СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В Самаре сделают выделенные полосы для общественного транспорта
В Самаре сделают выделенные полосы для общественного транспорта

Смешно. Сделайте заодно на проспекте Кирова и по Стара-Загоре, чо уж)

Гость
28 окт 2020 в 22:32

прекрасная новость. скорей бы сделали. перед зимой прям. на всех дорогах.

Гага. Питич
28 окт 2020 в 19:40

Ну теперь , когда ,,выделят" половину существующих возможностей проехать на работу , придется стоять в пробках не час , а три ))
Нормальные люди расширяют узкие места ( а их у нас море ) или дороги строят новые. ( где распиаренное Карла Маркса ? )
А эти ,,кю" вместо дорог новых создают новые неудобства)
Так же как и с комфортной городской средой - снесли ро всему городу гаражи и все дворы превратились в автостоянки , а бывшие гаражные массивы в пустыри и гигантские помойки.
Опять команда разрушителей ,,креативит " на благо народа создавая бурление в горшке..

Гость
28 окт 2020 в 19:35

Ну им же популярно объяснили, что это не поможет! Как маски от вирусов!
Надо нормальные развязки делать, а не краской линии рисовать и камеры для штрафов ставить!
Бизнес, понимаешь, расширить захотели на этих штрафах!

Павел
28 окт 2020 в 23:56

Всем недовольным-вам никто ничего не обязан строить.Во всем цивилизованном мире- приоритет у общественного транспорта.Если действительно сделают выделенку по всему городу-сам сразу пересяду с личного авто на ОТ.Надеюсь введут на всех основных улицах города, включая Кирова, Димитрова, Вольскую, Аврора, А.Овсеенко, С.Армии И так далее

29 окт 2020 в 14:46

Метро строить надо

Гость
28 окт 2020 в 19:22

Давно пора!
Только из новости ничего не понятно, на каких дорогах и участках это реализуют

Гость
28 окт 2020 в 19:47

Если при этом эти полосы добавят, расширив дороги, то хай с ними! А вот если просто выделят.. Ну прямо скажем маршрутки плевать на это будут, т.е. получиться есть полоса где водителям нельзя ездить, а вот маршрутчикам по прежнему можно двигаться везде. И чем оно поможет?

Гость
28 окт 2020 в 20:09

бла бла бла 20 лет. бумага все стерпит.

Гость
29 окт 2020 в 14:09

Наконец-то наступили «необходимые условия». Именно когда COVID-19 надо приоритет на общественный транспорт.

Гость
28 окт 2020 в 19:48

только на московском и новосадовой и есть возможность. но это же мелочь.

Самара 76
28 окт 2020 в 23:30

В Самаре улицы узкие ,сначала расширьте под эти полосы.Потом делайте,что Ново-Садовую и Московское нельзя расширить на 7 метров.можно запросто.Понятно ччто Полевую не расширишь.То небоскребы строить.собираются там и так пробки лет 15-20 и улицы со всех сторон 4 полосные и врядли расширить можно.Вообще город встанет Стройте возле жк Новой Самары напротив там пустыри и частный сектор и улицу можно расширить.

Гост
29 окт 2020 в 10:13

Для велосипедов сделайте тоже дорожку по всем дорогам

Serega
29 окт 2020 в 15:07

Нет покоя нашим, умным чиновникам)))
Все о людях пекутся)))
Только, когда на своей шкуре испытают, то- чего они добьются тем самым, тогда до них дойдёт.
Как, до того жирафа)

Гость
29 окт 2020 в 15:53

Ничего хорошего в этом не будет. Думаете машин станет меньше? Ничего подобного! Никто не пересядет в ОТ. Вон на НС трамвай на выделенке. Ехал от катэка до гипровостокнефти через площадь куйбышева целый час (ЧАС!!!, Карл!) хотя на машине можно не торопясь за 15 минут, а если поторопиться то и за 10! А с вводом выделенок на дорогах только пробок станет больше, а соответственно загазованности. Тем кто топит за выденки - себе только хуже делаете!

Гость
28 окт 2020 в 20:29

и так пробки огромные,будут ещё больше ,и загазованность больше....не город скоро будет,а сплошной туман от смога.. .

28 окт 2020 в 20:29

Это надо было сделать еще лет 30 назад, нахождение на дороге в одном статусе индивидуального и общественого транспорта ...... это один из абсурдов нашего времени.

Гость
28 окт 2020 в 20:45

Тогда уж запретить общественному транспорту ездить по остальным полосам. а то получится что будут вилять с полосы на полосу, а на их полосу заезжать нельзя.

Гусаръ
28 окт 2020 в 21:04

Полагаю всё для "народа"? Дабы, так сказать, штрафами снять "излишки" денежных средств? Когда смотрю на все эти "островки безопасности", разметку, развязки, хочется хоть толику логики и здравого смысла узреть в сем деле. Не выходит однако.

Гость
29 окт 2020 в 08:14

И пусть с этих полос не высовываются

Гость