СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Губернатор решил приостановить введение платных парковок в Самаре
Губернатор решил приостановить введение платных парковок в Самаре

Евгений
19 янв 2021 в 17:47

Уважаемый губернатор, не забудьте проработать организацию платных парковок для автомобилей чиновников около всех административных учреждений!!!!!!

Гость
19 янв 2021 в 19:12

КЛАССИКА ЖАНРА:"ЗЛЫЕ БОЯРЕ И ДОБРЫЙ ЦАРЬ"!

Андрей
19 янв 2021 в 18:08

Сплошной популизм. Скоро выборы. Будем дальше слушать сказки.

Гость
19 янв 2021 в 19:06

Скажу за всех самарцев сразу. Губернатору необходимо ввести мораторий на все налоги, поборы жкх и платные стоянки, установку счетчиков на тепло и прочие пока не справятся с пандемией.
А пока чиновникам надо заняться самым главным экономикой, безработицей, инфляцией и вакцинацией и т.д. Надо хоть немного облегчить жизнь простым людям. В трудное время нет поборам.

Андрей
19 янв 2021 в 18:00

Дмитрий Игоревич, надеюсь после выборов, вы также сохраните здравый смысл в руководстве к своим действиям и действиям меров городов при принятии таких фундаментальных решений. Обратите внимание на работу японских ваших же коллег гуьернаторов, может есть смысл взять некоторые принципы построения решений подобных проблем у них?

19 янв 2021 в 17:49

Непопулярное решение всё равно придётся принимать. Ничего не мешает начать сейчас, ведь понятно, что не сделают сразу все парквочные места платными, а будут расширять зону платной парковки постепенно.

Леша
19 янв 2021 в 17:09

А я вот лично за платные парковки. Сейчас приходится доезжать до середины города, а потом пересаживаться на такси, чтобы не искать полчаса место в городе, я готов заплатить, чтобы спокойно ездить на машине и не мучаться с парковкой. Пусть те у кого нет лишних денег - ездят на трамвае

Гость
19 янв 2021 в 17:12

Иными словами: делайте все втихую, чтоб народ не злить.. потом после выборов в сентябре введете парковки

Коммунист
19 янв 2021 в 17:29

Нельзя молчать! И власть может принять правильное решение. Однако тема денежная и надо посмотреть как дальше пойдет.

19 янв 2021 в 18:21

Весь такой внезапный. Непредсказуемый такой весь.😁

Гость
19 янв 2021 в 20:03

Так сначала и сказали, что платные парковки будут готовы с 4 квартала 2021 , то есть до этого времени и притормозят, раньше просто не успеют технически.

алексан
20 янв 2021 в 08:03

Благодетель, а потом сам же их и одобришь

Гость
19 янв 2021 в 18:29

Я не понимаю одного, почему нельзя принять компромиссное решение? Оставить бесплатные парковки и обустроить платные. Есть люди, у которых денег "как у дурака фантиков" и они готовы платить хоть 500 рублей в час, лишь бы не кружить кругами в поисках места. А есть и те, кто ездит на работу с области и платить за рабочий день по часам стоянки просто невыгодно. И добираться на транспорте тоже нереально. Ну почему нельзя как-то гибко и мудро подойти к решению?

копая вглубь
19 янв 2021 в 23:59

Выборы в Думу на носу.
А как только пройдут , так сразу же и введут ещё один оброк.
Он сам же НЕОДНОКРАТНО эту идею педалировал ещё будучи мэром !И идея со сносом всех гаражей тоже его была ещё давно.
Теперь машины стоят во дворах и на обочинах, а на месте г.с.к. пустыри и мусор .
Разве можно верить тем кто обманывал уже столько раз ?

Гость
19 янв 2021 в 19:17

Снесли гаражи, машины ставить некуда. Вот и выставляют автомобилисты своих "коней" их на обочинах и улицах. Теперь прочистить там не могут. Автобусы 41 маршрута даже отказываются ехать по Ташкентской от Стара-Загора до рынка 15 мкр, потому что негде проехать. Везде выгнанные автомобили стоят

Тесть Шуры
19 янв 2021 в 18:35

Азарову всё-таки респект за то, что мониторит мнение людей и хоть как то прислушивается. Не стал вводить QR коды весной, теперь вот с парковками. В принципе это хорошие качества для управляющего областью. Надеюсь и по другим важным вопросам можно будет надеятся на адекватную реакцию губернатора.

Столяр.
19 янв 2021 в 19:01

К глупым, сопливым противникам платных парковок. Ну что успокоили немного вас? Все равно власть не отступит от своих замыслов. Просто платные парковки будут вводиться тихой сапой, без обсуждения в СМИ. Так что готовьте деньги за платные парковки.

Сергей.
19 янв 2021 в 23:14

Скандал. тут губернатор Азаров квартиру для дочери купил не прилично дорогую и не понятно откуда такие деньги сам смотрел на ютюбе у Караулова видос. он врать не будет

Гость
19 янв 2021 в 17:21

Сказка про платные парковки все больше становится похожей на "Легенду о Центральной" 😂

Гость
19 янв 2021 в 18:05

"До принятия необходимых решений и мер по развитию транспортной инфраструктуры, общественных перевозок, территорий комплексного жилищного строительства, считаю, говорить о введении платных парковок в Самаре преждевременно"

ХитрО сказано! :) Т.е. для введения платных парковок вовсе и не нужно делать транспортную инфраструктуру и сами эти парковки! Нужно просто "принять необходимые решения и меры" :) Ну так и примут! На бумаге. А вот будут ли они реализованы - это еще большой вопрос!

19 янв 2021 в 19:54

Недовольные платными парковками намотали сопли на кулак, вытерли им слезы счастья и наконец-то улыбнулись, припарковав свой автомобиль на дороге.

гость
19 янв 2021 в 20:06

на улице больничной платную парковку?)))) серьезно? сейчас ширина проезжей части метра 2 от силы. все завалено снегом. машины не стесняются парковаться прямо на пешеходном переходе (знак есть, но он видимо не для всех) а сегодня машины парковали на газоне. прямо рядом с воротами архива/областной библиотеки. жалко смартфона с собой не было. дороги не чистят, люди ничего лучше не придумали, как проехать по тротуару и поставить машину на газон.

Гость
19 янв 2021 в 20:52

Может губернатор поступит разумно по поводу платных парковок, и примет правильное решение. Уже не знают кого бы ещё ободрать

Гость
19 янв 2021 в 23:20

Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал !

Гонза
20 янв 2021 в 08:17

Голосуйте идите и голосуйте против рабовладельцев.. Шутки кончились, иначе рабство.

Док
20 янв 2021 в 08:24

Уходит от прямой конфронтации с народом.
Понимает чем это закончится.

20 янв 2021 в 11:06

Надеюсь, это действительно был голос разума.

Гость
20 янв 2021 в 13:52

лучше вообще запретить пользоваться личным транспортом в городе( кроме людей с ограниченными возможностями),а если хочешь ездить,то будь добр,плати за комфорт.

Гость
20 янв 2021 в 14:36

Затишье перед новым налогом. Че нового придумают. Ждем чуда.

Олег
19 янв 2021 в 17:11

Вводи быстрее и не раздумывай, необходимы платные парковки.
Все обочины дорог в сугробах от брошенных автомобилей.

Писяй
19 янв 2021 в 18:13

Очень жаль.

толик