СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Куплю бричку с конем»: публикуем подборку мнений самарцев о введении платных парковок
«Куплю бричку с конем»: публикуем подборку мнений самарцев о введении платных парковок

гость
13 янв 2021 в 18:24

Все чиновники это наемные управленцы живущие за счет налогов граждан. Почему управленцев не волнует мнение налогоплательщиков? Потому что уверены что за это им ничего не будет. Надо что то менять.

Лучший
13 янв 2021 в 19:40

Всю администрацию гнать в шею

Гость
13 янв 2021 в 17:44

Нет метро, нет транспорта, выделенных линий автобусов. Ну и главное- ЭТО НЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПАРКОВКИ, как в Москве ЭТО ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ И ДРУЗЬЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ. ПРОСТО РАЗВОД НАС НА ДЕНЬГИ СВОИМ ЛЮДЯМ!!!!!!

13 янв 2021 в 23:11

Согласен с комментариями, что нужно гнать гор. адимистрацию взашей. Ведь ставится совершенно тупая цель собрать деньги с автомобилистов, чтобы передать их тем, которые мучаются в общественном транспорте, чтобы мучеников стало больше. А цель, может нужно другую ставить, разместить автомобили так, чтобы они не мешали движению. Парковки вдоль улиц все равно проблему не решат, машин становится все больше. Не увидел не одной идеи строительства во всех районах много этажных парковок. Недорогих, однотипных, без окон-дверей, только машину поставить, хоть 10 этажей, если нужно. Но тратить деньги из бюджета на это Первый не разрешил. Вот и стоят машины во всех дворах, детских площадках, улицах. И никто из руководства (в том числе страны) этого не замечает. А принимают фантастические по тупости решения, раздражая и без того нервное население. Ну-ну.

Гость
13 янв 2021 в 18:00

Сначала решите вопрос с общественным транспортом. Убрали практически все маршрутки, которые шли с Управленческого. Нет 1,50, 210, 221 маршрутки. Остались только автобусы, которые крайне редко ходят. Уважаемая администрация, не хотите ли этим вопросом сначала заняться?

Бари
13 янв 2021 в 18:13

Пусть сначала сами депутаты в лице Лапушкиной садятся на общественный транспорт, потом и людей сажают. Пришла умница со своими правилами...

Гость
13 янв 2021 в 21:12

Когда уже придут наши? Задолбала оккупация.

гость
13 янв 2021 в 19:38

Дорогие чиновники, скажите пожалуйста, какую сумму будет платить человек, у которого офис расположен на улице, где будут платные стоянки, если считать, что продолжительность рабочего дня 8 часов, 1 час - обед, плюс каждый на работу приезжает не впритык, а за несколько минут до начала рабочего дня и уезжает не сразу. Итого, а/машина на стоянке находится примерно 9-10 часов? Своей стоянки у офиса нет, так как не позволяет территория. Это какую же надо получать зарплату, чтобы оплачивать данную услугу? Тогда должен ещё решаться вопрос и о выделении для каждого офиса бесплатных парковочных служебных мест. Думаю такой вопрос никто не поднимал, не решал и не задумывался об этом. А ведь в этих офисах работают обычные люди с обычной средней зарплатой.

Гость
13 янв 2021 в 16:33

Есть идея не чистить дороги и ездить на санях с лошадками.

Гость
13 янв 2021 в 23:50

Из аэропорта сделали платный дурдом,не проводить спокойно родных и близких,не встретить,все водители несутся сломя голову высаживая или сажая близких, надо успеть за 15мин выехать,а то шлагбаум не выпустит,штраф или стоят машины на трассе,несчастные,ждут прилёта самолёта. Как же надо ещё людей унизить? Платные парковки по всему городу,платные парковки во дворах. Машины граждан уже не для удобства,а для наживы чиновничьего аппарата

14 янв 2021 в 09:16

Купить бричку с конем-это МЫСЛЬ

Гость
13 янв 2021 в 22:33

Самарские чинуши одни из самых жадных и коррупционных в стране.

14 янв 2021 в 02:15

ну для начало сделайте эти места, а не просто на том что есть бабло собирать.

Писяй
13 янв 2021 в 16:43

Бедуины 😄, на самокаты прыгайте. Машина это роскошь. Харе, покатались и будя. Пора и честь знать холопам.

Александр
13 янв 2021 в 17:54

Берете пример с Москвы, так и уберайте город зимой как в Москве, до асфальта.

Гость Мария
13 янв 2021 в 22:54

за тупость и безграмотное строительство и выдачу разрешений на строительство многоквартирных домов без учета парковок чиновниеов, мэров, пэров должны рассчитываться рублем жители города. нет уж дорогие вы наши специалисты натворили дел и отвечайте сами, хоть своими умными головами стучите об асфальт- нет нашего народного согласия на платные парковки.

Гость
13 янв 2021 в 20:39

А где альтернативные бесплатные и перехватывающие парковки при въезде в зону платных парковок?

Гость
13 янв 2021 в 22:59

Значит бесплатно стоять нельзя,а за деньги в тех же местах-можно,лишь бы деньги с людей содрать,и делать,строить ничего не надо

Арси
13 янв 2021 в 18:00

налоги на дорогу заплати, а потом ещё и заплати за то на ней остановиться хочешь..... хотите парковки платными сделать, так и стройте парковки, а не тупо забирайте то за что уже уплачено

Гость
13 янв 2021 в 16:43

Вот и подарочки нам от Азарова к юбилею губернии. Платные парковки и счетчики на тепло. Интересно, что ещё они придумают, чтобы у людей последние деньги отжать.

оооо
13 янв 2021 в 19:47

администрация должна построить парковки, или паркинги рядом с дорогой, а на проезжей части установить знаки остановка запрещена, и цену снизить до 20 рублей /час

13 янв 2021 в 22:05

А может ДПС займется регулировкой проблемных участков дорог и разруливанием пробок, а не просто нюханьем и взятками?

Коммунист
13 янв 2021 в 16:48

"Что делать владельцам авто, которые живут на улицах, где организуют парковки?"
Вопрос тот же. Почему люди не могут днем подъехать к своему дому бесплатно? 15 минут бесплатных предложенных ранее - это смех да и только.

гость
13 янв 2021 в 16:37

После снегопада кто чистить эти паркинги будет?😜😂

Александр
13 янв 2021 в 17:30

Стесняюсь спросить, а когда же налог на воздух введёте, а то дышется как то уж больно свободно.

Щас
13 янв 2021 в 21:25

Халявщики возбудились. Никто вам не должен обеспечивать бесплатное хранение и стоянку вашего авто. Покупаешь авто, готовься к тратам. Не можешь - не покупай. Машина это не предмет первой необходимости

Гость
14 янв 2021 в 12:42

Зачем нужен такой губернатор и мэр????????????? И кому кроме ВВ???

Дмитрий
13 янв 2021 в 18:26

Губернатор когда жильцы на Шверника выступили против детского садика ради своих парковок сказал не хотите мы с гражданами не спорим и отменили строительство

Вася
13 янв 2021 в 19:07

А для пешеходов ввести плату , за проход по этим же улицам. Чудить так уж по полной.

Митяй
13 янв 2021 в 19:11

Диман скажи Ленке , чтоб дороги почистила. Хватит бухать. Завтра снег снова.

Роман
14 янв 2021 в 09:36

Я понимаю сделали бы главные и загруженные дороги платными (хотя как это разгрузит не понятно) а то ведь сделают все что бы содрать денег в любом случае. И делать ничего не будут линии нарисуют на асфальте и будут ездить собирать деньги (паркоматы же денег стоят). Тупое разводилово на деньги да еще тогда когда такая ситуация в стране.

Гость
14 янв 2021 в 12:31

На кап ремонте и мусоре попробовали - народ повозмущался, но проглотил!!!!! Так почему бы и дальше не развивать тему поборов???

Гость
13 янв 2021 в 21:43

А если путин уйдет или уберут его платные стоянки все равно введут?

Гость
13 янв 2021 в 23:12

Кому это будет не по карману - продадут машины... боюсь не по карману будет большинству... мы бедные... не многие смогут платить 45-65 ₽ х 9 часов х 20 раб. дней = 8 100 - 11 700 ₽/в месяц... В Самаре даже официальная средняя зарплата 1/4-1/3 от этой суммы... а еще надо за квартиру платить, кушать, портки покупать, за бензин платить + ОСАГО + транспортный налог + ремонт машины + сама машина стоит кучу денег... Многим ли это будет по карману? ...посмотрим в какую западню засунет себя губернатор этими парковками...

Ivan
14 янв 2021 в 09:48

Первое время можно номера скручивать и стоять бесплатно, с год наверное, пока законопроект не примут о противодействию как в мск. Потом после принятия закона, когда приезжаете, просто берете лист а4 или грязь в балончике и мажете номера. Стоите бесплатно. Москвичи давно так делают. Правда иногда активисты ходят номера протирают или бумажки убирают..

Альфия
13 янв 2021 в 18:03

Сама не знаю чего хочу...

Гость
13 янв 2021 в 22:08

Кто ж такое придумал то?

Гость
14 янв 2021 в 06:39

Месяц не ездить. Не покупать бензин. Несдоваться. Перетерпеть.

Кося
14 янв 2021 в 07:00

Вставай, страна огромная! Вставай в смысле, никуда не ездий на авто. Вставай, в смысле на остановки ОТ! Или модераторы подумали что то другое? В смысле призыва к пугачевщине и нарушению конституции? Нет, нет, нет... я овечка, только травку щиплю. Даже в год Красного Быка... овечка, офисный планктон, частица биомассы.😆😂😆😊

Кося
14 янв 2021 в 07:05

Вся затея с платпарковками сшита белыми нитками, это и дураку понятно, что открывается кладезь халявщины. Плати всегда, плати везде до дней последних конца.

14 янв 2021 в 20:48

Бесплатные парковки - это миф, их не существует. Содержание любых парковочных мест стоит денег, которые берутся из бюджета. Кроме того, существуют "незримые" платы, например, те же пробки, генерируемые маятниковыми перемещениями.

Хорошо что у меня офис не в центре
14 янв 2021 в 22:30

Окей делайте платные парковки - но лично я если будет альтернатива - в центр не поеду лишний раз. Например за товарами или услугами - поищу альтернативу в другой части города, где есть свобода передвижения и парковки.
И властям нужно не платные парковки в центре вводить а размещать органы власти равномерно по городу : правительство в Кошелеве, думу в волгаре, обл думу в юнгородке, администрацию на Безымянку. Тогда бы проблемы города были бы властями лучше изучены. А так они хотят от нас отгородиться - чтобы в центр могли приехать только богатые. Ну что я отвечу тем же - пускай там бизнес загнётся, не получив моего рубля.

Гость
15 янв 2021 в 08:59

уж сразу бы тогда весь город сплошной платной стоянкой сделали. и во дворе тоже, потому что теперь такое начнет твориться...хрен у своего дома то встанешь.

Гость
13 янв 2021 в 17:46

Да, даже комментарии кто пишет - за!!!!
Эти же ребята!!!
Хватит уже , Хинштен ну реально закрой это. Ну что ты, написал для отчетности что ты против!!!! Ну ты то что?????

гость
14 янв 2021 в 10:38

Ну естественно против. но этот шаг необходим.

Дивертикль
13 янв 2021 в 19:07

Что , халуи, удачно поддержали . А что мычите ? Неучто недовольны ? Или думаете бабы должны за вас решать эти вопросы ? Юбки оденьте, не мужчины вы.