СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации COVID-автохамы: самарские водители нашли способ защитить машину от камер видеофиксации
COVID-автохамы: самарские водители нашли способ защитить машину от камер видеофиксации

Александр
30 окт 2020 в 13:34

В прошлом году отфотографировал авто на тротуаре перед аптекой (водитель не отреагировала на замечания прохожих и спокойно пошла в аптеку), номера "крутые", под лобовым стеклом - пропуск на территорию "белого дома" на Самарской площади. Из ГИБДД через 3 месяца пришла отписка что дело прекращено в связи с истекшим сроком давности.. Вот так. Пока нет наказания автохамы будут всегда.

почему этого не было в СССР?

Самарский водитель
30 окт 2020 в 20:14

По поводу "автохамов" бросающих свои машины где придётся, виновато руководство ГИБДД. Которое упрямо цепляется за эвакуацию авто. А вот если бы по городу ездили машины и просто снимали нарушителей, а потом присылали бы письма счастья. Вот так ставит человек авто в запрещено месте день, второй, десятый. В потом начинает получать каждый день по письму со штрафом. И призадумается человек. А про стертые, и грязные номера это мне кажется работникам ГИБДД вообще не интересно.

Гость
30 окт 2020 в 14:32

Вот те, кто этой фигней занимается (стиранием номеров), они с математикой знакомы и с логикой? Как интересно учились в школе?
Возьмем товарища на КИА для примера: стер в регионе только одну цифру. Ну вот смотри - всего сейчас три варианта региона №63 (63,163,763). То есть всего могут быть три машины с его номером. Неужели ты думаешь, что по фото нельзя будет определить именно твою машину - Модель, Цвет? Или ты полагаешь, что все три варианта будут именно КИА темно серого цвета????
Идем дальше - Хендай. "Не видно" только две буквы и одну цифру региона.
Букв всего используется из русского алфавита 12 штук. Соответственно, если не видно двух букв это: 12х12=144 варианта серий, которые могут скрываться под этим номером. Плюс к этому три варианта написания региона - А ЕСЛИ БЫТЬ ЧУТОЧКУ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, то всего ДВА. Потому что в 63 регионе две цифры в рамке располагаются по центру, а не как в 163 и 763 смещены вправо. От сюда имеем - 144Х2= 288 вариантов, которые могут скрыться за этим номером. Дальше гаишники просто проанализируют: Модель, Марку, Цвет и год выпуска именно данного рестайлинга автомобиля. И уверяю тебя из 288 вариантов очень даже может быть, не найдется больше именно Хендая паркетника белого цвета!!! Я уж не говорю, что на камерах с таким разрешением как камеры фиксации, видно даже стертые буквы, просто по контуру этих букв!!!
Молодцы, все отличились своей тупостью!

дпс
30 окт 2020 в 14:42

Сейчас Гибдд легко определяет номер и владельца по части номера и модели машины. Так что пусть дальше вешают свои масочки на номера, больше отдадут штрафов.

Самарчанка
2 нояб 2020 в 09:18

Просто создать приложение где можно прост сфоткать правонарушение, и получить з это % от штрфа. Да сначала нарушители будут ныть, потом просто перестанут нарушать.

Гость
30 окт 2020 в 13:26

где парковки????парковок нет в Самаре!!

31 окт 2020 в 18:03

Я понимаю, что стучать не хорошо, но с какого... я должен проявлять благородство и делать вид, что я не вижу хамского отношения таких водителей к окружающим? Если считаешь себя уникальным и не ровней остальным, плати ежедневно штрафы и флаг тебе в руки!

Гость414
31 окт 2020 в 18:12

Сколько раз видел как ставят машины прям на остановке включая габаритки. Автобусы подъехать не могут нормально, высадить пассажиров. Проезжают ГИБДДшники, хоть бы остановились, но видимо у них есть дела поважней.

30 окт 2020 в 17:37

Каждого отморозка, запарковавшегося на тротуаре, когда-нибудь найдет отморозок с гвоздем

Гость
30 окт 2020 в 13:44

Как всегда, автомобиль купили, голову не купили.

житель
30 окт 2020 в 13:36

еще типичный пример хамства - зависнуть в метре от моего заднего бампера, типа пропускай. спешишь? я на тот свет не спешу. перепрыгни!

Писяй
30 окт 2020 в 15:26

Если бы режим неборзел со штрафами - никто бы этой ерундой незанимался. Это еще надо поспорить кто хамы. А пенсионный возраст до 65 лет поднять это не хамство ?

Гость
31 окт 2020 в 12:40

Неоднократно письменно обращался в ГИБДД по поводу езды инкассаторских машин по пешеходному тротуару и их парковки на тротуаре, возле отделения сбербанка №6991/0351 по адресу Пугачевский тракт-61. ГИБДД постоянно их отмазывает - нарушений нет!

Гость
1 нояб 2020 в 12:25

Был бы у меня хаммер, я бы на бордюры залазил. И по.. На всех

Гость
2 нояб 2020 в 16:55

И правильно делают что закрывают номера, совсем уже края потеряли.
Эти деятели, кроме как затягивать гайки ничего не умеют.
Все их способы решения проблем, это введение новых и увеличение старых штрафов.
Общественный транспорт отсутствует в Самаре с заходом солнца нифига не уедешь в дальний угол города, цены тоже запредельные, свозить семью с пересадкой, нужно быть миллионером!
А после очередного бунта опять будут блеять, что "разметку нанесли неустановленные хулиганы".
достали, идиоты!

Гость
31 окт 2020 в 14:17

Вопросы с парковкой не к водителям, а к администрации города!Где парковки? Новые давно пора построить/выделить.! Ничего этого не делается. Количество автомобилей за 40 лет выросло, а парковки на уровне 80-х годов, когда по дорогам ездили 10 машин. Дороги давно можно было расширить по всему городу для парковок или для дополнительной полосы движения, чтобы сократить количество пробок!

Гость
31 окт 2020 в 09:52

Скажу Вам по секрету, такими методами пользуются силовики, (полиция, фсб, прокуратура и до) которые легко отмазываются перед инспекторами, а с камерами " борются" именно такими методами, т.к .по головке их не гладят за нарушения ПДД