Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «А у нас слякоть и грязища!»: самарцы попросили власти изменить принцип обработки городских улиц
«А у нас слякоть и грязища!»: самарцы попросили власти изменить принцип обработки городских улиц

11 дек 2020 в 09:23

генералы всегда готовятся к прошедшей войне. так и здесь. прошлая зима была довольно снежной, вот и засыпали весь город бионордом заранее. а надо то сыпать в меру и подсыпать по мере необходимости! но это сложно, это надо ра-бо-тать!

красотка
11 дек 2020 в 09:58

А лучше ,когда люди падают и ломаются?Сидите тут ,умники.

Сергей
11 дек 2020 в 10:40

ПО этой мерзкой жиже машину несет хуже, чем по снегу и льду. И пофигу, шипы или липучка. Как вазелин.
Хоть одно преимущество этой обработки кто-нибудь может назвать?

Гостья
11 дек 2020 в 10:41

Работа с бионордом строится в 2 этапа: 1-й - посыпать и подождать 2-3 часа чтобы наледь растаяла, 2-й - убрать эту "чачу". У нас про 2-й этап умышленно "забывают" - надо же работать и деньги платить (меньше в карман себе сложишь). Ну, и так сойдет! Ну а "чо"?

Игорь
11 дек 2020 в 11:01

Что значит на следующий год? 😙 Тоесть в этом году несмотря на то что снега нет - будут уливать сухой асфальт химией, потому что её девать некуда, делая из города сплошное болото. Потрясающее 🤔

Гость
11 дек 2020 в 11:09

Не понятно доже если и обрабатывают дороги и тротуары реагентами, то зачем в таком количестве? Правильно люди пишут почистите от снега нормально, а там где образуется наледь обработайте. Не хотят думать, а хотят быстро и легко зарабатывать, из Самары сделали свалку и помойку, нет стремления у руководства региона город вычистить.

житель
11 дек 2020 в 12:01

Просто пора донести до Москвы эту информацию. Пусть проверят.

Иван
11 дек 2020 в 12:17

В проливной дождь в Самаре поливальные машины "моют" асфальт... Зимой вместо белого снега - Бионорд... А, на деле - круглый год деньги из бюджета в карманы чиновников!

Доброжелатель
11 дек 2020 в 12:59

Вместо того чтобы сыпать эту химию за ,, бешеные,, деньги, докупили бы уборочной техники для дорог и вернули бы дворников для уборки тротуаров на эти деньги. Дороги все в ,,жиже,, , а по тротуарам вообще ходить невозможно после снегопада. О людях вообще никто не думает: во всех сферах нашей жизни сплошная оптимизация😬

Вася
11 дек 2020 в 14:24

Словом, пошли вы...А на будущий год, или корова отелится, или бык загнётся...
Чинуши, словом.. Они ж не ходят по тротуарам и не ездят по улицам, они в кабинетах РАБОТАЮТ не покладая рук на "благо" народа!

Эта жижа не первый год, кстати... Видимо, власть надо в зад тыкать бамбуковым колом... чтоб шевелились..

Галина
11 дек 2020 в 17:08

Засыпать едкой химией дороги - это ж так новаторски ! Город, как будто помоями облитый - снег грязно-черного цвета, передовыми темпами разъедается обувь, шины, днища и корпуса машин, липкая химическая грязь настолько качественная, что еле смоешь со стекол ; а еще она испаряется и мы все дышим этой смесью грязи и воздуха, вся эта химия попадает на газоны, на которых потом выжженное поле. Живем как в сказке (сказке-ужастике). Почему в Тольятти чисто, а мы в грязи захлебываемся, вроде одна область

Гость
11 дек 2020 в 17:46

Путину что-ли написать?

Гость
11 дек 2020 в 18:34

Между чистотой и безопасностью Василенко выбрал бизнес на реагентах.

Гость
11 дек 2020 в 18:35

Главное, чтобы бизнес процветал на реагентах, а то, что город весь в дерьме, это нормально.

Гость
12 дек 2020 в 10:12

А так проще!Полил дерьмом дороги и ладушки!Не надо снег чистить,технику гонять,платить им за это!А они дурочку включают!"Какое интересное предложение люди говорят,НАДО ПОДУМАТЬ",правильно,куда это девать теперь,уплачено!А просто не поливать,а просто убирать ума не хватает

Гость
12 дек 2020 в 15:57

Когда же власть поумнеет, с каждым годом всё хуже и хуже. Если не можешь соблюдать технологию этого бионорда и убирать его через полчаса после применения, то зачем его вообще применять? Травят народ и радуются закупкам этого дер.ма. Всё у них хорошо, всё по плану идёт!

Гость
15 дек 2020 в 10:52

мне кажется Василенко уже заигрался с уборкой а тротуары ни одного дворника зато лужи кругом грязь и обувь портится и одежда и деньги государственные на ветер