СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Собирать деньги за парковку на улицах Самары будут через приложение
Собирать деньги за парковку на улицах Самары будут через приложение

28 дек 2020 в 13:50

Сравнили кой что с Москвой.
У нас что, зарплаты как в столице, что ли??? А пробки и проблемы от руководства бестолкового, от застройки невменяемой, от дорог, от светофоров, от отсутствия общественного транспорта и недо метро. А парковки эти с нуля что ли сделали на личные деньги?
Гнобят народ как хотят.

28 дек 2020 в 13:04

Слов не хватает, всех хотят пересадить на общественный транспорт, очень странное решение, особенно в период пандемии

Центр всех не уместит
28 дек 2020 в 16:39

Умникам: покатайтесь по миру, я посмотрю где Вы найдете бесплатный центр для машин. Центр это не АВТОСТОЯНКА, а преимущественно пешеходное-туристическое место. Машину кинуть не получиться, наказание не минуемо. У нас же в центре друг на друге стоят и никакого контроля. И едут по большей степени те, кто прекрасно может и на автобусе или такси доехать: кофе попить, трусы купить в магазине, бумажку в банк, госучреждение отвезти

28 дек 2020 в 12:04

Лучше бы селедочки покушали...

Гость
28 дек 2020 в 12:45

Через какое нафиг приложение?! Такое ощущение, что всех уже обязали иметь смартфоны! А если просто кнопочная мобилка? А если вообще нет мобильного телефона? Тогда что? Просто запрещено парковаться?

Гость
28 дек 2020 в 13:38

В обновленной Конституции нет упоминания о том, что граждане, не имеющие смартфонов, поражаются в правах. Налицо наглое и неприкрытое нарушение Конституции!

Не надо все время кивать на Москву и Казань. Проблема с парковками в Самаре - надуманная. Специально поставлены ограничивающие знаки для уменьшения паковочных мест. Власти Самары, признайте свою неправоту в точечной застройке, неправильной планировке, извинитесь, и выправляйте ситуацию НЕ за счет граждан.

Гость
28 дек 2020 в 13:26

45руб/час, в расчёт брали зарплату по Самаре 45000 руб.
надеюсь первые два месяца людей будут приучать к оплате и работе в приложении.
И вопрос с персональными данными открыт, за надежность хранения, какая ответственность и кто отвечать будет.

Коммунист
28 дек 2020 в 14:00

Как Лапушкина объясняет необходимость оплаты парковки людям, которые живут в прилегающих к хлебным местам домах? Азаров, ты хотя бы ответь на этот вопрос!

Гость
28 дек 2020 в 23:06

нужно срочно переизбрать мэра

Вова
28 дек 2020 в 13:23

Классно что будут собирать деньги за парковку у неочищенного тротуара. Вообще то дорогу и тротуар за наши деньги народные (бюджетные) и сделали.

28 дек 2020 в 13:05

Кушаем селедку под шубой!

Конь
28 дек 2020 в 13:15

Что не решение, то обязательно правильное и очень, очень разумное. Мудрости руководителей нет предела.

Писяй
28 дек 2020 в 20:13

МЭР подписала. ДОЛОЙ ТАКОГО МЭРА . Мы тебя не выбирали, Лапушкина УХОДИ. Ты занимаеш чужое кресло. Твои деяния АНТИНАРОДНЫЕ.

Горожанка
3 янв 2021 в 02:47

Зачем Самару сравнивать с Москвой? В Самаре в центре пробок нет в-принципе. А теперь и машин не будет, всех забьют в маршрутки. Нет слов от наглого обирательства

Гость
28 дек 2020 в 13:20

"Водители будут платить за использование стоянки только в период наибольшей загрузки улично-дорожной сети — с 08:00 до 20:00 и только в рабочие дни. При этом оплата будет поминутной. В Москве, например, подход более жесткий: период бесплатной парковки — всего 5 минут, а без оплаты парковками можно пользоваться только в дни государственных праздников" - не понял в чем "жесткость" московского подхода?

28 дек 2020 в 12:06

😂😂😂😂😂😂😂

30 дек 2020 в 21:54

Неплохо придумали городские власти еще пополнить казну. Купи машину в кредит, транспортный налог заплати, страховку, да еще платную парковку вводят. Считай +8100руб. дополнительно в месяц отдавай! Еще и коммуналку подняли. Караул!!!! А как обосновали: снять нагрузку с улично-дорожной сети Самары. Перенаправить людей в общественный транспорт в период пандемии!!! Полный абзац!!

Гость
28 дек 2020 в 13:43

Какое безобразие!Депутат Хинштейн Матвеев вы должны защищать жителей от поборов!

Гость
28 дек 2020 в 12:09

В Москве так же. Если ты подъехал и замешкался или инет сбойнул а время прошло 5 мин - штраф 5000 р. Сам видел такое.

28 дек 2020 в 13:20

Спасибо тем кто голосовал)