СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации В Самарской области предложили блокировать транспортные карты граждан старше 65 лет
В Самарской области предложили блокировать транспортные карты граждан старше 65 лет

Гость
7 дек 2020 в 19:07

Страна дураков и непуганных идиотов. Чтобы попасть в любую поликлинику, надо ехать, иногда с пересадкой. Не все живут в двух шагах от нее. Но безмозглые здесь противники пенсионеров об этом не подумали. Тоже самое о магазинах, где есть с утра скидки пенсионерам. Многие сидят с внуками. Где дети живут далеко от родителей. И прочие вопросы. Так пусть запретитили выделяют бесплатный транспорт. Да и что ж летом идиоты разрешили всё и везде, в том числе поездки на отдых. Именно пик пришелся на этот период.

Гость
7 дек 2020 в 18:15

Геноцид - предумышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Коммунист
7 дек 2020 в 18:22

Азаров, хочешь взять взаймы у пожилых, а проценты не платить?
Если блокировать карты граждан РФ собираетесь, то не забудьте проценты начислить на их вклады по этим картам. Деньги уплачены. Лежат в банке. Пользуются другие? Бизнес? Это заем называется.

Гость
7 дек 2020 в 18:12

Сегодня получал посылку на почте. Очередь человек 10. Из этого количества семеро пришли за пенсией!!!! Ну неужели так сложно избавить пенсионеров ходить за пенсией на почту?! Ну куча же инструментов есть! От почтальона на дом, до перечисления на банковскую карту. Но не работает оно видимо и люди 65+ идут в общественное место чтобы создать очередь... Вот с чем надо разобраться...

Гость
7 дек 2020 в 18:12

Азаров после этого может писать заявление "пос собственному". Он не Собянин, ему такое не "простят".

Гость
7 дек 2020 в 18:45

Очередная глупость!!! У пожилых людей есть необходимость перемещатся по городу, но по состоянию здоровья очень сложно перемещаться пешком, тем более зимой в гололед, например в поликлинику, аптеку. Многие бабушки и дедушки сидят с внуками пока родители на работе, у школьников удаленка. И вот этой возможности перемещатся, кстати уже оплаченной,людей лишают! Не правильно это! Люди это запомнят!

Коммунист
7 дек 2020 в 18:26

Блокируете карты - возвращайте деньги всем!

Гость
7 дек 2020 в 18:23

Сколько жизней сможет сохранить это немножко запоздалое решение , в этом вопросе главное жизнь человека , а неудобства отходят уже на второй или третий план

Гость
7 дек 2020 в 20:52

65+ это не дряхлость . Многие работают , если карты заблокировать , то люди будут вынуждены платить полную стоимость . Что , в свою очередь , увеличит прибыль перевозчика . И при чем тут пандемия ?
Лишать социальных льгот - это не законно.

александр
7 дек 2020 в 18:49

Нельзя ограничивать права человека:заставить пожилых людей пешком ходить по мере необходимости.

Гость
7 дек 2020 в 20:19

Дайте людям достойную пенсию, а карты засуньте в... терминал.

8 дек 2020 в 08:34

Несерьезно! Запрет бассейнов, театров, блокировка карт... мелко как-то! Может пройти по адресам да двери обварить и окна заколотить, чтобы наверняка? (сарказм, если что)

8 дек 2020 в 07:12

"Пожилым жителям Самарской области могут запретить пользоваться общественным транспортом"

А может сразу жёлтые звёзды им на одежду пришивать, чего уж мелочиться-то?

Гость
7 дек 2020 в 21:10

Лучше бы придумали, как улучшить жизнь людей, в том числе и кому 65+ во время этой эпидемии. Знают только как ухудшать, отнимать, штрафовать, блокировать....

мотя
7 дек 2020 в 19:59

лучше заблокировать всё. это, конечно же,забота о людях старшего поколения. посадите дома. у нас же всё организовано по высшему классу. продукты,лекарства... всё по щучьему велению.только в конце пандемии не многие смогут встать на ноги и просто начать ходить. у детей школу отобрали.хорошо хоть заграницы открыть не забыли. вот оттуда то и подвезут нам корону...

Гость
7 дек 2020 в 21:04

А причем здесь Геноцид хочешь болеть плати за транспорт а так сиди и не заражай других!Пенсионеры плачат пенсия маленькая а куда мчитесь?

Гость
7 дек 2020 в 20:28

Им возраст для выхода на пенсию подняли, вирус их не берет, активно везде ездят, поэтому решили их еще и ограничить в передвижении на общественном транспорте, не пускать в бассейны и театры.

Гость
7 дек 2020 в 18:35

Азаров у все равно сколько человек окажутся на больничных койках! Давно надо было все закрыть уже! Бабули 65+продолжают в бассейны ходить и в фитнес клубы!

Людмила
7 дек 2020 в 20:59

Полнейший беспредел! Хватит измываться над пожилыми! Если будут организованы митинги протеста против этого безобразия и измывательства, пойду обязательно.

Гость
7 дек 2020 в 22:59

А ведь почти 30 лет назад это поколение думало, что они будут жить как семья Кэпвелл из телевизора, в свободной стране, где тебе в любой момент могут торжественно сказать: "свободен".

Кося
8 дек 2020 в 06:18

Мне 75+. Читая комменты, понимаю, какие дикари идут нам на смену. Ни ума, ни совести, ни порядочности, ни грамотности. Просто жалкое бесстыдство. Мы то спокойно доживем до конца, а на смену нам придёте вы, сегодняшние сопледранцы. Я же, несмотря на свой возраст, работаю без маски, активно езжу на ОТ без маски, хожу по всем всем магазинам без маски, плюю на всех без маски, купаюсь в бане без маски, пью водку без маски, закусываю ее солёными помидорами без маски и т.д. Ведь я не болен, кого я могу заразить, все "умные" в масках. Значит, ни они меня не могут заразить, ни я их.

Александр
8 дек 2020 в 08:33

Т.е. пожилые уже совсем не люди?

Светлана
7 дек 2020 в 22:34

дурь полная: по карте нельзя, а за плату можно? Или на входе в автобус будут паспорт спрашивать?
Или в магазине по паспорту: если старше 65, то не обслуживать. А что - пишут же, что в некоторых городах детям ни хлеб, ни воду не продают.

Конрад Карлович
7 дек 2020 в 23:43

Идиотизм не знает границ!!!

Планетарий
8 дек 2020 в 00:14

А куда им ещё ходить то с такой пенсией?

Сергей
8 дек 2020 в 10:37

Сперва нужно обеспечить пожилых одиноких людей , необходимым для жизни , а уж потом что то запрещать ! Власть не может работать для людей , она может только запрещать , увеличивать налоги и цены , и это вся ее работа ! С января не могу получить бесплатные лекарства ! Говорят сидите дома вам привезут домой ! Вот уже декабрь и все везут ! А куда делись деньги отчисляемые на это самое лекарство , за 11 месяцев ? Наверно , опять в бюджет вернули ? Да при коммунистах был не сахар , а сейчас полное дерьмо !

БЛОКИРОВАТЬ ВСЕХ ДО 2024г!
8 дек 2020 в 12:03

ЧЁ МЕЛОЧИТСЯ? ВСЕХ ПОД КЛЮЧ ДО ИЮНЯ 2024г!!!

Татьяна
8 дек 2020 в 15:08

Прежде чем блокировать транспортную карту надо создать условия , чтоб пенсионеры за 65 не шастали. Живу в Озерном- ближайшая АПТЕКА на Авроре или на Стошке. Ой простите- есть и в Амбаре, но и туда пешком не дойду.

Гость
8 дек 2020 в 20:05

Прежде чем запрещать, необходимо что-то дать взамен нашим дорогим бабушкам и дедушкам. Это поколение доброты и душевного тепла.

Гость
9 дек 2020 в 13:44

Вы там что, совсем с ума сошли???
А если нет лекарства в ближайшей аптеке (мало ли хронических заболеваний у людей), им теперь еще и за проезд дополнительно оплачивать? Все равно кому нужно будет - поедут по своим делам. Но в данном варианте это получается обдираловка тех, кому итак сложно с финансами

Наталия
7 дек 2020 в 19:42

Я учитель,езжу на работу,что тратить деньги?

Владимир
7 дек 2020 в 21:27

Я пенсионер и часто пользуюсь общественным транспортом, но по необходимости! И тем, кто выступает за лишение социального проезда, совет: а вы не пользуйтесь общественным транспортом, ведь у вас наверняка есть личный автомобиль, или пользуйтесь такси.

Гость
7 дек 2020 в 18:12

Давно уже это сделать пора !

Вера
8 дек 2020 в 09:56

Проведите анализ пассажиров, и все будет ясно.
Пожилых сейчас в транспорте гораздо меньше и они стараются ехать не в часы пик.
Не обо всем, что обсуждается в Правительстве надо писать, чтобы не будоражить население.

Коммунист
7 дек 2020 в 19:55

Азаров, читай тут. Как бы твой старшой намекает из Москвы.

"Власти Москвы исключили штрафы за проезд с заблокированными картами
Пожилые люди и школьники могут ездить на столичном общественном транспорте несмотря на временную отмену льгот. Но власти рекомендуют им не делать этого. Ранее мэр подписал указ о временной блокировке социальных карт"

Гость
7 дек 2020 в 22:28

Придумали новый хитрый способ отъёма денег у пожилых людей. Прикрываясь пандемией, хотят заставить их платить полную стоимость либо наличными, либо по общей транспортной карте, т.к. для многих просто невозможно никуда не ездить. Бог накажет инициаторов этой затеи.

Жительница Самары.
8 дек 2020 в 11:22

А может сразу всех в грузовик и на кладбище , в Рубежку? ЖКХ растут, цены взлетают, помощи от государства никакой! Геноцид!

Гость
8 дек 2020 в 00:30

НЕХЕР ШАСТАТЬ ❗️❗️❗️❗️❗️

Валерий
7 дек 2020 в 21:39

Вот вам и уважение к старости. Многие комменты просто фвашисткого направления, уничтожить всех стариков, не думая, что сами будут стариками. Противно читать, что есть такие садисты. Их мало, но они всё же есть и постоянно всем людям портят жизнь. Вот кого надо уничтожать, кто не уважает старость. С ними страну не поднимишь. Это хлам.

Марика
8 дек 2020 в 09:19

А как быть тем кто работает? И удаленка не предусмотрена? В тех же поликлиниках и школах? Пусть пешком ходят?

Гость
8 дек 2020 в 10:44

Это геноцид? Одиноким людям, малообеспеченных погибать с голода дома?

Горожанин
7 дек 2020 в 21:18

Пенсионеры оплатили проезд за месяц, совершили 3-5 поездок, тк месяц только начался, карты заблокирую и деньги не вернут Возврат в случае, если пенсионер не совершил ни одной поездки. Карты блокировать собираются, а в транспорте порядок навести не могут, 30 % едет без масок, у кондукторов, почти у всех, маска закрывает только нос. Не редко, что кондуктор выходит на рейс с насморком. Вот прицепились к пенсионерам - видимость заботы. И в больницу и в аптеку дополнительно платить надо будет, хотя проезд оплачет.

Кося
8 дек 2020 в 06:40

Логика идиотов: власти ограничивают свободу престарелых, трубя, что это - только забота о них. Комментаторы нападают на 65+, полагая и утверждая, что они - главные носители заразы и источники всех бед. Тупость россиян вечна и бесконечна, она с удивительным упрямством передаётся из поколения в поколение.

Гость
8 дек 2020 в 10:20

Безобразие,уважаемый губернатор.При острой необходимости( а такое бывает) и без того обездоленный пенсионер должен платить деньги.Наведите порядок в транспорте.Много молодежи без масок.Водитель и кондуктор не реагируют.А всякие кальянные и им подобное продолжают работать.Посетители без масок.Не видите или не хотите видеть?Это не забота о здоровье пенсионеров.Следуем указке Собянина?Там и пенсии не такие,как в Самаре.Очередное издевательство и унижение.

Гость
8 дек 2020 в 11:25

ССЫКУНЫ, кто "ЗА", еще не считали копейки(?).ПРИДЕТ И ВАША ОЧЕРЕДЬ! Это нажива для транспортников !Мне, чтобы получить :ЖВЛ-лекарство, надо ехать 1ч 15 мин с пересадкой Может кто-то позаботился с доставкой? Даже в полисе-" без права вызова врача на дом" До ближайшей аптеки топать 45 мин Хлеб подорожал на 7% и все остальное И ТД И ТП Этими "благодарностями" властей за 54 года работы в заводе переполнен!!

Марина
8 дек 2020 в 11:32

Почему же всех пенсионеров надо лишить возможности перемещаться по городу? Я уже переболела коронавирусом, но у меня больное сердце и я вынуждена ездить в поликлинику наблюдаться. Что делать в такой ситуации?

Кося
8 дек 2020 в 12:14

Его реально заботиться о пенсионерах, то за соблюдение режима платите им от 5 до 10 тысяч. В день или уж в месяц. Тогда все будет ок. Не соблюдаешь, то лишаешся доплат.

Таня
8 дек 2020 в 14:56

Геноцид открытый уже. Семьям с детьми очень весело. Надо и с школьниками дома сидеть не работая на дистанционке учиться и пожилым родителям продукты возить. Маски покупать всем. И всё за свой счёт. Где деньги то брать??? Или думаете летние выплаты в 10к рублей ещё не закончились ни у кого?

Елена
9 дек 2020 в 13:34

А если это врач в возрасте старше 65 лет и транспортная карта единственный способ добираться до работы в поликлинику и до больных, которые вызвали врача на дом. Что тогда врачу не ходить на работу?

Прохожий
9 дек 2020 в 15:02

Себя заблокируйте уже со своими гениальными идеями! А от людей отстаньте!
Люди в состоянии сами решать что им делать со своей жизнью - кто боится и может сидеть дома и так будет это делать. А кто работает и вообще хочет нормально жить - тот в любом случае будет ездить, но ему ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ! Заботливые нашлись!