Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации С самарских автомобилистов будут собирать за платные парковки до 70 миллионов рублей в год
С самарских автомобилистов будут собирать за платные парковки до <nobr class="_">70 миллионов</nobr> рублей в год

Самарянин
27 нояб 2020 в 10:15

Господин Азаров и Лапушкина. Посмотрите реально на вещи. Не душите народ. Народ жить хочет . Не только вы хотите. А это очень дорого для народа. Ладно 45 руб. За день стоянки. Вот приехал я на работу а в центре города ни одного бесплатного места для парковки и 65 руб. в час. Без машины не реально одного ребенка в школу отвезти, другого в сад. Пешком без вариантов. И значит 65*9часов стоянки=585р.х24 дня 14 000 руб. в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РЕАЛЬНО ???? Рядовому гражданину платить? У нас не ваши ДОХОДЫ!!!!!!!!!!!!!! ОПОМНИТЕСЬ МЭРИЯ САМАРЫ! Или всех вас поголовно менять пора, за такие выходки. Это уже будет перелом всех терпений Самарцев. Сам живешь, не души окружающих- аукнится.

Самарянин
27 нояб 2020 в 10:16

И кто конкретно в МЭРИИ это предложил? Пусть народ знает своих героев! Напишите фамилии)))

Гость
27 нояб 2020 в 10:35

Пробки в центр по утрам сразу закончатся, будет машин улицах как в воскресение после обеда.....

Гость
27 нояб 2020 в 10:52

Вот кто-то бабла поднимет халявного. Деньги конечно же уйдут на строительство новых дорог... к дачам чиновников.

Упырь из-за забора
27 нояб 2020 в 11:00

Необходимо усилить гнёт и ошкуривать население до последнего издыхания! Только так народ будет любить и уважать власть! Пенсия в 65 лет, налоги должны быть невыносимыми, коммуналка должна пожирать все доходы населения! Кредиты и ипотеки должны поработить поголовье!

Базаров
27 нояб 2020 в 11:02

Всех за 24 км! В волжский куйбышевский районы! Освободим центр!

гость
27 нояб 2020 в 11:03

Это называется делить шкуру не убитого медведя. Откуда сумму взяли? при 100% загрузке 100% времени ваших платных парковочных мест? А если горожане не будут там парковаться? Уйдут на другие улицы, залезут во дворы? Что тогда? Весть город платным станет?

местный
27 нояб 2020 в 11:07

в старой части города я практически не бываю, фиолетово. Немного смущают платные парковки в районе Дыбенко и Гагарина... но это тоже можно пережить. Ещё бы Космопорт закрыли, ваще чотко было бы. Главное, не тронули бы спальные районы, где люди живут, на которых собственно и живёт пока г.Самара. Там можно бы и сосредоточить всю торговлю, спортивные какие-то мероприятия и т.п., чтобы людям удобно было бы. А старая часть города - гори она синим пламенем. Понтов от неё немного.

Гость
27 нояб 2020 в 11:29

Рожа то не треснет от 70 миллионов?

Гость
27 нояб 2020 в 11:48

Хотеть и мочь , это очень разные вещи........

Гость
27 нояб 2020 в 11:51

Они включили в свои расчёты постоянный ремонт паркоматов , не во всех городах этот трюк проходит 🤮🤮🤮

Коммунист
27 нояб 2020 в 11:57

Самарское жульё в лице Азарова и Лапушкиной с компанией, почему люди должны платить за возможность остановиться у своего дома? Объясните этот бред. Пусть вы никого не хотите пускать в центр города, хотя в планах не только центр, но почему проживающие в этих районах должны платить? Никакие абонементы не нужны местным жителям! Хватит приватизировать наш город!

Гость
27 нояб 2020 в 12:04

Что-то я недопонимаю, почему такая маленькая сумма.
Возьмем для облегчения расчета 10 тыс. парковочных мест (вместо 11 с лишним)
70 млн руб/10 тыс. мест=7 тыс руб. в год с одного парковочного места не маловато ли? Если только за сутки можно собрать минимум 500.

За Единую Россию!
27 нояб 2020 в 12:05

Предлагаю новый вид парковки для граждан: пользование скамейками в парках, на набережных, детских площадках и во дворах. Первые 5 минут бесплатно. Далее по установленным тарифам, утвержденным Губернатором. Прибыль направить на приобретение жилья, автотранспорта для чиновников. Народ сразу почувствует заботу государства о нем.

Гость
27 нояб 2020 в 12:20

Скоро везде как в Хабаровске будет.

Конь
27 нояб 2020 в 12:35

Что Вы все шумите, возмущаетесь?
Привыкнем со временем и к платным парковкам.

Гость
27 нояб 2020 в 12:36

Для тех кто работает в этих районах будет простой выбор, платить за ам по 50 р в час x 8 час= 450 р в день или отдать эти деньги на такси туда и обратно с поляны фрунзе например. 450x22 раб дня = 10 тр в мес
Выгоднее не иметь ам и ездить на такси!

Александр
27 нояб 2020 в 13:50

Всё правильно власти делают. Давно пора весь город платным сделать для авто. Из-за машин уже пройти негде, воздух сильно портят и общественный транспорт не может нормально ездить. Пешком ходите или платите.

Гость
27 нояб 2020 в 14:08

Путин сказал в одном из интервью, что у нас люди с зарплатой 17 тыс р это средний класс! Вот и не надо возмущаться, 10 тр в месяц из 17 ти легко за платную парковку в месяц отдадите!

Писяй
27 нояб 2020 в 14:19

Отличненько. Это хорошо. Получите наконец то за что галочки ставили. Малая такса только . Надо по 100 - 150 рублей в день брать. ПРЕКРАСНО. Это к новому году дед мороз вам подарочек принёс. Я же говорил дед мороз гад а вы минусы ставили, неверили. 😁 👍.

Павел
27 нояб 2020 в 14:33

Я наверно не против платных парковок. НО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ. ПУСТЬ ИХ СДЕЛАЮТ. А НЕ НА СУЩЕСТВУЮЩИХ УЛИЦАХ ПОВЕСЯТ ЗНАКИ ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА. ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!!! ВЛОЖИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА, А ПОТОМ С ЛЮДЕЙ СОБИРАЙТЕ.

Виктор Котельников
27 нояб 2020 в 14:34

Азаров ЛЖЕЦ!

Гость
27 нояб 2020 в 14:48

Действительно, сотню на работу и сотню с работы на такси дешевле будет!

The name
27 нояб 2020 в 15:33

Конечно же введение платных парковок это полный беспредел. Никакие объяснения, кроме как оборвать народ и пополнить бюджет нет и быть не может. В Европе,даже в столицах полно мест где парковки не только бесплатные, но имета полно. (Естественно не в туристических зонах). Мы же продавали 20 лет нефть по невероятно высокой цене. Была уникальнейшая возможнось вложить огромадные деньги в экономику. Но наш обнуленный профукал эту возможность. И как следствие выжимают из народа все больше и больше.

гость
27 нояб 2020 в 15:44

Инициатива правильная, но завышен тариф, нет альтернативы в виде бесплатных парковок и нет льгот в виде абонементов людям кто проживает на местах...Просто тупо сделали все улицы города и поставили макс. возможный тариф Вот что раздражает больше всего

Гость
27 нояб 2020 в 17:11

ничего ещё не сделали , а деньги лиса Алиса посчитала...

Гость
27 нояб 2020 в 17:48

Я конечно понимаю, надо как-то восстаналивать бюджет города, региона из-за текущей ситуации, но в старой части города практически отсутствуют какие-либо платные стоянки или паркинги (по пальцам пересчитать можно).
Давайте еще оставшиеся места закроем-снесём, и построим еще кучу новостроек с 0.002 парковочных места на 1 квартиру.

Гость
27 нояб 2020 в 20:33

Вообще это конечно безумие ! Нигде в мире так город не перекрывают сплошными платными парковками, только в туристических центрах! Фактически это рабский налог на автомобилистов! Нарушение Конституционных прав и свобод людей ! Нигде зарубежом такого беспредела не видел !

Александр Горюнов
27 нояб 2020 в 20:37

просто надо потерпеть еще немножко.

Гость
28 нояб 2020 в 00:16

еще один аргумент за то, чтобы не ездить в эту клоаку - "центр"

Гость
28 нояб 2020 в 07:43

Владельцы бизнеса вам спасибо скажут, т.к. поток людей будет ещё меньше

гость
28 нояб 2020 в 09:50

Очередное унижение. Но главное, что власти на наши тявканья плевать .
У них стоянки то есть и дальше будут.

Дарья
29 нояб 2020 в 09:50

Работаем в офисе на ул. Полевая 11 лет, зарплата 25 тысяч, я по состоянию здоровья вынуждена ездить на автомобиле. По приблизительным расчетам в месяц на парковку будет выходить 15-16 тысяч... ВЫ СЕРЬЕЗНО? Откуда такой тариф, какими "разумными" расчетами руководствовались при определении оплаты за час? И почему платными парковками закрывают еще и Дыбенко?

Сергей
1 дек 2020 в 06:57

Единственное, что нам по силам - это саботировать подобные начинания. Не платить, не голосовать, по возможности обжаловать.