СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Поставили крест: зачем перекрестки Самары расписали по полосам
Поставили крест: зачем перекрестки Самары расписали по полосам

29 сент 2020 в 11:28

Наконец-то нанесли правильную разметку для поворота на перекрёстках для огромного числа новоявленных тупиц. На перекрёстке встречные машины при повороте налево разъезжаются не доезжая друг до друга. Это указано в коментариях к правилам дорожного движения. Это не является выездом на полосу встречного движения. Водитель должен проехать перекрёсток и при выезде с него не попасть на полосу встречного движения. У нас же куча дебилов даже при нарисованной разметке на повороте пытается проехать до конца перекрёстка и потом поворачивать налево, пересекая траекторию встречных, поворачивающих налево - результат - упираются друг в друга и вместо движения затор..

28 сент 2020 в 19:56

если по правилам поворачивать налево с Гагарина на Революционную по направлению в город,как теперь нарисовали,то проходит максимум три машины за фазу.И да,разметка исчезнет в ноябре ,а вот камеры останутся навсегда .

Гость
29 сент 2020 в 06:46

все критикующие прям такие водятлы))) если вам полоски не нарисовать, пруться как стадо! в правилах даже пункт такой есть, нужно уметь двигаться в своей полосе, даже если нет разметки! если вам не нужно, то это очень поможет начинающим!

Мотя
28 сент 2020 в 19:41

Разметка очень хороша для камер фиксации нарушений. Чтоб споров вокруг штрафов было меньше и молча платили, платили, платили...

30 сент 2020 в 16:51

перекресток гагарина/революционая : если ехать строго по разметке, то машины поворачивающие налево, расходяться левыми бортами и когда загорается красный и зеленая стрелка налево, то мешают друг другу. в итоге вместо 20-25 машин успевает проехать налево 7-8 машин. Вопрос : нахрена такая разметка?

Гость
28 сент 2020 в 18:42

Абсолютно бессмысленное занятие в наших широтах...в начале зимы это всё уже слетит,зато денег под это дело норм подсуетили те кому надо..

Гость
28 сент 2020 в 17:16

Прерывистую можно пересекать.

Кеша
28 сент 2020 в 18:01

весёлая долбиловка ожидается на дорогах с такой разметкой

Гость
28 сент 2020 в 22:51

У вас тут в самарах гаишники не в курсе, что «налево» можно сделать ОТДЕЛЬНУЮ стрелку!!!! Т.е не пересекая ее с «прямо». Ну пусть хотя бы до казани доедут, поучатся

гость
28 сент 2020 в 17:34

о! вижу знакомый перекресток - мосшоссе/мичурина. нарисовали здесь новую красивую разметку, понаставили огромные дорожные знаки, воткнув их прям в тротуар (не трамваи, обойдут). и что же? не далее чем позавчера очередное столкновение. постоянно бьются на этом перекрестке теперь. раньше такого не было! что не так? люди не умеют читать эту разметку? или разметка кривая?

Гость
28 сент 2020 в 18:45

это для тех кто совсем теряется на перекрестках. может действительно помогает.

Гость
29 сент 2020 в 05:44

Через 2 месяца снег выпадет, а весной уже все сотрется. Отмыв денег что ли?

Кося
29 сент 2020 в 05:50

Перекрёсток Гагарина-Революционная - мой. Никак не пойму, что с ним сегодня творят. Уродуют да и только. Ещё бы убрали все угловые дома, в центре построили многоэтажки с постом ГАИ на последнем этаже.

гость
29 сент 2020 в 09:31

Кто объяснит, что означают двойные овалы в прямоугольниках в районе стоп-линий?

Васябрат
28 сент 2020 в 18:00

Художники блин.

Самарский водитель
28 сент 2020 в 18:18

Ну и нарисовали разметку. Только в жизни на неё российские водители не смотрят.сколько там длится ролик на московском кольце? И сколько за это время было нарушений. Если поставить камеры контроля полос движения то можно будет нефть не продавать за границу .

ГОСТЬ
28 сент 2020 в 19:14

Чтобы штрихи не рябили, расстояние между ними лучше сделать значительно больше (2-3 длины одного штриха) - так, к примеру, наносят рзметку на перекрестках в Германии. При движении по полосе следующий штрих видишь без проблем и ориенитуешься на него, а пересекающих штрихи это сбивает меньше.

ГОСТЬ
28 сент 2020 в 19:18

Рисовать "зебру" на светофоре - это неправильно, должна наноситься разметка 1.14.3

Гость
28 сент 2020 в 19:54

Впотьмах от этой разметки рябит в глазах!

Камил
28 сент 2020 в 23:00

😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Гость
28 сент 2020 в 23:43

щас камеры настроят, разметка сотрется, снегом заметет. и полетят штрафы.

Кося
29 сент 2020 в 05:45

Все просто, прежде чем заезжать на перекрёсток, надо выйти из машины и полчаса изучать разметку, занося ее в блокнотик или снимая на смартфон. Часа через два разберёшься, что к чему. Но это будешь делать уже в больнице Семашко на больничной койке с размеченой битами или монтировками головой.

Кося
29 сент 2020 в 06:30

Надо понимать, все что делают власти, это для нас против нас. Парадокс? Да нет, это такая практика. Возвышай народ унижая его, заботся о нем грабя его, славь его вешая родина

Гость
29 сент 2020 в 12:03

Разметка должна помогать водителям. А на практике наоборот. А у нас она предназначена для пополнения бюджета.

The name
29 сент 2020 в 13:40

Это русская традиция ,делать все через ж.? Сразу правильно нарисовать было никак нельзя?

аспаркам
29 сент 2020 в 13:40

По больше камер видео- и фотофиксации лучше бы установили, больше бы порядка на дорогах стало. Сейчас табличка "Видеофиксация" лучше любого "кирпича" на водятлов действует.

Вася
29 сент 2020 в 17:39

Чтобы штрафовать нас и кормить этими деньгами донбас крым и кавказ

Саня
29 сент 2020 в 17:56

Интересно, почему разметку наносят прямо перед зимой, когда она уже не нужна и скоро ее просто счистят вместе со снегом? Почему не весной?

геша
30 сент 2020 в 20:13

Машины не трамваи, следующие по рельсам. Одно неверное движение и все встанет. Краска стоит дешевле, чем установить понятные всем светофоры. Возможно, разрисовка упорядочит движение, но станет ли она безопасной? Всегда найдется хам которому начхать на разметку, а старый человек может растеряться от мелькающих линий. Самара собирает деньги! Кто мне скажет, например, почему ограничение скорости на мостах 40 км? И висят 4 камеры, каждая фиксирует. И вместо 500 р, вы заплатите 2 т. Это просто обирание. Ибо, никакого опасного действия вы не совершили.

Гость
28 сент 2020 в 17:17

Еще бы научить руководствоваться разметкой,особенно старички дачники просто клали на нее. И не только на перекрестках.

Роман
28 сент 2020 в 18:40

И что там сложного? У нас в Тольятти аналогичное кольцо Жукова- Ленинский- Ворошилова-40 лет Победы. Уже сколько лет так ездим, и не вспомню.В часы пик трафик тоже не слабый.