СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации «Еще одна кормушка для олигархов»: в Самаре начали собирать подписи против платных парковок
«Еще одна кормушка для олигархов»: в Самаре начали собирать подписи против платных парковок

17 янв 2021 в 17:18

Нет платным парковкам!

Гость
17 янв 2021 в 17:36

От городских властей ни разу не слышал адекватное мнение о том, как местным жителям парковаться. Пусть озвучат! Чем плох опыт Москвы и других городов, где предусмотрены резидентские парковочные разрешения? Почему наши власти ничего подобного сразу не предлагают? Надеются, что "проглотят"? А ведь это искусственно разделяет людей с одинаковыми конституционными правами на тех, кто живёт там, где "можно", и тех, кто живёт там, где "городскому бюджету деньги нужны".

17 янв 2021 в 17:55

сегодня приехал в максидом а мест на парковке нету. стоят типа тем кому "надо" из соседних человейников с 0.1 машиноместа на квартиру
а места есть только для инвалидов
тут и задумаешься а так ли они не нужны эти платные парковки? я в принципе не против отдать 40 руб вместо оплаты эвакуации и штрафа

Авто
17 янв 2021 в 18:17

Крайне разумная и своевременная мера . Чем вам плохи ваши районы , что вас всех в центр тянет ? Все заставлено какими то сараями на колёсах , купили себе бричку будьте добры содержать . Наберут кредитных фордов и стонут что то бензин дорогой то где ни поподя бросать нельзя .....

Сссанёк
17 янв 2021 в 19:56

Постройте побольше туалетов!

Корней
17 янв 2021 в 16:59

Поставят автомобиль как попало и где попало и потом неделями
не появляются, как чистить снег коммунальным службам непонятно.
Чем больше платных парковок будет тем лучше для бюджета
Самарской области, а нет денег на автопарковку, подавай свою машину.

силантий
18 янв 2021 в 12:23

Платные парковки нужны срочно. Но только муниципальные. Правда самарцы очень хитро....е и очень жадные. Потому тут же превратят дворы МКД в бесплатные стоянки.

Гость
17 янв 2021 в 21:50

хазаров пополняет бюджет любыми средствами за счет граждан самары

Софокл Кондратьев
17 янв 2021 в 17:00

В пандемию стимулировать людей отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный, это безусловно решение "умное". Не говоря уже о том, что финансово люди не жируют явно, по большей части.

Валентина
17 янв 2021 в 17:10

А давайте соберём подписи против мусорных поборов. Вся Россия,почти, платит по прописаным, а наша область по метражу.А чем это москвичи лучше нас?

Гость
17 янв 2021 в 18:19

Это не первая кормушка и, к сожалению, не последняя...

Михаил
25 нояб 2022 в 17:11

Я больше в максидом не поеду из за платного проезда, не поеду принципиально.

angry bird
17 янв 2021 в 17:55

Пока вся администрация, губер и мэр не пересядут со служебного транспорта на общественный - все их аргументы насчет пользы платных парковок суть словоблудство от лукавого.

Гость
17 янв 2021 в 21:51

Вы сначала парковки сделайте, а потом платные вводите. Мест нет для парковки НИГДЕ!!!!!

Гость
17 янв 2021 в 18:04

Ввести платные парковки и в Зубчагу переселить администрацию, мэрию и губдуму.

Гость
17 янв 2021 в 20:10

Повышение цен на всё и вся, новые налоги, отнятые пенсии, курс рубля стремится в пропасть, ликвидируются и так немногочисленные рабочие места, полный развал медицины на фоне эпидемии... Ну и конечно же, надо ошкурить население окончательно. Платные парковки и тепловые счетчики! Это в довесок к поборам за якобы капремонт и мусор. Как мы вас любим, г.Азаров, вместе с вашим хозяином.

Саша
17 янв 2021 в 20:46

Пора руководство адмистрации менять, уже не справляются

вячеслав
18 янв 2021 в 00:39

А в след за платными парковками ввести парковочный налог для автолюбителей ...

Гость
18 янв 2021 в 15:59

Только машины офисного планктона в центре, все дворы и обочины заставлены. Хочешь ездить на машине плати.

Ольга
18 янв 2021 в 18:15

Живу в Ленинском районе, выехать из паркинга, проехать по улицам невозможно, машины стоят в 2-3 ряда:улицы Садовая, Буянова, Никитинская( ж/д район) . Поставьте знаки (по чет . и нечет.), увозите нарушителей, только так можно порядок навести. Но час парковки по цене литра молока-это перебор

Гость
17 янв 2021 в 18:47

Есть решения, которые ухудшают жизнь населения. Платные парковки-одно из них. До Москвы и Берлина нам ещё очень далеко в плане благосостояния.

Гость
18 янв 2021 в 05:51

Уважаемая наша администрация а вы сделали бесплатные парковки прибавили людям зарплату уменьшили налоги уменьшили квартплату прежде чем вводить платные парковки вы часто смотрите как на заподе а вы нам платите как на заподе вы город от снега не можете убрать а налоги собираете в том числе на строительство платных парковок а я думаю почему парковки наделали на победе а вы готовитесь к поборам за счёт налогоплательщиков . Каждый день собирают по центральным каналам детям на операции и на лечения если сделать парковку за 10 руб в день мы на эти деньги всех детей перелечим вот тогда я согласна буду платить за парковку только не вам и вашим друзьям товарищам бизнесменам которым всегда и на всё мало почему так мы недра отдали народные определенным людям - хорошо аллигархам .....одумайтесь всё на тот свет не заберёте а проклятия народа получите ....вы поймите народ уже задушили всеми ваши поборами дальше не куда....и хотелось бы тем сказать кто выше писал что не чего делать народу в центре города а как набережная а как же театры музеи только богатым принадлежат что ли их строили тоже с налогов и люди семьями едут туда и это дешевле чем на транспорте посчитайте семье из пяти человек из пригорода встанет поездка в приличную сумму а на своей гранте это им дешевле будет и прекратите простых людей считать бесправными ....... Желаю чиновникам очнуться и начать работать для народа ..

Столяр.
17 янв 2021 в 19:53

Обоими руками за платные парковки. Дорого? Меняйте работу на более высокооплачиваемую. Продавайте свою жоповозку. Или поставьте свое корыто за 2-3 квартала до работы бесплатно и пронесите свои задницы пешком,. А то привыкли из повозки и сразу войти в офис или в магазин. И возмущайтесь сколько хотите, а платные парковки будут, может только сроки открытия чуть сдвинутся благодаря вашим соплям.

Гость
17 янв 2021 в 20:12

Сбор подписей должен проводиться активней,особенно в Самарском районе. У нас все улицы планируют сделать платными. А снег,между прочим,не чистят совсем и не убирают с обочин. Машины стоят на метр от бордюра. И при таком свинстве они ещё что-то собираются организовывать? Денег им,видишь ли,захотелось! Так что,надеюсь увидеть активистов,которые продолжат собирать подписи.

гость
17 янв 2021 в 18:41

откройте всю полностью пл куйбышева под бесплатную парковку, и тогда закрывайте весь старый город платными. Откройте парковку у цирка под бесплатную. Должна же быть альтернатива

17 янв 2021 в 20:51

Долой платные парковки.

гость
17 янв 2021 в 17:10

отменить транспортный налог. отменить поборы на дорогах. убрать все камеры. и вообще.прикройте кормушку.

Въедливый
18 янв 2021 в 17:38

А почему бы и нет. Как разгрузить пространство около новостроек - небоскребов ?
Раньше на вещевые рынки вход был платный

гость
18 янв 2021 в 20:24

Надо собирать подписи против парковок во дворах!

Евгений
19 янв 2021 в 00:57

Что мешает их сделать бесплатными???? Я плачу за стоянку возле дома, я должен платить еще за стоянку возле работы?

Гость
19 янв 2021 в 14:14

Когда у нас народ проснется

Гость
17 янв 2021 в 21:43

Я против платных парковок. Парковки нужно создавать бесплатные за наши налоги. А не придумывать как еще денег содрать с людей.

Коммунист
17 янв 2021 в 19:48

КПРФ! Наконец-то в деле. Нет платным парковкам!

Станислав
18 янв 2021 в 00:09

Надо подписи собирать не против платной парковки. А надо заставить власти выделить и обустроить бесплатные муниципальные стоянки в каждом районе. Тогда во дворах и на улицах машин не будет, если в шаговой доступности можно поставить. Город запущенный, захламлённый, грязный, нет порядка. Найдите рейтинги Самары в интернете. Беда!

Василий
17 янв 2021 в 17:06

НЕ жируют говоришь?
А дорожные заторы многие километры и тойот на дорогах Самарской области
больше чем в Японии, одних салютов на недавние праздники запустили
граждане на миллионы, а потом ведь ещё и такси существует.

Гость
17 янв 2021 в 18:08

Пока едросы при власти, народу что-то положительного ждать нечего. Эта обдираловка не пройдет - придумают другую

Гость
17 янв 2021 в 16:57

а где подписи против научно-технического прогресса собирают?

Дмитрий
17 янв 2021 в 18:53

Конечно нужны платные парковки, а также платный проход по улицам города! А когда эти нововведения "приживутся"надо всерьез рассмотреть законопроект о платном воздухе.
Народ совсем обнаглел, денег куры не клюют, нужно СРОЧНО разгрузить кошельки граждан-ведь социальная программа просто шикарная, пособий море, уровень жизни зашкаливает, работы море и вся работа завышена по оплате, инфраструктура идеальная, дороги такие что трассы Формулы 1 в подметки не годятся, а уж чистоте и убранном снеге и заикаться не стоит.
Мы живем в зАлАтое время России, так хорошо не было еще!
Ура, товарищи!

Гость
18 янв 2021 в 12:41

Владельцы магазинов в городе потеряют клиентов. Это хоть кого волнует?
Странно власти Самары поступают. Одно строят — другое ломают.

Гость
17 янв 2021 в 22:08

где поставить подпись?

Гость
18 янв 2021 в 12:38

Оплата 40 р это ещё ладно. А вот не успел войти в приложение, отметится у оператора — получай штраф 5000. Вот проблема! Пожилым во обще лучше не заезжать в старый город. Они пока допрут что до как— опа нахлобучили!
Так в Москве, думаю что у нас будет так же. Они со штрафов больше будут иметь чем с парковки. (((((

Гость
18 янв 2021 в 13:34

такое ощущение, что ведут диалог жители с троллями проплаченными, защищающие интересы чиновников, типа купи гараж, смени место работы и другие хамские комментарии...

ГостьЯ
18 янв 2021 в 14:38

Я понимаю, если бы платными были какие-то реальные парковки - теплые, чистые, удобные. А поставить родственника около шлагбаума за огороженной забром городской голой землей и брать за это деньги, это простите рэкет чистой воды.

Светлана
18 янв 2021 в 20:10

65 руб в час, это 650 за один рабочий день. Итого 13000 в месяц. Кто себе это сможет позволить???

Гость
18 янв 2021 в 20:58

Платные парковки нужны, я готов заплатить 100 рублей за час на набережной или в центре города, да в других исторических местах нашего города. А то приедешь одни и теже заброшенные снегом автомобили стоят или человек приехал на работу и бросил свой автомобиль на целый день а другие не могут решить свои вопросы потому что припоркаваться негде.

Олег
18 янв 2021 в 21:23

Всем, кто защищает центр от автомобилей напомню как все начиналось с Москве: "Парковки будут только в пределах первого кольца!" Обещала мэрия. Ныне вся Москва - сплошная платная парковка.
Народная поговорка 'Дай только палец -полруки откусит!" жива и работает!!

17 янв 2021 в 17:08

Я уже объелся салатов. а через 2 недели ДНЮХА. как думаете .отойду?

Юрий
17 янв 2021 в 16:50

Парковки с тарифом одна тысяча рублей в час, жизненно необходимы
в центре города Самары.

Сеня 1
18 янв 2021 в 08:23

Нужно пресекать такие действия направленные против народа! Что за поборы ?

Гость
18 янв 2021 в 10:07

А что изменят платные парковки? Чего добьемся-то? Кроме сбора денег..... Правильно люди пишут: специально сделаны парковочные дни (четные и нечетные), чтобы автомобили не бросали даже не сутки (у кого-то годами стоят потому что).