СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Готов проект станции метро «Самарская»
Готов проект станции метро «Самарская»

Гость
18 янв 2021 в 02:17

кому надо метро в самаре? сколько знаю людей в самаре,а на метро никто не ездит. И я тоже. Не смешите и не воруйте деньги. ЛУчше приведите все,что на земле в порядок.

Гость
27 июля 2021 в 17:57

Это между какими станциями 100м? На полевой станции нет, там тонель разворотный, и всё. От Ярморочной до Осипенко почти полтора километра. Знаток, блин, города...

17 янв 2021 в 19:31

СОБИРАЙТЕ

17 янв 2021 в 19:36

Как показывает практика вы этот проэкт еще 3 раза переделывать будите.

Кося
17 янв 2021 в 19:59

Самарская разгрузит автобусный маршрут 24. Кто доживёт до этого времени, будет радоваться.

Коммунист
17 янв 2021 в 20:00

У нас же любой проект не про строительство? Не для этого у нас нацпроекты. Большие деньги всегда о другом. Время строительства самарского метрополитена войдет в историю по продолжительности вместе со строительством великой китайской стены. Правда, ее построили.

Юрий Емельянов
18 янв 2021 в 15:15

На Самарской был бы очень удобен подземный выход на набережную. В связи с этим предлагаю крамольную концепцию - на отрезке от Полевой до Хлебной площади метро углубить. Если Самарская практически поверхностная, то как вы пойдете дальше. На Галактионовской надо будет закрывать трамвайное движение на несколько лет. На площади Куйбышева вы вспорете подземный тоннель от Оперного театра куда то к Волге. ПРИВО не будет в восторге. Углубление метро (кстати соответствующее понижению рельефа в старом городе) позволит пройти ему под фундаментами зданий и создать столь нужные городу станции - Самарская Соборная (ой пардон Куйбышева), Хлебная. Практически с каждой из этих станций можно сделать подземные выходы к набережной и пляжам. Это здорово дороже, но в перспективе на десятилетия и столетия это рационально.

Гость
18 янв 2021 в 09:43

Живи рядом с метро, покупай квартиру рядом и работу выбирай рядом с метро и будешь пользоваться, а кошельку. южке и волгарю метро конечно не нужно.

Гость
17 янв 2021 в 20:18

100 метров и 3 квартала между станциями .... и миллиарды рублей, и 7-10 лет разрухи в районе. Это стоит того? там 5 минут пешком пройти можно!!!!!

Олег
17 янв 2021 в 19:13

Закопайте взад эту яму вместе с тухлыми крыльями советов.
От них только убытки и головная боль Самарской области.

Варфоломей
17 янв 2021 в 19:21

Город ждёт большая жаба, она питается металлическими гаражами
и взятками разных размеров и направлений, очень страшная очкастая
и ненасытная эта жаба.

17 янв 2021 в 19:42

Надо будет аукцион провести. Ну а победитель будет ВТС-М. Потому что других глупцов не найдется на этот проект под такие финансовые условия.

17 янв 2021 в 22:08

Это не плохо, но долго ковыряться будут, можно намного быстрее...

Гость
17 янв 2021 в 22:47

да это БРЕД!!!! там если смотреть вперёд, от станции до станции 100 метров ... ну может 200 .... а это миллиардов 200 освоят ... а то и 500.

Писяй
18 янв 2021 в 02:06

Первую линию метро нужно продлить до Театральной, а вторую линию - от жд Вокзала до Крутых Ключей, или хотя бы до Самара-Арены. А потом можно построить 3 линию, дабы пассажиропоток в метро увеличился.

18 янв 2021 в 10:31

Позорище. Зато в бюджет на финансирование заложены умные остановки, архитектурные формы, гуляния и прочая ересь. А может уже метро строить и не могут? Метро вам не каток залить или ТРЦ построить.

Гость
18 янв 2021 в 18:49

Давайте радоваться красивым проектам! Россия - не Собянистан, нам больше станций не видать. А так хоть какая-то радость.

17 янв 2021 в 19:27

УРА!