СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации В Самаре хотят нанять инспекторов для контроля за припаркованными авто
В Самаре хотят нанять инспекторов для контроля за припаркованными авто

28 дек 2020 в 12:59

А кто контролеров будет контролировать?

28 дек 2020 в 13:34

Снова истерика и слезы. Все хотят, чтобы все вокруг было бесплатным и ухоженным. Самые трусливые ищут виноватых.

28 дек 2020 в 15:19

Водитель должен сам установить приложение, указать время начала, окончания и в итоге платит свои деньги. Город нанимает инспекторов для контроля водителей - платит из бюджета, который собирается из наших налогов. Знаки устанавливают дорожные службы - платят из бюджета, который собирается из наших налогов. Внимание, вопрос: А что делает ИНВЕСТОР, которому платят деньги за парковку? Больше напоминает вывод бюджетных средств. Легальный, понятное дело... 👍

1984
28 дек 2020 в 13:25

Работа для шакалов.

Дмитрий
28 дек 2020 в 13:05

А никому не кажется, что не за это воевали наши деды? А теперь мы за свои же дороги, которые является общественными - должны платить мзду.

Самарец седьмого поколения
28 дек 2020 в 14:38

Жаль ли мне вас, Покатушкины, в личной эго-капсуле из тонны металла?
Готовые парковаться: "там где хочу".
Вопрос риторический.
А как же я, имея личный автомобиль, в городе?
Да так как то выходит, почти всегда езжу на общественном транспорте.
За город езжу на любимом автомобиле.
Где держу свой автомобиль?
В личном гараже.
Каждому по возможностям. Каждому по должности.
А вы что подумали? ;)

29 дек 2020 в 08:46

Уеду жить в деревню. Там за место платить не надо.

Гость
28 дек 2020 в 13:15

Стоимость парковки 45₽ в час, с 11870 парковочных мест, получается 534150₽ в час.
Не учитываем, что на ул. Куйбышева стоимость 65₽ в час.

Ежемесячный оборот бизнеса, при загруженности парковочного места 10 часов/стуки:
~160 млн ₽.

Быстро и даром, в Самаре водители отдались и даже не торговались.
Подарили бизнес чиновникам.

Самарец седьмого поколения
28 дек 2020 в 14:44

Платных парковок будет всё больше. Но я этому как бы только рад. Если к тому же, я буду знать, что например, за 1 000 рублей в месяц у каждого во дворе гарантированно будет свое место, разве это плохо? В Финляндии, к примеру, платят от 6 до 12 евро в месяц, и имеешь свое место для машины. С розеткой, кстати. И плюс ко всему в каждом дворе есть бесплатные парковочные места для гостей. На 1-2 дня. Но вообще платных парковок там очень много, а бесплатных мало.

Гость.
28 дек 2020 в 12:43

Скоро в Самаре одни контролеры,проверяющие и набирающие их на работу чиновники останутся.

Столяр.
28 дек 2020 в 14:01

Давно пора сделать платные парковки. Весь город засрали своими жоповозками. И недовольные платными парковками - вы ещё потребуйте бесплатный бензин ( вы же платите транспортный налог, и налоги вообще). Халява для вас заканчивается, и это радует.

Митяй
28 дек 2020 в 14:15

появилось ключевое слово "Инвестор"
сразу стало понятно, что открывается очередная "кормушка" для "своих"
и за наш счёт - с нас же деньги Инвестору собирать собрались!

28 дек 2020 в 13:31

Неужели у нас в городе есть водители, которые ЗА введение платных парковок??
А ведь скоро на КАЖДОЙ улице останутся только платные места.
Все-таки есть умные люди среди чиновников - из воздуха умеют делать деньги.

Коммунист
28 дек 2020 в 14:04

Распил продолжается. Новый штат сотрудников требует новых управляющих органов в полном составе. Надо понимать, будет создано новое муниципальное предприятие?

Алексей
28 дек 2020 в 14:12

Лучше бы дороги чинили. Вон что травится На южном шоссе.Какие рельсы наплывы ... А они стоянки делают для себя скорей всего.Мало видать им денег.Пополнять будут себе за наш счёт.

Вася
28 дек 2020 в 14:21

А какого лешего они решили все дороги города обложить данью?

Неужто кроме сбора денег они еще и чистить эти улицы будут по-человечески?
Сечас 70% дорог стали на 1 ряд уже... и за снежными брустверами стоят машины.

Ольга Афанасьева
28 дек 2020 в 14:10

Ну что, самарчане, снова повякаете в интернете и поплететесь господам на новые дачи в Италии денег скидывать? Терпилы вы, вот вы кто

уруру
28 дек 2020 в 12:48

почему Дыбенко по всей длине платная? Сделайте около Космопорта только. Только там не проехать нормально из-за этого!

28 дек 2020 в 13:12

пусть контролеры салатики кушают

Сеня
28 дек 2020 в 13:46

Нужно брать деньги просто за то, что вышел из дома! Платный воздух! Платные тротуары! Платные автобусные остановки! Ведь мы же уже платим за ЖКХ, За вывоз мусора, сделайте платным все! Ты уже виновен в том что родился! Плати плати!

Гость
28 дек 2020 в 14:02

Можно им в качестве рабочей униформы кожаные облегающие штаны?

гость
28 дек 2020 в 13:32

т.е. в бюджете завелись лишние деньги? их нужно срочно пристроить? может, лучше на благоустройство города пустить? инспекторов и так немало.

Гость
28 дек 2020 в 20:33

Очередная кормушка отем денег у народа как правило одна фирма имеет город . Жителей города видно все устраивает . Ждем новых налогов.

Гость
28 дек 2020 в 20:38

В сильные снегопады они будут вовремя чистить парковочные места? Или как сейчас будет - даже бесплатно не припарковаться.

Гость
29 дек 2020 в 00:32

Ну проведите референдум, спросите людей! Когда нажретесь уже!

гость Ки
29 дек 2020 в 11:00

Пора менять мера города Елену Лапушкину. Пусть сначала дороги приведет в надлежащее состояние и во дворах сделают нормальные парковки, а не на 1 квартиру 0.25 места.

Гость
29 дек 2020 в 14:42

Прекрасно, строить дома 25 этажами и выше при этом разрешать застройщикам уменьшать до 0.3 м2 парковки на квартиру и при этом взимать за плату за парковку, так как парковать авто негде как на дорогах. Совсем забрались. Или просто хотят войн между владельцами авто за бесплатную парковку?

Гость
29 дек 2020 в 18:02

Мэр ни разу, ни одного застройщика не нагнула и не отказала им в согласованиях из-за малого количества парковочных мест во дворах.
А тут гля как быстро все устаканили и по тихому.
Леночка-ты супер супер!

Гость
28 дек 2020 в 13:02

а возле кировского вещевого свои контролёры. вы наверное с них пример берёте?

Гость
28 дек 2020 в 13:26

Если парковки организуют частники, почему горадминистрация нанимает для них контролеров?

гость
28 дек 2020 в 13:52

дворы тоже пусть контролируют, не пройти- не проехать теперь будет

Житель
28 дек 2020 в 14:16

Да, у нас же европа, доходы европейского уровня, очередная провокация, весь старый город платный, отлично, да, ещё недавно тариф за эвакуацию прибавили, помогаем народу встать с колен. Слов нет.

Писяй
28 дек 2020 в 16:32

На жаргоне эта должность называется кнут. Так и пишите: ищем кнутов.

28 дек 2020 в 19:48

Мало у нас социальных паразитов по дорогам рыщут. Давайте еще добавим.
А чо, экономика резиновая, народец разжирел. Пора.

лавр
28 дек 2020 в 21:48

паборы, паборы.плата за снег 100р,за сильный снег300р,за метель 500р.ну а зато что утром проснулся 5000р.

Гость
28 дек 2020 в 22:27

Предлагаю мэрскую плату за должность. 200 рублей с месяц каждому жителю с самарской пропиской, вовремя оплатившему коммунальные услуги. Только из зарплаты, не из бюджета!

владимир
29 дек 2020 в 07:49

НАЙМУТ???? Да уже давно составлен список тех, кто будет на халяву денюжки получать и, главное, не отвечать за сохранность транспортного средства...

Гость
29 дек 2020 в 08:25

Надо всё делать платным: стоянка, проход, нахождение. У нас же капитализм.

Гость
29 дек 2020 в 08:41

Согласимся, если абсолютно все чинуши пересядут на общественный транспорт! 👍👍👍Сколько денег прибудет в бюджет!!!

Гость
29 дек 2020 в 12:13

Дормоедов размножают.

Гость
29 дек 2020 в 12:14

Дормоедов размножают

Виктор
28 дек 2020 в 15:27

Надо бы еще платные тротуары сделать. Что народ бесплатно ходит?

28 дек 2020 в 14:33

Дурдом

Планетарий
28 дек 2020 в 14:35

Ещё им одна забота о народе

Гость
28 дек 2020 в 14:07

Горите в аду

Конь
28 дек 2020 в 16:34

Короновирус сделал всех послушными и тупыми

Гость
28 дек 2020 в 16:57

Сплошная забота о народе!
Власть не справляется - привлекают коммерсов.