СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации В Самаре на въездах во дворы установят шлагбаумы
В Самаре на въездах во дворы установят шлагбаумы

Людмила
29 дек 2020 в 19:01

У нас во дворе тоже надо поставить шлагбаум на ул Черемшанской 131/34 по нашему двору на скорости проезжают машины если на Кирова пробка,а еще заполоняют двор приезжие в МФЦ, Полицию, магазины, Рынок из киосков Жителям бывает не удается свои машины поставить. Даже газель аж на газоне стояла . Сами боремся пишем записки но березультатно .Лично меня летом чуть не сбила во дворе проезжающая через наш двор иномарка на скорости. Хотя бы в такие дворы установили бы лежачих полицейских...

Мда!
29 дек 2020 в 22:18

Есть техническая возможность при умной голове на плечах сделать парковочные места. Но нет! Проще бабла срубить за остановку на дороге. Ладно старый город, где есть проблемы. Но Гагарина, М.Тореза и другие магистрали... просто расширить проезжую часть под карманы. Короче, как воровать-голова полна различных схем и идей. Как сделать добро- эти твари тут же находят что ответить.

29 дек 2020 в 21:24

Зачем шлагбаумы?
Возле высотки на Мяги есть два парковочных места, огороженных со всех сторон цепями. Наверное, купили землю (сомневаюсь) и огородились, мол, моё, моя прелесть!)) А ты ходи и прыгай через них.
Может, всем так огородить, цепочками?

San-Diego
29 дек 2020 в 17:27

Русские,да что с вами?Вся страна в решетках,заборах,шлагбаумах,цепях,металл.дверях. С ума что ли сошли Приезжай в Германию:все открыто,никаких заборов,даже в метро никаких турникетов нет.А у вас лагерь строгий на 11 час.поясов.Разместить табличку для нежеланых гостей: эвакуаторщики уже в пути за твоей машиной! Они будут стараться день и ночь.Что за страна такая?Вся в цепях..Кошмар!
Вам бы еще паранжу одеть,чтобы не только хата скрывалась,но и тебя не найти..Как так можно жить??Вот это уровень жизни...

Василий
30 дек 2020 в 01:15

Да,давайте как в Москве сделаем ,мы же богатые, только дороги тоже тогда как в Москве, зарплаты как в Москве, возможности как в Москве.

Гость
30 дек 2020 в 10:20

Зачем эти платные парковки?! Все поборов мало?! Сначала вдго, потом капремонт, потом мусор - по самым высоким тарифам в РФ, а теперь в Самаре и парковаться платно!

The name
29 дек 2020 в 23:02

Ехал по улице, искал место припарковаться. Запрещено с обоих сторон. Улица совершенно пустая. Нет машин. Нет движения. Но есть запрет останаиться. Если бы она была уставлена с двух сторон машинами они бы никому не мешали. Но запрещено! Как Вы думаете каким словом я назвал всех этих, кто так сделал?

14 июля 2021 в 00:07

У нас рядом с ДК МЕТАЛЛУРГОВ,не возможно не поставить шлагбаумы! Выкупив ДК спилили деревья,закатав в асфальт площадку,сдаваемую под ярмарки,но(!) во время мероприятий не разрешают посетителям ставить машины на эту площадку,как и во время с/хоз ярмарок! Наш двор постоянно так заставлен машинами посетителей мероприятий,ярмарок,торгашей,что порой невозможно пробраться в подъезд! Я,к сожалению,уже не молода,чтобы карабкаться ч/з машины на крыльцо,минуя ступеньки! НА-ДО-ЕЛО!!!

Сеня
30 дек 2020 в 13:24

Сделайте платные автобусные остановки тоже деньги будут! Подошел к остановке 10 рублей отдай! Сел в автобус отдай еще 30 рублей! Можно еще брать деньги за то, что в городе не по прописке выкинул мусор. И еще много чего можно придумать!

Ольга
30 дек 2020 в 06:58

Избавьте сначала дороги от ям. Расширьте полосы движения и сделайте нормальные парковки, а потом посмотрим необходимость установки шлагбаума во дворах.

Мда!
29 дек 2020 в 22:11

Россия- большая тюрьма со шлагбаумами. Скоро колючую проволоку натянут и ...

опять азаровшина теснит водил
30 дек 2020 в 00:30

с 2021 года пожарники запретили шлагбаумы во дворах )))))

Гость
30 дек 2020 в 09:59

Город весь в грязи, люди в нищете. Платные парковки вводить самое то!

Stanislav
30 дек 2020 в 14:15

Шлагбаумы будут регулярно ломать. В нормальных странах делают специальные БЕСПЛАТНЫЕ муниципальные стоянки около домов и поэтому во дворах там машин нет. Двор это не стоянка. Но алчность делает своё дело. Всё за деньги. Не дальновидное решение. Только обострит ситуацию.

Деревня
30 дек 2020 в 09:25

В Царевшине тоже наверно поставим шлагбаум на въезде, улицы у нас узкие, дети бегают,,, а парковку платную для городских в поле за 10км сделаем, и нам спокойно, и городским удобно(парковка платная есть), и поле пустовать не будет,,, Всем удобно, милости просим в гости,,,

Сидор
29 дек 2020 в 15:36

В столице давно уже так.
И у нас в Самаре давно пора шлагбаумы внедрить.
Человек в своём дворе поставить свой автомобиль не может.
Его место парковочное занял хрен пойми кто, мало того, машину не забирает долго.

30 дек 2020 в 12:19

Страна феодальная - в заборах, ЧОПах, рамках, шлагбаумах! Началось с дач, фазенд, затем дома премиум начали обносить заборами, улицы, а теперь и всех заставляют! Раньше насквозь можно было город пройти !

Гость
30 дек 2020 в 18:29

не должно быть никаких цепей, столбов, шлагбаумов, это полная задница , превратили такой город, в деревню, вы ещё собак к каждому столбу привяжите, и охранника, ладно какой то элитный район, а по городу, Лапушкина ваша, с какой деревни приехала в Самару?

Владимир
30 дек 2020 в 21:56

Дибилизм набирает обороты

Гость
30 дек 2020 в 23:14

Половина дворов в Самаре – сквозные, через них проезжают к соседним домам, школам, детсадам. Их тоже перекрыть?

Виктор
29 дек 2020 в 15:53

Днем невозможно стало подъехать к своему подъезду. Все забито чужими машинами.
Но шлагбаумы долго не продержатся, их сломают однозначно. Как сможет во двор проехать скорая, доставка воды и тп? Об этом никто не думал?

Гость
30 дек 2020 в 09:50

в Москве же их постановили убрать большую часть, всю неделю об этом говорят чаще чем про ковид, норм они работают если есть тсж или постоянный персонал. а не ук существующее на бумаге и дядя вася раз в год придет починит

Сергей
30 дек 2020 в 10:01

Наконец-то власти нашли действенный способ борьбы с безработицей. Это же сколько рабочих мест будет создано для тех, кто ни на какую другую работу не способен? Тысячи! Это ж нужно на каждый шлагабум по вратарю, на каждую улицу по несколько гнид с фотоаппаратурой, чтоб стоящие машины фиксировать. Потом всю эту информацию нужно обработать, разослать квитанции о штрафах....ВВП растет на глазах.

Михаил
31 дек 2020 в 18:18

Очередной налог, народ где наш робин гуд? в какие леса нам бежать в оппозицию записываться

Гость
1 янв 2021 в 22:27

Мало короны, ещё и платные парковки и шлагбаумы во дворах. А скорая будет или пожарная заезжать?

Гость
17 янв 2021 в 21:15

Идиотизм властей крепчает! Очередное выжимание денег. Сначала за установку, потом за обслуживание! Как должны проезжать скорая, пожарные, газовики? А еще люди сервисами по доставке пользуются! Воды, например!

Гость
29 дек 2020 в 15:44

Установка шлагбаумов на общественной земле незаконна. Власти совсем задолбали своими тараканами, как что, то своими оградками пытаются что-то оградить, металлодетекторы расставить, ссылаясь на борьбу с терроризмом. Не надо вводить плату за стоянку на дорогах города, за асфальт горожане уже уплатили раз надцать, разогнать департамент транспорта и нанять кто реально может думать головой и решать вопросы логистики города.

Все эти движения, куча проблем, чтобы обогатить пару человек, близких к власти?

Самарец
29 дек 2020 в 18:35

Вовремя, с 2021 года пожарники запретили шлагбаумы во дворах

Гость
29 дек 2020 в 15:35

а как во дворах ставить машины, если на одну квартиру 0,2 парковочных места?

Гость
29 дек 2020 в 20:23

Азаров сделай уже платным дыхание и введи налог на осадки чтобы как снег так по соточке с носа и скажи это необходимо чтобы техника новая покупалась и улицы убирались. А дышать платно потаму что выделяем угли кислый газ парниковый эффект. Теперь всем вместо маски щечик вдохов на морду. ДА САМАРА

Гость
29 дек 2020 в 22:52

Что за нонсенс? Какие шлагбаумы и за чей счёт??? Для жителей нужно вводить резидентные разрешения. В той же Москве они стоят порядка 3000 руб. в год. Честное слово, не поленюсь, систематизирую все эти инициативы муниципальных властей и отправлю на "почитать" в Администрацию Президента и в Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку деятельности муниципальных властей. Ладно муниципалы, а почему Губернатор никак не реагирует?..

The name
29 дек 2020 в 23:04

За мои деньги будут ставить шлокбаумы , что бы я не смог заехать туда куда мне нужно и что с меня взять ещё больше денег (за стоянку)

Писяй
29 дек 2020 в 18:51

Это правильно. Пассажиры задолбали.

Гость
29 дек 2020 в 16:14

Хитровыдуманые. Пример улицы Гагарина. Заезды ва дворы сквозные с детсадами и школами, какие шлагбаумы. И так дворовые войны.

Гость.
29 дек 2020 в 15:55

а кто собирается получать за их установку похоже не вопрос.

Благоразумник
29 дек 2020 в 23:10

Уже не знают как ободрать трудоспособное население ! Может количество льготников и получателей пособий сократить!!!

Доктор Стрэйндж
29 дек 2020 в 19:28

Земля принадлежит народу, а деньги за парковки уходят в карман коммерцам.

Гость
29 дек 2020 в 22:20

Ух ты прям как в европе! Может и доходы у нас будут как там. А то пока только вниз...

Александр
29 дек 2020 в 23:55

Все парковки должны быть бесплатные. Пускай Путин всё оплачивает. А шлагбаумы специально хотят ставить чтоб потом все машины мониторить. Это всё специально готовится к внедрению безопасно города. Самое главное чтоб всех людей мониторить.

Гость
29 дек 2020 в 15:33

как вы на этих улицах места для парковок нашли? их наоборот нужно разгружать! а вы сейчас прловино проезжей части закроете. возимите часть газона купите, закатайте в асфальт, а потом уж и деньги берите.

Коммунист
29 дек 2020 в 16:17

"Люди - новая нефть!" - озвученные лозунг действующей власти в действии.

гость
29 дек 2020 в 17:18

Напоминает охоту на волков с красными флажками, обложили не уйти!
"Веселый, 2021- очковый" год намечается.😉

Гость
29 дек 2020 в 16:06

Интересно. А скорая,полицаи и пожарные как этот шлагбаум будут преодолевать?

Гостья
29 дек 2020 в 17:14

Вместо того, чтобы реальными делами заняться, выдумывают всякую мягко скажем ерунду, чтобы опять на бабло разводить.

29 дек 2020 в 20:05

Дворы от снега почистите и маленькие улицы, а то во дворы куда вы обязываете поставить шлагбаумы все в снегу,

Серж
30 дек 2020 в 00:54

Помимо платных стоянок еще и платежку за обслуживание шлагбаума добавят. Отличный бизнес.

Гость
30 дек 2020 в 13:54

Почему - вопрос? Народ всё оплатит.

Крестьянин
30 дек 2020 в 20:53

Можно забыть о посещении театров и филармонии.

Въедливый
30 дек 2020 в 00:19

Хочешь кататься имей финансовую возможность платить за всё что потребуется. Я вообще бы перемещение из одного района в другой платным сделал.Единая Россия года два тому назад выступала с интересной инициативой - все пересечения зебры и перекрестков сделать платными. Но всякие совки типа кпрф подняли шумиху и законопроект провалили. Теперь приходится делать любую остановку платной Вынудило само же население. А нахождение во дворах тоже будет платным. Про закон о передаче дворов в собственность жильцов с последующим налогообложением читали? Кто не возьмет в собственность будет платить более инициативным людям. . И никуда вы не денетесь