Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Самарской области введут новые льготы по транспортному налогу
В Самарской области введут новые льготы по транспортному налогу

16 дек 2020 в 22:18

Ни в одной стране нет тройного налогообложения : и акциз на топливо , и налог на транспорт , и " утилизационный сбор" . Путин солгал, когда проталкивал акцизы...

Гость
16 дек 2020 в 23:08

Льгота для Самараавтогаз.

Игорь
17 дек 2020 в 00:18

Я пенсионер, у меня рамный Спортаж 2005 года, 128 л.с. Оплатил налог 4990 руб.Как-то дороговато.Льгота только для а/м до 100л.с. Продать и купить Шниву за 600 тыс. нет ни желания ни возможности. Спасибо нашим дорогим законотворцам нашей области.

Гость
17 дек 2020 в 02:32

У меня автомобиль 123 л.с. Являюсь инвалидом, налог более 4000. Тоже не отказалась бы от льготы! 100 лошадиных сил это прошлый век!

17 дек 2020 в 08:52

Когда стал многодетным родителем, купил "Соболя"-2752 (7 мест + багажник). Очень, кстати, удобная машина для большой семьи - рекомендую. Двигатель 406, карбюратор - 98л/с. В этом году хотел льготу по налогам оформить. Дык, отказали! Говорят, что это коммерческий транспорт и он не входит в льготную категорию! Благо, налог маленький. Там за год тысяча рублей с небольшим выходит. Но, в принципе, это все что надо знать про всяческие псевдольготы, которыми так любит тыкать наша власть...(((

Гость
17 дек 2020 в 12:25

Во многих соседних областях нет такого ограничения по мощности до 100 л.с., а в столичных регионах и вовсе отсутствует для предоставления льгот по транспортному налогу многодетным, пенсионерам и другим категориям. В Самарской области не считают нужным предоставлять такие льготы.

Алекс
17 дек 2020 в 22:28

Действительно- размышления о том, что есть деньги на дорогую тачку, значит и налог найдут чем заплатить,- это неправильный подход, у вас злость и зависть на богатых, но не забывайте- богатые тоже люди и хотят справедливого налогооблажения, да и деньги хоть и есть у них , но и большие деньги надо зарабатывать. Поэтому согласен с тем, кто написал правильно- не надо двойного,тройного налогооблажения, включили налог в акциз- так и делите доход от налога с субъектами регионов из акциза на топливо. Многие уже и машиной пользоваться не в состоянии-дорго. А то,что этим граждане берегут экологию- вопрос дискуссионный,поскольку Сибирские леса горели и об экологии мало кто беспокоился.