СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации В Самаре предложили увеличить стоимость проезда в общественном транспорте
В Самаре предложили увеличить стоимость проезда в общественном транспорте

29 окт 2020 в 15:51

если стоимость проезда поднять на 10% (до 32), то выручка увеличится в 4 раза??! держите наркоманов!

29 окт 2020 в 15:53

Хорошо хоть, что ходьба по муниципальным улицам пока остаётся бесплатной.

Гость
29 окт 2020 в 15:55

скоро ездить на работу будет не выгодно

Гость
29 окт 2020 в 16:13

А тем, кому не нужны пересадки, предлагается оплатить пересадки других людей? И с какого рожна? Самое время повышать тарифы на проезд и отопление. Все внезапно разбогатели, экономика бьёт рекорды роста, зарплаты выросли в разы. Это такая поддержка населения в кризис? С головушкой всё хорошо у авторов этой идеи?

Гость
29 окт 2020 в 16:09

А мне жать три рубля. Потому что у меня есть веские основания полагать, что все это прекрасное бабло в итоге окажется в каком - нибудь оффшоре. Я даже знаю в каком. Привет киприоту Ушамирскому.

Житель
29 окт 2020 в 16:59

Предлагаю так. Прождал транспорт больше 15 минут на остановке — проезд бесплатный.

Гость
29 окт 2020 в 15:48

кто там умный сказал - "Революцию готовит сама власть".

Гость
29 окт 2020 в 16:30

Нужно ещё ввести плату за пользование тротуарами а то ходят бесплатно себе!!!

Гость
29 окт 2020 в 16:30

Чем занимается этот дорНИИ, откуда финансируется м какая от них польза? Предлагаю их разогнать, 5% заплатить мне за идею, а сэкономленные деньги пустить на салюты. Думаю, что в свете новостей, большинство меня поддержит

Гость
29 окт 2020 в 16:48

НИ КАК НЕ ОБОЖРУТСЯ!

Гость
29 окт 2020 в 16:57

НАПЁРСТОЧНИКИ!!!!😡😡😡🔥🔥🔥

Гость
29 окт 2020 в 17:50

Забыли написать в заголовке, ПО ПРОСЬБАМ, ТРУДЯЩИХСЯ!!🔥

Гость
29 окт 2020 в 16:11

В Нижнем Новгороде в коммерческом транспорте 30₽,в городском 28₽

Гость
29 окт 2020 в 16:04

Ну да, рекламу надо окупать, мы же за неё и заплатим
Прям ниже идёт рекламная новость самавтогаза, за которую отвалили денег

Немцова Дети?
29 окт 2020 в 16:49

КАКИЕ ТАМ 35Р? ИЛИ 32Р? И ДАЖЕ ЗА 29Р ПО ПОЛЧАСА СТОИШЬ,ЧТОБЫ ВСТАТЬ В ХОЛОДНЫЙ ТРАНСПОРТ! ДАВАЙТЕ КАК В МОСКВЕ ПО 55Р!

Гость инокентий
29 окт 2020 в 17:54

транспорт и так еле ходит с Красной Глинки, редко очень, а тут здрасьте, наши малоимущие в лице Ушамирского еще хотят денежек , не жирно?

Гость
29 окт 2020 в 17:52

А жизнь - то друзья становится всё лучше и лучше!😂😂😂 Скажем Путину спасибо!

гость
29 окт 2020 в 17:54

Ничего не понимаю. Откуда прибыль возрастет от бесплатных пересадок? т.е. сейчас платишь за поездку с пересадкой 58 руб, плачут ай-ай прибыли нет, а предлагают за ту же поездку платить всего 32 руб (т.е. МИНУС 16 РУБ) , но прибыль попрет в гору??? Пусть приложат расчеты всем на обозрение. И потом, безлимитка сейчас 1865 , а не 1800.

Гость
29 окт 2020 в 20:28

С 1991 растаскивают деньги и гробят инфраструктуру. Сколько не повышай цену за проезд, все убивается. У россии нет будущего.

Гость
29 окт 2020 в 15:58

мне вот не жалко три рубля. просто не понятно чем это аргументировано, просто способ обогащения? принимают решения о повышении тарифов когда им этого захочется. пора уже отнимать эту кормушку.

29 окт 2020 в 18:41

Это точно "РосдорНИИ" предлагает? То они хотят выделенки сделать на самарских дорогах для общ. транспорта (на пр. Кирова например где? или на Н-Вокзальной в какой ее части?) То трамвай по Южному мосту пустить - он стоит в пробках ВСЕГДА, не зависимо от погоды и времени суток, если авария - то уже коллапс), теперь повышение проезда на ровном месте...... По моему это ООО "Рога и копыта" идеями фонтанирует )))

Гость
30 окт 2020 в 06:23

Вот в Париже весело было, когда хотели повысить цены. Не на проезд, но всё же.

Гость
29 окт 2020 в 19:13

В качестве бонуса будет уплотнение пассажиров за счет сокращения подвижного состава.

Гость
29 окт 2020 в 22:13

Похоже, «Единой Росси» понадобились дополнительные денежные средства в предвыборную копилку на 21-й год, чтобы и дальше «заботиться о нашем благополучии» и «строить дороги». А если серьезно, то местная власть уже просто бесит своей безолаберностью и тупостью. Поубивали все маршруты в городе, после 19:00 ч. количество пассажирского транспорта на улицах резко сокращается, после 20:00 ч. уже ни куда ни на чем не уедешь, а теперь ещё и оплату хотят поднять!

Гость
29 окт 2020 в 17:00

Дотянуть бы до лета, а там на лисапед.

Гость
29 окт 2020 в 18:05

ПОВЫШЕНИЮ ТАРИФОВ - НЕТ!!!
и автогаз и маршрутки коммерческие организции и на равных НЕТ ПОВЫШЕНИЮ ТАРИФОВ!!!

Сергей
29 окт 2020 в 18:46

Самараавтогаз никак не нахапается. В Москве я покупаю 60 поездок. И езжу за 32 р. Но я еду в новом, комфортном, чистом, с кондиционерами транспорте. И по расстоянию дальше, чем в Самаре. В Самаре в автобусах вечная грязь, странного вида кондуктор, сами автобусы старые и дребезжащие. Я не понимаю, почему я должен платить монополисту?

КИРПИЧ.
29 окт 2020 в 19:21

Выручка в 5 с лишним раз увеличится,а проезд на 10% поднимают.Не пойму, где нас кидают.

Гость
29 окт 2020 в 22:49

а может уже ПОРА и поорать на улицах, БРАТЦЫ???? нас как стадо держат!!!!

Гость
30 окт 2020 в 00:46

«Выручка в этом случае вырастет с 436 181 925 рублей до 2 191 658 893 рублей, — подсчитали в «РосдорНИИ»- как рост стоимости услуги на 9,5% даст такой рост выручки в 5 РАЗ? Это какая алгебра?!

29 окт 2020 в 16:49

прям в ПЯТЬ раз выручка вырастет?

Старик Собакин
29 окт 2020 в 16:41

А чего на три то, давайте ориентироваться на Москву, сталица всё же.

Гость
29 окт 2020 в 16:26

Какую то вонь в коментах из за трёх рублей подняли , не хотите ездить на общественном транспорте — ползайте на своих двоих !

Гость
29 окт 2020 в 20:07

Нужно с работающим пенсионерам отменить льготы на проезд!Уменьшить количество поездок по транспортной карте оставить 50 поездок ! А не с молодежи брать эти несчастные 3 рубля!У не которой части пенсионеров пенсия больше чем у преподавателя !

Ильич
29 окт 2020 в 21:18

Не пользуюсь транспортной картой, т.к. это неудобно при наличии транспорта, где карты не принимаются,. Поэтому к стоимости 32 руб. на муниципальном транспорте и 35 руб. в маршрутках привык, и ничего... Это с одной стороны. С другой стороны, можно вообще цены приравнять к московским, ЕСЛИ и уровень зарплаты сделать московским.

Гость
30 окт 2020 в 12:54

Совсем что ли оборзели? Куда интересно Азаров смотрит?

Гость
29 окт 2020 в 15:50

ну что пипл, удачно проголосовали и провели обнуление?
готовьтесь, скоро еще раз обобрите и проголосуете как надо.

Всяческих радостей всем и здоровья!

Alexander
30 окт 2020 в 14:27

подавляющее большинство пользуется ОТ регулярно.
берлинец (3.8 млн. жителей) или мюнхенец (1.5 млн. жителей) заплатит за безлимит 2 евро в день, житель Вены (1.9 млн. жителей) - 1 евро, житель Праги (1.3 млн. жителей) 34 рубля в непередавамом варианте и 57 рублей в варианте "проездной на предъявителя".

Наталия
31 окт 2020 в 14:47

В Москве в учётом льгот выходит дешевле, чем с Самаре. А если сравнивать дороги и транспорт Москвы и Самары, то Самарчанам должны доплачивать за проезд. Жила в Самаре, сейчас в Москве, есть с чем сравнить.

Гость.
29 окт 2020 в 17:06

Поднять до 50 и с билетом выдавать маску.А то совсем расслабились,того и гляди заболеют.

Гость
30 окт 2020 в 08:29

Все льготы чиновникам вы имели в виду?

Гвоздь в шине
30 окт 2020 в 20:15

Как дети! В 90-е хотели, чтоб вам улыбались в магазинах, хотели на пенсии ездить по миру? Получите! Не обляпайтесь!

Максим
30 окт 2020 в 20:57

Сколько можно подымать оплату? Если сейчас оплата по карте Мир с учётом скидок 23 рубля, значит это вполне адекватно, врятли эти "товарищи" согласились работать себе в убыток!? Кто то опять хочет заработать на нищих, а другие в этом транспорте и не ездят.

Гость
31 окт 2020 в 02:19

Вечером еду с работы с пересадкой, на трамвае. И каждый день, когда даю 32 рубля, мне кондуктор даёт обратно 10 рублей, так в тихаря. Каждый раз говорю дайте билет. Это происходит каждый день. Каждый! Конечно скажут, вот дура взяла бы 10 и радовалась, что проезд в 22 рубля выходит. Ну да, дура, прошу билет. Кто то согласится и деньги мимо кассы. Сейчас большинство расплачиваются карточками, вот кондукторы и забирают себе 22 рубля. А сумма выходит большая. Меньше поступления денег, так как оседают в карманах кондукторов , вот и повышают нам.

Гость
29 окт 2020 в 20:01

Если я все правильно понимаю, заинтересованные лица больше не хотят размениваться по мелочам. Будут всеми силами навязывать гражданам сезонки. Ну, чтобы не по одной поездке пассажиры оплачивали в течение месяца, а отваливали сразу за весь месяц. Денег хочется сразу много и ,главное, сейчас.

Писяй
29 окт 2020 в 20:23

Конечно надо повысить. Вы все голосовали и поддерживали, поэтому обязательно нужно повысить. Надо получить то за что маякнули.

Гость
30 окт 2020 в 08:18

Все льготы отменять нужно , хочешь кататься , катайся за полную стоимость и не нужно ничего придумывать , тогда и выручка вырастет и нагрузка на транспорт поменьше будет

Гость