СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Самарской области ГИБДД будет ловить автомобилистов на встречке
В Самарской области ГИБДД будет ловить автомобилистов на встречке

Гость
19 янв 2021 в 15:00

Для улучшения показателей правые полосы перестанут очишать от снега.

Гост
19 янв 2021 в 16:33

В старом городе без выезда на сплошную ездить не реально.

Гость
19 янв 2021 в 16:35

Посмотрите на старую Самару. Лапушкина с Азаровым спят с самого Нового года. На четырехполосных дорогах полторы полосы. Да еще умники машины умудряются оставлять во второй полосе Не захочешь, а двойную пересечешь. Даже легковушки не умещаются, не то, что автобусы.

Гость
19 янв 2021 в 15:00

Очень показательная фотография к новости. Разметку видно хорошо ! Факт выезда на встречную полосу можно зафиксировать однозначно.

алексан
19 янв 2021 в 16:42

Пусть лучше дороги чистят

Гость
19 янв 2021 в 16:48

надо делать нормальные трассы, особенно за городом, где скорость, с нормальным разделителем встречных полос. тогда и аварий страшных не будет. а у нас лучше гаишники кормиться будут, чем реально отвечать за безопасность движения

Гость
19 янв 2021 в 14:44

Дополнительно нужно задействовать строителей дорог, Чтобы расширяли дороги. Вроде Платон есть , на эти деньги можно улучшить дороги.

Гость
19 янв 2021 в 14:49

Правильное решение...всех на трассу...как в колхозе...не справляются механизаторы,конторских в поле и на ток...

20 янв 2021 в 11:46

С троллейбусов и автобусов в старом городе начните! Особенно мне нравится, как они от остановок отъезжают. Выруливают, объезжая друг друга, на заморачиваясь, перекрывая полностью полосу встречного движения. И ничего им за это не бывает.
Ну и снежные навалы не мешало бы расчистить. Мы, как бы помягче сказать, не умещаемся. Ездим посерединке, заруливая в окошки, чтобы разъехаться.
Трасса - отдельная тема. Там как грейдер прошел, там и полоса. Весной растает и с удивлением понимаешь, что всю зиму туда мы по обочине ездили, а в обратном направлении - по встречке.

Гость
19 янв 2021 в 21:52

дать им всем лопаты и пускай разметку очищают и полосы движения

19 янв 2021 в 15:35

Поголовно бы прав лишали "радужных" и пьяных автомобилистов, а не карманы набивали.

Гость
19 янв 2021 в 17:06

лучше б на тротуарах ловили

BobaQ
19 янв 2021 в 21:24

может, сначала снег почистим? на чекистов, аэропортовском и смышляевском часть сугробов объезжается именно с заездом на сплошную. подозреваю, таких мест по городу и области хватает.

Гость
19 янв 2021 в 21:48

Да понаставьте везде за городом знаки 40, а лучше 20, вот и бабки!

Гость
19 янв 2021 в 15:54

А как же фуры обгонять? Дороги узкие и созданы все условия для обгона по встречке. По другому никак.

Как это будет: Ты едешь по протоптанной колее (или у нас везде почищено?) и она выходит на разделительную. Это фиксируют борцы с нарушениями. И таких направлений много.👍 1500 на ровном месте.

Гонза
19 янв 2021 в 18:40

Вдруг патруль облава.
Заштормило море.
Атааааас , шмон на подходе.

Гость
19 янв 2021 в 19:11

Сегодня один меня обогнал по встречки через 100 м его останавливает ГАИ, через пять минут смотрю в зеркало это Джефф то у меня обгоняет по встречки, а чем это говорит, или на лапу дал или ксиву показал!

Гость
20 янв 2021 в 10:41

А может лопаты в руки и чистить сплошные, чтобы видны были, а не разводить Водителей на штраф!

Гость
19 янв 2021 в 18:57

это есть нехорошо выезжать на встречку

Гость
20 янв 2021 в 10:44

Везде повесить знак стоянка по четным и не четным запрещена, с эвакуацией. Будет порядок.

Гость
20 янв 2021 в 15:48

а курсы по повышению квалификации скоро будут,потому что нужно за интернет платить?!

Гость
20 янв 2021 в 15:52

а гипдд еще не оштрафовало это черное рено за парковку на чужой платформе? потому что я отвечать за это желтое рыло отвечать не собираюсь.

Серега
20 янв 2021 в 16:25

Физкультурная - без вариантов проехать и не заехать на двойную сплошную. Участок от Ново-Вокзальной до 22 Партсъезда не очищен совсем. Сегодня только ехал. Передо мной ехала патрульная машина ГИБДД и так же выезжала на встречку, если колея выводила... Наверное объезд делают - ищут где "вкусные" места.

Местный
20 янв 2021 в 22:20

Соблюдайте ПДД и будет вам счастье.
Езда по встречке, это обгон под знак, а в остальном случае это объезд ТС. В зимний период инспектор устанет доказывать встречную полосу замеряя засыпанные бордюры от и до, соблюдая законодательсво.