СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации В Самаре предложили выделить полосы для общественного транспорта посредине Московского шоссе
В Самаре предложили выделить полосы для общественного транспорта посредине Московского шоссе

4 янв 2021 в 19:44

Эти специалисты Московское шоссе хоть живую видели? Или только на картинках?
Изуродовали всю дорогу, дублеры - бред один с острыми углами, колеи по всей длине, а теперь еще полосы посередине хотят воткнуть, ха-ха!

Гость
4 янв 2021 в 19:04

дублеры толком сделать силенок не хватило, а тут и подавно

Гость
4 янв 2021 в 20:22

Выделенные полосы для транспорта делают по правому краю дороги, а не посередине. Это и в правилах дорожного движения указано.

Гость
4 янв 2021 в 22:33

Какие именно "жители просят"? Я житель Самары с более чем 50-летним стажем и никогда ничего подобного не просил. Да, а пассажиров выпускать они тоже посреди Московского шоссе будут?

Гость
4 янв 2021 в 20:00

От строительства метро не уйти..

Гость
4 янв 2021 в 19:15

глупая идея! остановки тоже будут посредине дороги? а потом через 2 полосы!

Станислав
5 янв 2021 в 02:07

Как не выделяй полосы, машин меньше не будет. Всё равно будут пробки. Большая часть дорог в Самаре не проездная. Например, Аврора, 22 партсъезда, Ташкентская, Алма-атинская, Карла Маркса, Советской Армии, и очень много не проездных мелких дорог. Строят огромные человейники в городе, без парковок и дорог. Посмотрите на американцев. Они все живут в пригородах. А у нас все вынужденно толкутся в многоэтажных бараках и тесных улицах.

ветеран
4 янв 2021 в 19:41

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. идейные наши - как из рога изобилия - карла маркса, метро, скоростные поезда в аэропорт а воз и ныне там.

Гость
4 янв 2021 в 18:53

А необходимость пропускать пассажиров от тротуара до автобуса на каждой остановке «специалистов» не смущает?

Гость
4 янв 2021 в 19:08

Ну вот откуда такие специалисты берутся? Вы посмотрите у них наверное дипломы гуманитариев со специальностью филологи.

Алексей
4 янв 2021 в 23:56

У автобусов и троллейбусов двери по правому борту. На остановках придется делать две платформы для высадки, а не одну посередине. Или транспорт пустят по встречке, чтобы высаживать на платформа посередине? Хотелось бы подробного описания такого решения.

вячеслав
5 янв 2021 в 08:53

А ТРЦ посередине МШ построить ... никто ещё не предложил ?

Гость
5 янв 2021 в 06:23

Сумасшедший бред местных необразованных чиновников. Представляю, как общественный транспорт будет метаться туда-сюда от остановок в третий ряд и обратно. Аварийность-10 баллов, пробки-10 баллов.

Гость
5 янв 2021 в 07:53

Вроде бы у всех каникулы? А у кого-то идеи как из рога изобилия прут...?!! Не дают покоя и на отдыхе...

Гвоздь в шине
4 янв 2021 в 19:26

Похоже, уже и на Нагорной оптимизируют!

Гость
4 янв 2021 в 19:17

Предложившего такое отправить в Сибирь - снег убирать!

Гость
4 янв 2021 в 20:31

такое впечатление,что те кто подают идеи такие,не ездят по дорогам по московскому шоссе.бредовые идеи и фантазии...

Гостьи
4 янв 2021 в 18:57

На каждой остановке надземный переход для пассажиров??? Контактную сеть на середину ??? А поворот на право ???

4 янв 2021 в 23:47

А ещё нужно разрешить движение по обочине и съезд с внутренней полосы кольца направо без включения указателя поворота для мужчин, спешащих к своим парням.

Гость
5 янв 2021 в 17:38

Московское шоссе при наличии 6 полос и реверса "стоит" в часы пик. А эти рационализаторы подумали какая картина будет если 2 полосы отминусовать? А еще место под посадочные платформы выделить. Где остальной транспорт будет ездить?

4 янв 2021 в 20:51

Заезд другого транспорта на полосу для автобусов никогда нельзя исключать, так все равно будут заезжать

5 янв 2021 в 12:53

Хватайте

Андрей
4 янв 2021 в 18:47

БИОНОРД под запрет.
Иначе реагентом так засрут ваши полосы, что вы их днём с огнём не отыщете.

Гость
4 янв 2021 в 22:43

На память приходит выражение Лаврова.

5 янв 2021 в 01:40

Полоса ОТ посередине - странная идея...

5 янв 2021 в 08:21

До 14 января новости на 63.ру можно не читать - сплошной похмельный бред

Самарский водитель
5 янв 2021 в 17:37

Приводят пример Белгорода. Но этот город меньше Самары и условия и количество транспорта разные. Надо строить "проспект" Карла Маркса для разгрузки Московского. Продлевать Аврору и 22 партсьезд. Расширить пр. Кирова и Советской Армии. Да хотя-бы перед Карла Маркса убрали дебилоидное сужение до одной полосы. Они и на это то не способны а ещё планы какие-то строят. Тфу на них.

Гость
4 янв 2021 в 20:57

Главное - освоение. Это очевидно. Московское перестраивать, порты переносить, псевдодолины создавать. Обосновать можно любой распил.

Самарец
4 янв 2021 в 22:35

Надо для общественного транспорта построить дублер

Вячеслав
5 янв 2021 в 08:00

Да, забыли они написать: ОДНА полоса посредине для автобусов, утром в центр города, после 15.00 назад. А троллейбусы....? Да раскошелится ТТУ и перенесет провода ПОСРЕДИНЕ.

гость
5 янв 2021 в 10:48

специалистам «РосдорНИИ» продаю идею...пока бесплатно....если построить карла маркса, 6 полос от Крымской площади до пр. Кирова, то по Московскому шоссе общественный транспорт поедет быстрее...Может пока не делать развязку у Современника?

4 янв 2021 в 19:21

НАКОНЕЦ-ТО!
Выделенные полосы - это, пожалуй, первое, что нужно делать для развития ОТ в Самаре.
В озвученном преложении угадывается шаг не просто к выделению полос для ОТ, а к организации БРТ. Положительный пример такого подхода есть в Белгороде.
По центру понадобится строить платформы, значит:
1. Станет ещё более очевидна бесполезность вырытых при Меркушкине подземных переходов, нужно будет возвращать наземные;
2. Придётся отказаться от реверсивного движения.

4 янв 2021 в 22:37

Любят всякую фигню выдумывать.

Гость
6 янв 2021 в 15:45

Что вы так возбудились? Людям надо осваивать бюджет, причём стремительно... поскольку его скоро просто не будет. Поэтому даже метро в Рождествено могут предложить, ничему не удивлюсь. Последние 30 лет здравый смысл просто отсутствует.

ivan
4 янв 2021 в 20:24

Если как в Белгороде сделали сделают - то шикарно. Поддерживаю!

Гость
6 янв 2021 в 13:51

А ведь еще для будут нужны специальные автобусы с дверями СЛЕВА по ходу движения!
🔥 Супер-идея ноу-хау городским властям: закупить в Лондоне/ Сигапуре/ Гонконге секонд-хенд (типа недорого)) двухэтажные автобусы и покрасить их в наш самарский какой-нибудь уникальный цвет! 😜😜😜

Гость
4 янв 2021 в 20:04

Две беды. Дураки и дороги. Дороги, ну тут что сделаешь? Ну а вторые стараются изо всех сил. Аж пар из ушей. Что ж у них в семьях то?

Гость
4 янв 2021 в 21:55

После обнуления, можно всё Московское шоссе под общественный транспорт облагородить

Гость
4 янв 2021 в 22:56

Просто с работой сейчас тяжело, а есть что-то надо.

Игорь
4 янв 2021 в 23:36

Полоса для ОТ по центру московского шоссе? Оригинально! Вроде сегодня не 1 апреля.

123
5 янв 2021 в 01:25

Кто т бредит

Эльвира
5 янв 2021 в 12:45

Видимо деньжат надо оприходовать немало, вот и придумали очередную... А не проще просто переоборудовать то, что уже имеем? Оставить правые полосы только под общественный транспорт с уже готовой дорогой, остановками, а остальной транспорт не заморачивать новыми придумками?!

Гостъ
7 янв 2021 в 13:12

Теперь велосипеисты будут гонять в центре шоссе?

7 янв 2021 в 17:11

Скоро самолёты поедут

Игорь
10 янв 2021 в 18:49

Бред какой-то! Как они будут к остановке подъезжать из осевой полосы? Пересекать всю проезжую часть? Будет много ДТП. Кто-то пропусти, а кто-то нет. В ПДД не сказано, что общественный транспорт имеет преимущество при перестроении из полосы в полосу. Правила тоже менять будете? Ещё ни один город до такого не не додумался.

Наталья
12 янв 2021 в 13:15

Достали своими реконструкциями, не надо было воровать полосы во время строительства стадиона Арена. А теперь затевают все новые и новые неудобства для людей. Следующий этап реконструкции - это опять закладывание средств по "карманам"

5 янв 2021 в 12:05

Кто этот гений, который генерирует такие неумные идеи? Конкретно кто это? У него машины нет?
Москва и так стоит во все стороны и реверс не помог, а тут еще сократят ширину дороги на две полосы. Когда уже южку отремонтируют? Когда Центральную начнут строить? Когда Ставропольскую продлят до антошки?Когда 22-ой достроят до карла марла?
Когда светофор на днепровском на кнопке поставят?когда на магазине его включат?
У меня таких вопросов...

Гость
4 янв 2021 в 19:34

Светофоров понатыкали,теперь эта напасть ...

Кося
4 янв 2021 в 22:20

Ничего не понял, это как трамваи по 22-ому? Но это усложнит, и очень сильно, жизнь автомобилистам. Правда, штрафов станет в десять раз больше, а властям больше ничего и не надо.

4 янв 2021 в 20:27

странно это как-то