СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Чудовищные правила»: в Самаре водители пожаловались на эвакуаторы у филармонии
«Чудовищные правила»: в Самаре водители пожаловались на эвакуаторы у филармонии

22 февр 2021 в 18:30

Автор пусть правила откроет и почитает. Время перестановки не с 21:00 до 00:00, а с 19:00 до 21:00. Поэтому с 21:05 уже таскают машины

Гость
22 февр 2021 в 21:28

Эвакуация автомобилей производится коммерческой организацией,имеющей коммерческий договор с дпс. На ваших ошибках водители,они зарабатывают деньги. К правилам дорожного движения эта эвакуация никакого отношения не имеет. Как обирали водителей,так и будут обирать.

Гость
22 февр 2021 в 22:01

Все законы в россии, в том числе и в самаре делаются против людей, задача, из нормального человека сделать преступника или нарушителя построенного под это закон. Основная задача чиновников в самаре отшкурить горожан и набить свои бездонные карманы.
Я никогда не голосовал но в этот раз пойду обязательно. Надоели эти ненасытные тараканы.

Гость
22 февр 2021 в 20:16

Азаров поручал разобраться с коллизией. Выходит, не работает у нас губернатор.

Гость
22 февр 2021 в 19:43

Ам, к сожалению, забирают в соответствие с правилами, стоянка на двух сторонах дороги с 19.00 до 21.00. Но где же хвалёная городская власть, заботащаяся о людях .... и человеческая совесть у гайцев ....?

23 февр 2021 в 00:57

у меня понедельник и вторник критические ночи,стоянка запрещена.Чего ныть,переставил куда можно.Хотя и забирали год назад ,пока с температурой валялся дома.А уж в филармонию приехать да с коньячком,такси да транспорт подают разный,можно и без машины обойтись.

Гость
22 февр 2021 в 22:29

Пусть чиновники и автор изучают ПДД. Нечего вводить в заблуждение читателей.

Владислав
23 февр 2021 в 08:52

Верно возмущаются люди ! Правила совершенно не интуитивные . Написаны специально в виде ловушек для нормального человека . Нет ни одного человека в моём окружении кого не возмутил бы тот факт , что сутки по этим знакам заканчиваются в 21:00 . А тем людям - которые считают что это «нормально» и типа это такое же правило как -«красный стоп» скажу что им работать в Администрации - где сидят люди- которые так же считают что всегда правы а жители города и их требования - второстепенны . Считаю что на законодательном уровне нужно продлить действия знаков до 24:00 . И время на перестановку соотвественно продлить с 19:00 до 24:00 . Тогда это будет для людей

Гость
22 февр 2021 в 21:37

А из сельских районов на такси не доедешь

Марат
22 февр 2021 в 20:10

Смена времени / даты 19:00-21:00 вот и забирают в 21:05))))

Гость
23 февр 2021 в 05:00

Лучше бы они машины, которые уборке снега мешают эвакуировали. Но нет. Не смотря на соответствующие знаки - будут стоять до весны. Ах, да. С них скорее всего бабла не срубишь. Только место на штрафстоянке занимать будут.

Гостья
23 февр 2021 в 07:09

Когда сами нарушают правила (любые ,не только пдд ),это можно-ничего-же не случится ,прокатит. Но если к нему кто-то проявит действие не по правилам -караул,чуть ли не убивают.Правила на то и правила ,что бы их соблюдали.Даже если и .вы приехали в филармонию.

Сергей
23 февр 2021 в 10:46

А никого не смущает, что штраф, который получит государство за мое нарушение, составляет 500 рублей, а частная шарашка, которая увезла машину в совершенно неоднозначной ситуации- 2000 рублей??? Вся система эвакуации в Самаре не имеет ничего общего с безопасностью дорожного движения, это тупо узаконенный рэкет.

22 февр 2021 в 18:55

Дептранс неадекватен. Имел удовольствие попереписываться в твиттере.

Станислав
22 февр 2021 в 18:14

Так ведь уже обращались к губернатору. И он же "дал жёсткое распоряжение" упорядочить знаки для горожан.

Станислав
22 февр 2021 в 20:30

Все учреждения из города на переносить в Кошелев парк и филиалы в Южный город. С нормальными дорогами и стоянками.

Гость
23 февр 2021 в 08:38

ГИБДД тут не причем там мафия посильнее ' ГАИ исполнители

Гость
23 февр 2021 в 09:36

нечего шляться по злачным местам, разным филармониям

Алекс
23 февр 2021 в 08:13

Надо расформировать гибдд и эвакуаторщиков.

Гость
23 февр 2021 в 09:40

Предлагаю приравнять стоянку в неположенное время в неположенном месте к госизмене и оправданию нацизма.

Злой россиянин.
23 февр 2021 в 12:46

Да все эти эвакуаторы незаконны!!! Я сам забирал машину, просто деньги взяли и всё!!! Липовые протоколы!!! Сделали кормушку бездонную!!! Знаки должны действовать только зимой для уборки снега!!! Но у нас круглый год!!!

Гость
23 февр 2021 в 10:18

А что, мода на всякие "филармонии" и "театры" еще не прошла?

Гость
22 февр 2021 в 18:48

ЧУДОВИЩНЫЕ ПРАВИЛА ДД!

На красный нельзя, под знак нельзя, то дорогу уступпи, то ЖД переезд! И ограничения скорости кругом!
ЭТО ЧУДОВИЩНО!!!!!!

Елдымбай Ерофеевич
22 февр 2021 в 18:38

Можно я задам непопулярный вопрос?
А на такси в театр совсем зашкварное западло ездить?

вячеслав
22 февр 2021 в 18:00

То есть чиновникам мало объяснения Дептранса, что эвакуация после 21 часа незаконна ... отфутболивают ещё в ГАИ ................................ А может заставить этих чинуш моральную компенсацию выплатить владельцам эвакуированных авто ?

Гость
22 февр 2021 в 20:01

Вот и начинается для вас счастье. К лету выть начнете.

Гость
23 февр 2021 в 08:58

"Чудовищные правила" ...- прикрытое полицией воровство с последующим выкупом. В прошлых веках так детей воровали.

Вова
23 февр 2021 в 11:28

Это только набивание карманов высокопоставленным чинам. Карманные конторы таскают машины не для соблюдения правил, по этому что про это рассуждать.

Гость
23 февр 2021 в 12:49

Вы че ноете?))) У вас тут хотя бы во двор какой-нибудь приткнуться можно, а вы в Сибе попробуйте стоянку найти. Эвакуаторы работают ЕЩЕ быстрее, и не по двое приезжают, а сразу 4!!!!!
А властям бы нужно задуматься о стоянках. Не то что бесплатных, платных не найти!!!!

Преподаватель ПДД.
23 февр 2021 в 20:22

Обратимся к первоистоснику, а именнно к ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004)
C последними изменениями от 21.12.2019, вступающими в силу со 2 января 2020 года (Постановление Правительства РФ №1747)
В описании знаков 3.29 и 3.30 читаем: При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 часов до 21 часа (время перестановки). (с) Так что Департамент транспорта либо не знает Приложения к ПДД, либо живёт по своим популистским Правилам! Учить матчасть!

Гость
23 февр 2021 в 08:43

Нужно немножко потерпеть
Отнеситесь с пониманием

Гость
23 февр 2021 в 10:50

У кого из родственников губернатора машину забрали?

Гость
23 февр 2021 в 20:39

нет стоянки? давай досвидания. я не ваш клиент.

Дед 7
24 февр 2021 в 00:10

В чем проблема, в некоторых торговых центрах по громкой связи объявляют, если на стоянке работают борцы с неправильной парковкой, стукнуло девять, хорош пиликать, и все толпой переставлять машины. (шутка.)

24 февр 2021 в 09:28

а в чем проблема поставить машину на улице Фрунзе(там стоянка разрешена по обеим сторонам до 00:00) и пройти 2 минуты до филармонии. к чему пытаться припарковаться прямо перед входом?

Сеня 163 rus
24 февр 2021 в 11:36

Жить так в стране нельзя! Везде где не коснись штраф или нельзя! Нет Будущего!

Владимир
25 февр 2021 в 11:53

Пора этих конокрадов к уголовной ответственности привлекать. Ибо знают, что в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом, четное/нечетное число оканчивается в 24:00!!! И, соответственно, действие знака распространяется до этого времени.
А "дыру" в ПДД давно уже пора заделать, всего-то вместо "до 21" указать "до 24"

Гость
1 мар 2021 в 16:26

Постановление Правительства от 23 октября 1993 г. N 1090 (ред. от 31.12.2020) «О Правилах дорожного движения» приложение 1, Дорожные знаки, (по ГОСТу Р 52289-2019 и ГОСТу Р 52290-2004) гласит: При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 часов до 21 часа (время перестановки).
Но п. 5.4.25 ГОСТ Р 52289-2019 гласит: При одновременном применении знаков 3.29, 3.30 на противоположных сторонах проезжей части с 21 до 24 ч (время перестановки) разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части.
То есть налицо разночтение ПДД и ГОСТ (национального стандарта). ВАРАВАЙКАМ Закон не писан, что хотят, то и творят. Тут уже необходимо бегать «ПРОГОНИСТЫМ ЛОСЕМ» по судам, доказывая, что ты не «ВЕРБЛЮД». Куда смотрит ФАС и Прокуратура?