СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации В Самаре еще одну остановку общественного транспорта назовут в честь храма
В Самаре еще одну остановку общественного транспорта назовут в честь храма

20 дек 2020 в 19:01

Больница Середавна вместо Калинина.Крымская площадь вместо привычного Урицкого. Аксаково вместо Жилябого. Теперь длинное название Третьяковке вместо звёзды. Задалбали.

20 дек 2020 в 10:22

Зачем поощрять мракобесие? Тем более, всем очевидно, что рано или поздно все эти рассадники чуши снесут, как в 20-х годах прошлого столетия, когда народу осточертеет это оболванивание

Другой гость
20 дек 2020 в 11:50

Я вот в святых не разбираюсь. Мне как эти остановки- "храмы" различать? Храмов у нас уже полный город, уж переименуйте все остановки в "Храм", для полного удовлетворения властей, а народ пусть уж сам как-нибудь ориентируется.
Губернатору, мэру и главам райадминистраций надо хоть иногда свои тела из навороченных авто вытаскивать, походить по городу пешком и поездить в общественном транспорте. Может, тогда их головы немного отрезвятся и не будут извергать такие бредовые идеи.

Гостья
20 дек 2020 в 11:22

Историю черти затоптали. И продолжают свое грязное дело. Чтобы помнили потомки, могли переименовать в «ЗИМ». Это память о Трубном, Масленникова. О тружениках, отдавших заводу всю трудовую жизнь, где трудились династии. Целая эпоха. Что в головах у этих чертей только главному черту известно.

Гость
20 дек 2020 в 11:53

Как надоело глупость и тупость очередная.

Гость
20 дек 2020 в 10:49

КРЦ "ЗВЕЗДА". Третьяковка. В Топку.
Остановка "Бывший завод ЗиМ", Трубный завод, остановка им. "Угробленной промышленности" .

Гага. Питич
20 дек 2020 в 10:53

Не надо ничего переименовывать. Как сложилось исторически , так пусть все и остается. Даже и в новейшей истории.
В нормальном обществе не сотрясаемым никаким реформаторским зудом потому история и сохраняется , а не переписывается в угоду пиар-манагерам или даже просто щипачам , желающим и на этом свою копейку открыжить.

Мы в ж@@е
20 дек 2020 в 13:39

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.

Куйбышевец
20 дек 2020 в 11:22

Да пофиг на это. Команде "созидания" в детстве не объяснили, что не все "хотелки - прогибалки" исполняются. А навязанное насильно - гнилое изначально. Как была "Площадь Урицкого", так и осталась.

Дивертикль
20 дек 2020 в 11:00

Задолбали. Религия - опиум для народа. А сейчас еще на службе царя.

Гость
20 дек 2020 в 12:21

Лучше бы там сделали нормальную развязку- точнее дугу-поворот для машин, двигающихся с Пензенской на Аврору- благо место после сноса автостоянки полно. Пробки бы не стало вовсе. Это особо актуально перед будущей реконструкцией Дачной!

Гость
20 дек 2020 в 11:52

Вы ничего не понимаете. Названия остановок - это та же реклама, которая двигатель торговли. 😂😂😂

20 дек 2020 в 10:44

Мэру заняться не чем? Пусть бродячих собак половит.

Гость
21 дек 2020 в 07:16

а может,предполагаю,кто-то таким образом потихоньку подталкивает и к пересмотру итогов ВОВ, вообще к стиранию из памяти всех достижений Союза и былое величие духа советского человека ??

Гость
21 дек 2020 в 11:02

Слушайте... У нас в Самаре живут не только православные люди... Неужели герои в этой жизни кончились, что бы в честь них остановки называть. Да и к чему переименовывать, уже существующие...

Сеня
21 дек 2020 в 09:11

Что не назвать остановка имени Барака Абамы, Трампа или Чегеваре! за этот бред кто то денег срубит и не малые! Все таблички и бумаги переделать нужно! Ура миллионы поплывут в карманы!

21 дек 2020 в 10:03

Не могу понять, как мы без этого раньше жили.

Гость
20 дек 2020 в 15:41

Остановки должны иметь краткое запоминающее название. Типа остановка «Путин.Кремль». Или «Тюрьма «Кресты».

Ольга
20 дек 2020 в 20:34

И никто ничего называть не будет, называть будет нечего. забвение. Проклятие забвением. Забывайте церкви, попов, как и ваших врагов. И они сгинут.

Ренат Бронштейн
20 дек 2020 в 15:25

Кем надо быть, чтобы эту туфту на серьёзных щах людям втюхивать?

Гость
20 дек 2020 в 18:35

Было бы настоящее церковное здание, можно понять переименование. Но привязывать топонимику к новоделу, стилизации под культовое здание позапрошлого века - глупость и неуважение к истории своего народа. Тем более, что этот макет расположен от месторасположения настоящей Всесвятской церкви так же далеко, как Кошелка от Крутых Ключей.

Алексей
20 дек 2020 в 18:53

Необходимо ещё переименовать метро! -осторожно двери закрываются! Следующая станция "Третьяковская"

Самарец
20 дек 2020 в 19:33

К изменению названия остановки КРЦ "ЗВЕЗДА" отношусь нормально. Единственно, предложил бы несколько сократить новое название, убрав из него слово "Самарский". Предлагаю название "Филиал Третьяковской галереи"

ujcnmz
20 дек 2020 в 20:49

"...Всё тонет в фарисействе..."

Конь
20 дек 2020 в 21:22

Предлагаю Киевскую переименовать в Кинельскую.

Конь
20 дек 2020 в 21:25

Предлагаю новосадовую переименовать в Азаровскую.

Геша.
20 дек 2020 в 22:25

Если остановка уже " храм", то зачем второй " храм": Вылез и и сразу осеняй себя знамением. Ты уже почти святой. Все, приехали.

Ренат Бронштейн
21 дек 2020 в 03:38

Предлагаю переименовать Самару в храм.

Вся эта кутерьма с переименованием ООТ -легализованный способ отмывания бюджетных денег. Так как для подавляющего большинства жителей все остановки "следующие".

Ренат Бронштейн
20 дек 2020 в 15:23

Назовите остановку именем Алексея Гагарина. Ни чем не хуже!

Гость
21 дек 2020 в 10:46

Да хоть как назови - ничего не изменится в головах и душах людей!
Менять нужно мозги, особо молодёжи и детей, а мозги все остались в интернете - фейки и лайки. Эта работа велась и при царях и при коммунистах. Ну не может на пустоте, что то вырасти стоящее. Да не в названиях остановок дело, а в том кто на этих остановках выходить будет.....

Гость
20 дек 2020 в 11:46

Всех святых выноси.

Гость
20 дек 2020 в 13:58

дорогая катерина,я точно не знаю,где твой спонсор максим бродит. Может занялся трихологией,а может бродячими собаками.

Гость
21 дек 2020 в 03:41

Конь так и есть конь

Гость
21 дек 2020 в 15:41

В этом месте нет ничего определенного, чем можно было бы назвать остановку, кроме пересекающихся улиц. Остановка с названием «Храм» более логична для конечной трамвайной остановки перед кольцом- она действительно у церкви.

Олег
21 дек 2020 в 17:13

Люди за столько лет привыкли к одному названию. А теперь вначале постоянно будут спрашивать - " как доехать до звезды ". Кому это надо?

Конь
20 дек 2020 в 12:33

Переименовывать остановки, площади и улицы - это классно!!!
Новизна, движение вперед, обновление надоевших закостенелых названий.

Гость
20 дек 2020 в 14:48

Это правильно! Тухачевский-фигура неоднозначная...

22 дек 2020 в 00:01

Необходимо все остановки утеплить в зимние времена приходится долго ждать транспорт.

Андрей
20 дек 2020 в 10:07

СВЯТОЕ
ДЕЛО.