СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Южную обводную дорогу начнут строить в 2021 году
Южную обводную дорогу начнут строить в 2021 году

Стас
30 нояб 2020 в 17:17

Заводское шоссе когда достроите, враги народа?

Гостьи
30 нояб 2020 в 17:27

Оплачивать второй десяток проектов Центральной стало стыдно??? Нашли новое направление...

30 нояб 2020 в 22:05

Метро строить видимо уже не могут, не сумеют.

Гость
30 нояб 2020 в 17:24

"На 2021 год запланировано строительство части первой очереди Южной обводной дороги — от улицы Молодогвардейской до Самарской области." Это как?

гость
30 нояб 2020 в 17:35

Ржу,как лошадь! Ваня Пивкин молодец! Еще не попал в список Форбс?

Когда отремонтируют внутри дворовые дороги и дороги на небольших улицах??? Какого черта мы платим налоги??? Мне не нужна дорога в юг и кошелёк!!! Мне нужны нормальные дороги в Самаре!

Гость
30 нояб 2020 в 17:22

И на что хватит 116 млн. рублей )) пригнать один экскаватор

Муся
30 нояб 2020 в 19:33

от улицы Молодогвардейской до Самарской области...
😂😂😂💩

Гость
30 нояб 2020 в 20:23

116 млн. ... ДОЛЛАРОВ! ... и то, чтоб начать копать траншеи.

Гость
30 нояб 2020 в 20:55

а я уже видел этот художественный фильм...фантастика и только.

Гость
30 нояб 2020 в 22:29

Бабла можно больше и легче отпилить, чем на Центральной, вот и важнее стала.

Самара 76
1 дек 2020 в 00:47

Можно было параллельно со строительством Фрунзенского моста строить дорогу хотя бы до улице Самарской.Но у области как обычно (денег нет).за такое время соседи метро построили 6 станций за 5 лет.деньги на строительство наверное надо уже по зомбоящику собирать на строительство дорог развязок итд. как на Храм вооруженных сил РФ. Москва не дает. Меценатов нет или не дают.даже при царе строили и детские дома и больницы для бедных.и Богадельни для бездомных и содержали за свой счет.

Гость
1 дек 2020 в 06:00

Запишем в список хотелок.
Пока в раздел "не реализовано"

Гость
1 дек 2020 в 08:37

Быстро сдулись. Не прошло и полгода. 👏

Гвоздь
30 нояб 2020 в 23:14

Т.е., за Авророй начинается Самарская область? Ну, хоть Запанской городом признали клоуны.

Гость
1 дек 2020 в 09:03

Пивкина в отставку.

Саша
1 дек 2020 в 09:18

Господи, откуда они это все взяли! Ничего не будут строить в 2021 году. Сейчас кроме моста в Климовке ничего строить не будут. Ну фрунзенский может. Все! Как можно писать не достоверную информацию?!

Гость
30 нояб 2020 в 17:33

Когда Ракитовское шоссе сделаете и Алма-Атинскую?

Александр
30 нояб 2020 в 19:08

"При этом предполагается строительство нескольких многоуровневых развязок: на пересечениях с улицей Главной, Фрунзенским мостом. . ." у Фрунзенского моста уже есть развязка и очевидно она не была спроектирована на новую трассу..." "... от улицы Молодогвардейской до Самарской области..." , ТЕКСТ ПЕРЕД ПУБЛИКАЦИЕЙ НУЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ ! "Региональные власти решили взяться..." Мы все испугались, а вдруг сделают ? "...Примерно так будет выглядеть Южная обводная дорога..." 9 километров набережной вдоль реки Самара, какой же бюджет нужен на такие грандиозные планы ? Статья от 27 декабря 2017, - "Что построят раньше - Фрунзенский мост или обводную дорогу - пока не ясно.. Правда, перед началом стройки нужно будет провести масштабные работы. Это и перенос инженерных коммуникаций, изъятие земельных участков, в том числе у частников, общей площадью 288 599 кв. м., и снос зданий" Запанской вздрогнул, и замер в ожидании, а вдруг все как всегда будет и ничего... прокатит.

Гость
30 нояб 2020 в 21:53

И на фига она там нужна если расширять Южку не планируют. Делайте ещё один мост через р. Самара и ж/д дорогу и дорогу 4 полосы на въезд и выезд из города с разделением барьером. Иначе пробок не избежать! Там и так всё стоит.

Эксперт
30 нояб 2020 в 23:51

Если ещё кто то верит в эту городскую магистраль Центральную, то хочу их разочаровать. Не будет эта магистраль проходить в черте города! Максимум, это её доведут от Восточной Обводной дороги до пр.Кирова. Слишком затратно будет строить подобную скоростную магистраль в самом города, ведь потребуются новые многоуровневые развязки, почти на всех основных городских перекрёстках. А какое количество сетей и инженерных коммуникаций придётся перекладывать, так просто не сосчитать! Проще и дешевле строить Городскую Обводную Дорогу (ГОД) вдоль русла реки Самара, с выводом её как на Южный, так и на Кировский мост и далее с выводом этой Обводной дороги на Смышляевское шоссе, в районе одноимённого населённого пункта. Да и строительству, там, почти ничего не мешает, только отдельные частные дома и постройки. Так что решение по строительству Обводной дороги вполне разумное. Такая дорога сможет реально разгрузить центр города и стать альтернативой магистрали Центральная, которая, по сути своей, лишь дублировала нынешнее Московское шоссе.

Николай
1 дек 2020 в 11:49

Выезды из города как обычно на потом?

Гость
2 дек 2020 в 00:05

Спасибо за то, что в проекте предусмотрены велодорожки!

Гость
5 дек 2020 в 13:40

Тротуары и велодорожки - это очень хорошо и современно.
Но ширина проезжей части 8 м - получается, только по 1 полосе в каждом направлении? Если да - этого мало для напряженного движения. Необходимо хотя бы по 2 полосы в каждом направлении. Дорога претендует на то, чтобы взять часть нагрузку вместо Центральной магистрали.
Будут ли разделительные барьеры посередине между направлениями движения полосами, а лучше - газон с озеленением? Если нет - проект необходимо дорабатывать. Тем более на такой дороге, строящейся в новом месте почти с нуля, без разделительных барьеров разрешать сразу 80 км/ч недопустимо, такая проезжая часть не отвечает современным мировым тенденциям в сфере безопасности.
Очень хотелось бы современных и безопасных улиц в нашем общем любимом городе и области в новых проектах! Спасибо!

Гость
30 нояб 2020 в 23:00

Когда будет нормальная дорога в Крутые ключи и Кошелев парк? ??Постоянные пробки!!!!

Дмитрий.
30 нояб 2020 в 21:36

Полагаю что чат создан чтобы накипь с людей снимать, а самим продолжать беспредел грабежа и умножение бескультурного варварства. Во всём цивилизованном мире уменьшают скорости на дорогах, а в стране лаптей и кандалов для возможности максимального выжимания остатков маржи, с уменьшающегося количества рабов продолжают ухудшать и без того жалкие условия жизни людей. Копируют ошибки архитекторов середины 20 века, жаль, что придётся жить не в 21-ом, а 20-ом веке стран 3-его мира, потому как цивилизованные страны не делали подобных экспериментов уже тогда. Ватничество и воровство идут рука об руку.

Виталий
1 дек 2020 в 03:51

Это что за дорога шириной 8метров, по одной полосе!? Так если кто встанет на ней, пробка будет знатная, а с учётом скорости 80км/ч, да все с превышением до +20км/ч едут, ох и лютые там аварии будут...

Гость
1 дек 2020 в 14:26

Сборище нытиков))), построят дорогу хорошо, как будто если не будут строить эти деньги народу отдадут!)))