:28

Подскажите - когда и на каком моту такая хрень была? Отвечу - никогда! За это минимум - сажали!