СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации В Самаре парковка на улицах станет платной: расценки
В Самаре парковка на улицах станет платной: расценки

Хуже мэра не было. Ну да, заботились о своем кармане, но чтоб столько неудобств горожанам!

Гость
21 дек 2020 в 15:16

"Для автомобилистов оборудуют 11 870 мест"
А точно оборудуют или просто начнут брать деньги за те парковки, которые построены за счет транспортных налогов, которые автомобилисты уже платят? Не наблюдаю как-то строительства отдельных платных парковок в центре....

Ильич
21 дек 2020 в 15:58

Как такое решение согласуется с транспортным налогом, на который ведётся строительство и обустройство городских дорог? Т.е. все дороги уже оплачены налогоплательщиком. Означает ли платность парковок полную отмену налога? Или с жителей, таким образом, станут драть две шкуры? Как-то у власти по отношению к избирателям нехорошо получается!

Коммунист
21 дек 2020 в 16:17

Лапушкина (Азаров), как быть людям, которые вдоль этих дорог живут и имеют наглость к своему дому подъезжать?

21 дек 2020 в 15:32

Радуйтесь, за ваши деньги вам оборудуют парковки, за которые вы ещё и будете платить! Да здравствует капитализм!!!

Коммунист
21 дек 2020 в 16:12

Лапушкину и ее куратора московского назначенца отставку!

21 дек 2020 в 15:23

Пробок будет меньше. Народ удавится - платить деньги за парковку в рабочее время. Будут ездить только те, кому это реально необходимо. Или кто может себе позволить. Остальные - пешочком, на велосипедиках или общественном транспорте. Хотели как в Европе - получите, распишитесь, наслаждайтесь!
...Ушел за попкорном...

Гость
21 дек 2020 в 15:33

то есть те кто сейчас там ставят бесплатно, будут искать местечко где-нибудь в соседнем дворе. вы хоть понимаете что начнётся?

Гость
21 дек 2020 в 16:12

Не ездил в центр и тем более не поеду.

Гость
21 дек 2020 в 18:36

Много(не)уважаемая городская администрация просто оборзела. Я бы еще понял ТОЧЕЧНУЮ платную парковку ЦЕНТРЕ в местах с высокой деловой активностью, где действительно может быть проблема припарковаться в часы пик, но то что делается это полное безумие. Теперь вы еще полезли и в спальные районы. Совсем ума не хватает?

Вы подумали о людях с разъезным характером работы, которые работают в сфере обслуживания? Ждите повышения цен, так как многие просто включат эту парковку в свой ценник. Вы подумали о местных жителях, которым машину в этих районах поставить элементарно некуда, потому что совесткая планировка территории на это не рассчитана, а вы ее еще и усугубили точечной застройкой (и продолжаете это делать)? Вы подумали, что больше чем в половине улиц, где вы запланировали платную парковку проблемы с этой самой парковкой просто нет и ничем другим кроме вашей неуёмной жадности это обосновать невозможно?

Не на ссылаться на Европу и Москву. У нас не московские ЗП и низкая покупательная способность. Машины частично перекочуют во дворы, частично люди загрузят и без того переполенный общественный транспорт. Местные жители будут вандалить ваши паркоматы и снимать номера. Никакого пополнения бюджета не будет, ваши парковки даже на 10% не заполнят. С тем же успехом их можно просто запретить.

22 дек 2020 в 22:23

Всем привет! Сам Самарский, но второй десяток лет живу в Москве. выскажу свои плюсы и минусы:
- для тех кто не ездит на работу в Самару только плюсы - при необходимости можно приехать, поставить тачку (включив счётчик), сделать свои дела и уехать (закрыв счётчик), получается не так напряжно, когда надо приехать, а поставить тачку негде, катаешься, идёшь место и тратишь время и нервы...;
- для тех кому ежедневные поездки необходимы, это дополнительные расходы в полной мере и приходится выбирать - ехать до места на машине (и платить цену парковки) или оставлять её где то бесплатно или почти (в Москве куча перехватывающих парковок, где оплатой за такую парковку предъявляется проезд городском транспорте, т.е. парковка по цене проезда на транспорте). Но есть и общий минус для жителей Самары, приходится ставить шлагбаумы для жителей дворов, куда будут пытаться поставить свои тачки водилы которые каждый день ездят в самые загруженные места Самары.
Но это всё при полной готовности программ для парковки, прозрачности и контроля мест платных парковок.
Для меня, как жителя Москвы не относящегося к востребованным местам парковки здесь только плюсы! надеюсь и когда я приеду в Самару, в будний день я смогу найти место парковки (не надолго, только искупаться) недалеко от набережной Волги!

житель
21 дек 2020 в 15:18

вдохнул - плати, выдохнул - плати, пукнул - штраф!

21 дек 2020 в 17:34

Ну норм... На деньги налогоплательщиков, для налогоплательщиков построят парковки за парковку на которых с налогоплательщиков будут брать деньги...😂

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо......

Максим
21 дек 2020 в 21:33

Треш. Час за 50 ре. Они билеты обьелись? Это же бешенные деньги, а еще бензин. Какой доход в миллионы ? Народ беднеет. Просто зажмут еще хуже не куда. Это я ща пароковку авто в рабочее время должен отдать 30% дневного заработка? Емае. Куда мы катимся

Гость
21 дек 2020 в 16:10

Уважаемые автолюбители, я и живу в этих районах и работаю, проблем не ощущаю, давайте дружно байкотировать! Если у властей есть непопулярная и безумная идея обложить нас очередным побором, предлагаю ни копейки не платить, пусть им хоть чуток станет ясно, что люди живущие реальной жизнью с ними далеко не согласны!

Гость
12 дек 2023 в 23:17

бТг

Терпилы будут терпеть
21 дек 2020 в 15:54

Что интересно - в семимиллионном питере платных парковок раз-два и обчелся. А в крошечной Самаре, где и машин не так много, весь центр делают платным, так еще и окраины, вроде победы, туда же. Ну, надо, самарчане, надо еще потерпеть, ТАМ вам воздастся за вашу бессовестность.

Юрий
21 дек 2020 в 17:14

У поликлиники №1 на Мичурина, 6 днем машины стоят вплотную по обе стороны дороги, ─ больные приезжают и сколько они там проведут времени, одному Богу известно. Не следовало бы предусмотреть исключения для участков дорог, прилегающих к социальным учреждениям?

андрей
21 дек 2020 в 15:48

Класс, что у нас ещё впереди? За бездетность надо бы собирать денежку.

Ольга
21 дек 2020 в 16:08

Вот тут некоторые радуются, что пробок станет меньше. А предусмотрено кем-то, что спрос на общественный транспорт возрастёт? Если сейчас с офисом, например, на ул Куйбышева, народ не может иногда с первой попытки влезть в автобус в час пик, а если влез, то приходится стоять по часу и больше, то что будет с платными парковками?!

Дмитрий
21 дек 2020 в 16:01

Круто придумали! Теперь человек должен парковать свою машину у офиса и платить порядка 10 тысяч рублей в месяц за парковку у офиса работы. Такое ощущение у нашей власти, что у людей зарплата 100 тысяч рублей не менее.... 🤔

Гость
21 дек 2020 в 19:06

Я считаю, местные жители должны начинать высказывать свое возмущение в публичном поле. Какие у нас есть общественные организации, которые могут организовать протестные акции? Уже сейчас каждый может наведаться к Азарову и Лапушкиной в Твиттер и высказаться по этому вопросу :) Если не поднять хайп нас так и будут доить.

Гость
21 дек 2020 в 16:22

Госпожа Лапушкина вы посыпте реагентами дорогу у своей дачи и вам будут платить

Гость
21 дек 2020 в 20:43

Всё правильно,овец нужно стричь

изнается официальным!!!
21 дек 2020 в 18:37

Сперва надо все подготовить, продумать, а потом принимать решения...
Мы на то и РУССКИЕ, что машины во дворах ставить будут, а дворы для этого готовы? Подумали о тех кто живет на этих улицах?
И потом, что значит "ОБОРУДУЮТ"? Закатают последние газоны в асфальт?
В городе летом (а лето все жарче и жарче) укрыть на остановке в тени нет возможности, если только в тени домов, ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, Центру газоны и деревья нужны, вот о чем голова должна болеть у МЭРА ГОРОДА, а не о 70 миллионах. СНОСИТЕ СТАРЫЙ ЖИЛОЙ ФОНД И , за счёт квартальной площади а не дорожной ОБОРУДУЙТЕ ПАРКОВКИ В КВАРТАЛЬНОЙ ДОСТУПНОСТИ от рабочих организаций, а полагаю, что пять шесть парковок на центр города хватит...

Сергей
21 дек 2020 в 19:25

Пробок меньше будет. Вдоль дорог не будет заставлено все машинами.
Все будут ездить на общественном транспорте, который окончательно треснет по швам.
Бюджет пополнят м.б....
Офисы, магазины и кафе начнут сбегать подальше от платных парковок.
Старый город опустеет.
Аренда на помещения опустится.
Я даже после отмены карантина останусь на удаленке и продам машину (куда теперь ездить?)...
Короче одни плюсы... )))))))) ....для меня... )))))))))

Конь
21 дек 2020 в 20:22

Правильное решение!!!!
Платным должно быть всё!!!

Гость
21 дек 2020 в 16:42

А ничё, что ковид?!? А людей заставляют на ОТ пересаживаться. Чтобы все перезаражались?

Писяй
21 дек 2020 в 17:02

Это отлично. Так и должно быть. Купил лошадь, купи стойло. И штрафы должны быть от 5 тысяч рупей.

Владлена
21 дек 2020 в 17:59

Круто. Так и будем терпеть и молчать или может что то делать начнём реально

Татьяна
22 дек 2020 в 11:17

Как они будут места оборудовать?Раздвигать улицы или ограничатся установкой знаков и терминалов?

гость
22 дек 2020 в 17:51

Простите а если я из подъезда выйду на улицу и вдохну глоток воздуха, можно? , или налог надо заплатить?

Самара
21 дек 2020 в 16:44

ОЧЕНЬ МАЛО ТРЕБУЕМ УВЕЛИЧИТЬ ЧИСЛО МЕСТ РАЗА В ТРИ)))

Владлена
21 дек 2020 в 17:51

И что так все и будем в коментах возмущаться или может выйдем на демонстрацию все дружно и заявим протест. Пока мы молчим нас так и будут раздевать. Лапушкину в отставку

Гость
21 дек 2020 в 21:54

Снимайте номера при парковке

Илья
22 дек 2020 в 00:13

да чтоб вы все там обгадились...постройте нормальное метро, а не эту кишку. ну реально же неудобно...

Самуил Иммануилович.
25 дек 2020 в 23:57

Что самое интересное, это то, что деньги будут поступать на счета оператора, с которым власти ещё не определились. Читай так:они ещё не решили как будут дербанить эти деньги. Это очередная кормушка коррупционеров . При этом мере(мерше) коррупция во власти сделала качественный скачёк. Такого надолго воровства бюджета ещё не было. Но ничё. Доберутся и до лапушкиных с василенками карающие мечи правосудия. Мастер классы в Лефортово им зарезервированы. А азарик отскочит, типа не при делах был))))

Гость
21 дек 2020 в 17:00

мои поздравления !

Это ужасно! Если делать то везде уж. Теперь с тех улиц где платно - попрутся туда где бесплатно

Гость
21 дек 2020 в 18:20

отлично, а то мало власовцы грабили

Вася
21 дек 2020 в 18:28

Имхо около каждого паркомата полицейского поставят? Читайте опыт Казани и северной столицы)))

Руслан
21 дек 2020 в 22:22

Интересно жителей тех улиц куда денут, вот веселухи будет и мандат под вопрос)))

21 дек 2020 в 22:34

Чем больше в думе думают, тем больше денег хапают!

Сергей.
21 дек 2020 в 23:37

Пойду в стойло встану и поблею)

Гость
22 дек 2020 в 00:20

Демонстрацию, митинг, реаолюцию

22 дек 2020 в 00:49

Давно пора , только сказала А , говори В - ни слова про жителей и парковок для них . В Германии покупаешь место на год и всех , кто на него встанет, увозит эвакуатор . А ещё можно поменяться местами временно .

Гость
22 дек 2020 в 01:47

В конец обнаглели, эти чиновники! Зачем они нам нужны, с такими инициативами?! Только народ обобрать. Больше ничего путного придумать не могут. Позорище! Гнать таких надо поганой метлой!

Гость
22 дек 2020 в 08:19

Одно радует это СТАБИЛЬНОСТЬ, что сегодня пока лучше чем будет завтра!!!

Наталья
22 дек 2020 в 08:29

Власти никак не "нажрутся" Все за счет народа, карманы не распухли от народных бабок?

Гость
22 дек 2020 в 08:53

45 рублей за час? Я бы ещё понял, если бы в сутки. Да и в сутки - это офигеть как много. Что, решили сделать удалёнку более предпочтительной, чтобы на транспорт и прочее благоустройство не тратиться?