СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации На магистрали Центральной предложили проложить трамвайные пути
На магистрали Центральной предложили проложить трамвайные пути

26 нояб 2020 в 14:56

класс! а еще можно чтобы сверху канатная дорога шла, а под землей метро! и чтобы елочки вдоль всего пути посадить! ну и что, что сложно и дорого, а некоторое и не надо никому - все равно же строить не будут

Гость
26 нояб 2020 в 14:54

😂 правнук ещё будет слушать про эти магистрали, хватит уже

Невзоров
26 нояб 2020 в 15:04

Отличная работа там в министерстве. Бери и каждый год пиши всякую фантастику про трамвайные пути, магистрали и новые станции метро. Главное не забывать дату менять.

Гость
26 нояб 2020 в 15:27

У нас везде трамваи хотят пустить. То скоростной к ЧМ2018, то резиновый в Новокуйбышевск, то по Южному мосту в Южный город. Теперь по несуществующей магистрали Центральная.

Писяй
26 нояб 2020 в 18:51

Такое мутилово я еще в 1980 году слышал.

гость
26 нояб 2020 в 15:50

Очередная азаровская брехня.

Гость
26 нояб 2020 в 16:05

а какие тротуары будут вдоль Центральной? а какой плиткой они покроются? ... ну интересно же! хоть не доживём но знать хочется ....

Гость
26 нояб 2020 в 16:05

По Карла Маркса пройдет 17-я очередь Фрунзенского моста.

Ник
26 нояб 2020 в 16:20

Вы, господа чиновники, на Хлебную трамваи пустите сначала, потом на святое замахивайтесь, на Центральную. Ее проекты еще десятилетия всю вашу ораву кормить должны

гость
26 нояб 2020 в 16:39

трамвайные пути могут пойти а могут и не пойти...и почему от ракитовского шоссе, а не от Крымской площади...и что мешает сейчас сделать Карла Маркса от Владимирской до Дачной, а то и до Киевской..по две полосы ... от Крымской площади до Владимирской же сделали..осталось только их в нужном направлении сделать односторонними. А там и от Гагарина до Авроры и дальше, до Сов. Армии..

Пассажир автобуса N41
26 нояб 2020 в 16:49

Хватит рассказать сказки про центральную. Этим сказкам уже 50 лет. Единственное, чем реально занимается власть - это повышение существующих и придумывание новых поборов с населения

Ильич
26 нояб 2020 в 15:23

Говорить про трамвайные пути рано. Сначала нужно договориться до факта начала строительства магистрали "Центральная", которую горожанам обещают уже 60 лет! Предъявите проект, покажите объём реального финансирования (а не бла-бла) и начните строить! Тогда можно говорить о внесении изменений в проект, а, без этого, бесконечные варианты проекта только высасывают средства из бюджета, не принося реальной пользы Самаре.

Вадим
26 нояб 2020 в 15:11

Отличная мысль, трамваи лучший вид транспорта для объезда пробок.

Гость
26 нояб 2020 в 15:33

а ещё не забудьте про велосипедные дорожки!

Гость
26 нояб 2020 в 16:16

Какая центральная? Прокакали возможность при подготовке к чемпионату мира. Теперь все. Забудьте до следующего чемпионата в Самаре.

Другой гость
26 нояб 2020 в 17:26

Браво! И непременно трамвайные пути посередине проезжей части сделать, и без обособленной трамвайной линии! Именно на такое хватит ума у местного минтранса.
Монорельс, трамвай на эстакаде, автодорога на эстакаде - не, они не слышали.

Гостьи
26 нояб 2020 в 19:09

Новый проект- новые деньги? Как успеть все освоить?- ещё одно изменение и опять новые деньги!!! А потом снова Новый проект- и новые ...!!!

Жека
26 нояб 2020 в 20:31

Теперь все единогласно примут эту идею и ещё пару миллиардов на этом проекте распилят. А потом по новой....

Гость
26 нояб 2020 в 20:52

Издеваются

Ник
26 нояб 2020 в 21:23

Магистраль Центральная планировалась как скоростная магистраль через весь город, с почти отсутствующими на пути светофорами. А если пустят трамвай, то о какой скоростной магистрали может идти речь? Нужны будут везде зебры и светофоры. И тогда о скоростной магистрали, с которой только съезды на прилегающие дороги, можно будет забыть. Будет очередной "старт-стоп" через весь город.

Гость
26 нояб 2020 в 23:05

Метро надо строить, но министру невдомек. Видимо не могут, ответственность все-таки, а на трамвайных путях полегче бюджеты осваивать.

Гость
26 нояб 2020 в 16:03

Что Созидун, что Лидерун, оба сказочники.

Татьяна
26 нояб 2020 в 16:28

Кому нужна эта Центральная ,да еще с трамваем.По загрязнению воздуха Самарская область на первом месте в стране, давайте еще транзит через город пустим,,чтобы потом не в масках ходить ,а в респираторах. Отсталый город, в Москве метро развивают, а мы все на телеге будем ездить.

Гость
26 нояб 2020 в 20:36

А вам не кажется что Пивкин только обещает?!?! Может хватит уже на пенсию пора, 8 лет как обещает, но ни один крупный объект в срок не реализовал!

Самара 76
26 нояб 2020 в 21:31

Противно это вранье читать.и про Центральную с 2002 года пишут и планы строят. Построили участок. До Ракиты хоть бы дотянули там 1.2 км осталось.Соседи наши на деньги Самарской области и не только.Настроили и метро и дорог и развязок и спортивных центров.которые нам и не снились.Москва тоже .

Гость
26 нояб 2020 в 16:26

Моно рельс как в Японии там надо построить)) Шучу такого в Самаре при нашей жизни не будет.

Александр
26 нояб 2020 в 16:55

6.19. Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП II-12-77, не менее 25 м. . . СНИП 2.07.01-89 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ. В районе Клинической больницы расстояние между Московским шоссе и Карла Маркса 70 метров, от Революционной ДО 4 проезда И до Авроры тоже самое.Может быть авторы проекта не здешние ? ТАМ НЕ ТОЛЬКО ДОРОГУ проблематично строить, а с трамвайными путями как же ? может быть нано технологии применять будут ? Оказывается чиновники озаботились о строительстве магистрали по Карла Маркса еще до 40 годов, но всегда что то мешало, империалисты, коммунизм строить нужно было, а потом еще Обама мешал нам и вот опять отложили. . .

Гость
26 нояб 2020 в 19:02

А у людей, живущих рядом с этой, пока ещё планируемой, магистралью вы спросили? Им этот грохот и пыль надо?! Себе под окнами пустите трамваи и наслаждайтесь!!!

26 нояб 2020 в 21:09

Не стоит торопиться. Надо объявить конкурс на лучшую концепцию. Затем через пару лет определить победителя. Потом вынести концепцию победителя на общественные слушания, а потом заказать проект. Лет через 5 готовый проект провести через госэкспертизу. И уже потом...положить это всё в архив.

Гость
26 нояб 2020 в 21:30

На неё уже положили...