Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Видеосхема: где в Самаре сделают платные парковки
Видеосхема: где в Самаре сделают платные парковки

13 нояб 2020 в 08:49

Мы же все вне политики, а потом привыкаем к беспределу, ну т.е. это наш выбор.
Или меняемся или нет

Андрей
13 нояб 2020 в 09:07

А почему по данным Самарастата по итогам январь-август 2020г средняя зарплата 37550р, что тоже в общем то не очень соответствует действительности, а у этих "ученых" аж 44670р? Почему не 25685214643164р или 8987413543546р или любая другая цифра? В реальности средняя зарплата примерно 44670/2=22335р. Соответственно разброс тарифов должен быть не 44-65р, а 22-32,5р. Уже не говоря о желании власти просто содрать денег с населения просто потому что... Ну просто потому.

Гость
13 нояб 2020 в 09:42

Ну так и уничтожение гаражей и стоянок из этой же оперы. Скоро все дворы и пустыри платными будут.

13 нояб 2020 в 09:53

Хоть пару многоэтажных или подземных паркингов в городе построили бы - тогда понятно, можно и заплатить. А это обычные поборы. Главное, застройщикам согласовывают ЖК без парковки на каждую квартиру.

гость
13 нояб 2020 в 10:46

Зачем надо было считать от мифической зп в 45?? Неужели они не понимают, что она не соответствует действительности и средний её подсчёт это обман

Гость
13 нояб 2020 в 11:04

Для "умников", которые тут типа поддерживают эту дурь!!! Результат будет следующий: Весь транспорт в этих улиц "рассосется" по дворам и тротуарам!!! Бампер к бамперу! Забудьте тогда про свои коляски и прогулки!!! Вот тогда и будете благодарить своего Азарова!

Владимир
13 нояб 2020 в 11:11

А что за инвестиции тогда, я не пойму, если ВСЁ сделано за счет бюджета? Уж не описана ли суть этих инвестиций в статье 291 УК РФ ?

Гость
13 нояб 2020 в 11:54

Начало конца нынешней власти в Самаре.

13 нояб 2020 в 12:05

идея конечно хорошая, вот только проблема как всегда будет в реализации.
если бы деньги пошли на развитие транспортной инфраструктуры и дорожной сети, чтобы был выбор или ехать на авто или на удобном доступном транспорте а не в маршрутных скотовозах.
а так это очередной налог на налог.

Гость
13 нояб 2020 в 12:14

За воду платим, за воздух платим, теперь за дороги...., что дальше???? Тогда транспортный налог отмените!!!!

житель
13 нояб 2020 в 12:24

А не проще ли перенести часть административных учреждений на безымянку? Ведь это администрация освобождает себе центр. Разгружает его для своего удобства

13 нояб 2020 в 12:35

Они что курят? На половине указанных улиц, особенно поперечники, вообще стоят только машины местных жителей. Эти улицы малопроезжие.

13 нояб 2020 в 12:36

нужно все учреждения и ведомства перевезти в Новую Самару и Кошелев, и центр сразу освободится.... из-за спиногрызов вечно одни проблемы.......

Гость
13 нояб 2020 в 13:51

Получается весь центр будет платный??? либо плати, либо ставь машину и минут тридцать пешком !

Гость
13 нояб 2020 в 14:20

Совсем белены объелись?

Гость
13 нояб 2020 в 14:35

Ладно Центр, но Гагарина, Победы...
Правый ряд расширенный специально под парковку в крайнем ряду, места есть ВСЕГДА, с какого буя там делать платные парковки то...

гость
13 нояб 2020 в 16:07

подозреваю, это должно как-то сказаться на стоимости недвижимости и аренды

Самарянин
13 нояб 2020 в 16:10

Совсем чтоль с ума сошли???? Приехать в офис в центр города на работу 400руб. за парковку отдай???? 10 000руб в месяц только в рабочее время????? и заплаты средние уж давно не такие. Посчитайте среднюю зарплату среднего класса.

Самарянин
13 нояб 2020 в 16:14

Против этого нужно собирать голоса и со списками к чинушам. Автомобилисты. Собиритесь!!!!

Гость
13 нояб 2020 в 16:43

А может пора такую власть по переизбрать? начиная с городской....

13 нояб 2020 в 17:38

Явная мера нацеленная на разогрев народа ....по аналогии с дефицитом хлеба в 17 ....или пустыми полками магазинов в перед 91.... Опять к чему то ведут - готовят.

гость
13 нояб 2020 в 19:52

по схеме все дороги перекрыли в старой части, и малость ещё прихватили обочине , дурдом , а не город,

Гость
13 нояб 2020 в 20:35

Долой из Самары инициаторов и этих "учёных". Вон от сюда! 😠

The name
13 нояб 2020 в 21:25

20 лет страна продавала нефть по баснословно высокой цене, что бы сейчас у нас были платные парковки и дороги. В чем нет никакой необходимости. Азарова под суд нужно. Он ещё 10 лет будет вспоминать Миркушкина и сколько плохого (по мнению Азарова) он сделал. Но сам уже в разы переплюнул все огрехи своего предшественника. Платные парковки это не последняя подлость. Впереди будет ещё много...

Гость
13 нояб 2020 в 22:11

А почему не проходят слушания? Или руки сильно чешутся?

The name
13 нояб 2020 в 22:29

Комментарии безбожно удаляют. Тут наверное было 99 процентов коментов против этого безобразия.

Серж
14 нояб 2020 в 01:01

Что получит автовладелец за 450 рублей за рабочий день парковки? Охрану? Может быть чистые дороги?

Гость
14 нояб 2020 в 09:03

Ну,это свинство! Больший удар придется на Самарский район,а он самый старый,улицы узкие,дворов нет,и стоянок тоже нет. Совсем! И жители здесь совсем не богатые,большинство домов-старый фонд. Ленинский-более молодой,а там всего несколько улиц платных,ближе к Волге.Либо весь город,либо нигде.

The name
14 нояб 2020 в 09:20

В Европе давно отказались от высотной застройки. Строят Дова в 2 этажа. Там даже никому в голову не может прийти,что бы брать плату за поставленную вдоль дороги машину. Наши горе правители вначале уродуют наши города, потом пытаются обосновать платную парковку. Машин то меньше не станет от этого . Просто это очередной раз показывает всю антинародную сущность власти.

Леонид
14 нояб 2020 в 10:02

Уверен, что для себя чиновники организуют и стоянки бесплатные. А как на работу обычному человеку ездить!!! Только на общ. транспорте 1.5 часа в каждую сторону или платить 500 руб. за стоянку каждый день? В транспортный налог дорожная инфраструктура не входит?

Гость
14 нояб 2020 в 13:15

Я правильно понимаю, что пора готовится к уличным беспорядкам?
Ведь это прямые действия местных чиновников по подготовке бунтов и государственному перевороту!

Гость
14 нояб 2020 в 13:20

т.е. они делают всё, чтобы народ взял в руки оружие?
все жрут и жрут, допрыгаются скоро.

Гость
14 нояб 2020 в 13:22

Доходы с коронобесием упали, а виллы за рубежом сами себя не купят.
Вот оккупационная администрация и делает свое дело.

Антонина
14 нояб 2020 в 15:08

А я то все ждала в чем же подвох??? Сделали на Победе карманы.. думаю про себя : не может власть делать людям хорошо ..жди подвоха .. а тут бац и теперь плати за это... ну ладно Москва... там центр платный..ясно полно приезжих... и у людей зарплаты приличные... но Самара то нищая...люди уезжают... я вот уже думаю , что ребенок выучится и придется уезжать...работы за нормальные деньги не найдешь... Азаров одумайся!!!!

Писяй
14 нояб 2020 в 20:51

Каждому бордюру паркомат. Платите за свой выбор. И во дворах надо поставить. Имееш лошадь - имей стойло. Правильно, и 100 рублей час надо. Баранов надо учить.

Гость
14 нояб 2020 в 21:14

Совсем уже нюх потеряли что ль?"

Шурик
16 нояб 2020 в 01:18

Прошла зима,настало лето-спасибо ВВП за ЭТО!

Даша
16 нояб 2020 в 09:15

Если человек работает в центре города и не может себе позволить платную стоянку за 15 тысяч в месяц, то придется отказаться от личного транспорта и ездить на общественном. При ситуации с общественным транспортом и распространением различных инфекций, то все здорово продумали... Печалька...

Гость
21 дек 2020 в 21:12

С огнем играете ,Господа , а главное время выбрали подходящее ,давайте злите еще больше народ ,дождетесь !!!

Правдоруб
23 дек 2020 в 02:06

Давайте давайте... Скоро все пешком ходить будут. Вообще без бабла останетесь! Да и работать смысла нет, когда так мало платят... Умники... Шоб вы подавились!!!

Евгения Соловьева
28 дек 2020 в 23:48

Я вообще в шоке! А куда идут транспортные налоги?! Ещё и парковки платные. Зарплата наша только выживать позволяет, так ещё и тут: платные парковки. Категорически не правильно, я против. Куча всяких налогов, а денег все не хватает?! Куда деваются то... Как нам народу говорят: может экономить начать? а серия? А не деньги с народа сдирать не понятно за что.

Андрей
29 дек 2020 в 12:27

Город надеется получить до 70 миллионов за год с 12 тысяч парковочных мест, то есть по 16 рублей В ДЕНЬ с одного парковочного места при тарифе 45-65 рублей В ЧАС. Полагаю, 90% платежей за парковку уйдет в карман оператора парковок. Вывод: как обычно в России на вопрос "зачем" есть единственный верный ответ - отжать бабла.