СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Самаре инвалидов могут обязать предупреждать об их поездках в метро
В Самаре инвалидов могут обязать предупреждать об их поездках в метро

Mишa
13 окт 2020 в 18:07

Так, так. Это уже что, дискриминация по признаку здоровья начинается ? Азаровцы решили поиграть в СС-собянинцев ? А дальше что ? Кого ещё чем "обязуют" ?

ГОСТЬ
13 окт 2020 в 17:49

А может, лучше лифты сделать с поверхности земли на станцию, как на всех подземных станциях метро и электрички в какой-нибудь Германии? Тогда люди на колясках будут попадать в метро без посторонней помощи

Гость
13 окт 2020 в 18:55

О каком уважении к людям с ограниченными возможностями можно говорить? Люди, у которых беда с конечностями, ещё должны "кланяться", чтобы им помогали? Не обнаглели ли чиновники?

Гость
14 окт 2020 в 00:13

Так дело дойдёт о предупреждении при выходе из дома , всё конечно из благих побуждений 🤓

!?!
14 окт 2020 в 09:22

В Самаре 95 % пандусы напоминают дорогу в последний путь. А добраться до них можно написав предсмертную записку.

Писяй
13 окт 2020 в 20:06

Где пересекаются инвалиды и метро ?

Гость
13 окт 2020 в 22:49

Человек с коляской, в которой ребёнок, тоже не всегда без помощи может попасть на станцию. Им тоже помощь не помешает.

Антон
13 окт 2020 в 17:20

Закопайте метро взад
оно убытки генерирует

Гость
13 окт 2020 в 23:06

в метро куча полицаев отирается. пусть хоть инвалидам помогают.

Гость
13 окт 2020 в 19:17

В московском метро это существует давно: помощь пассажирам с детьми и инвалидам. У меня дочь с маленьким ребенком в коляске при поездках в метро Москвы пользовалась этой услугой. Это кажется не привычно, но это удобно. Все заявки заполняла на сайте. Человек тебя встречает на станции отправления и едет с тобой в метро до станции прибытия, везде помогает.

Горожанин
13 окт 2020 в 17:45

Метрополитен - самый дорогой транспорт. Безумно дорогое строительство, безумно дорогая эксплуатация. По стоимости: строительство 1 километра метро эквивалентно 20 километрам высокоскоростного трамвая. Почитайте Игоря Новиато, он подробно эту тему разжевал. Метро вообще ни в каких городах не нужно, это не более, чем пафос. Всегда можно сделать удобный наземный транспорт, с приоритетом движения, либо на эстакадах.

Гость
14 окт 2020 в 08:47

У нас в Самаре есть метро???

Бес
14 окт 2020 в 17:46

Ну и формулировки:"обязаны, должны, заставят"!!! Может лучше попросить???

Гость
14 окт 2020 в 18:05

Ужас! Пишите уж отдрессируют ((((