Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Самарской области перенесли сроки строительства магистрали Центральной
В Самарской области перенесли сроки строительства магистрали Центральной

25 февр 2021 в 21:37

а где тут новость? всё как обычно.. наобещают и переносят 20 лет каждый год

Гость
25 февр 2021 в 21:58

"Шо, опять...?"

Гость
25 февр 2021 в 21:58

Да неужели.... поколения и поколения чинуш эта магистраль накормит

Александр
25 февр 2021 в 22:14

Кому она нужна от обводного до Ракиты, начинать надо из центра, беда России дураки и дороги

25 февр 2021 в 22:34

Вот что действительно интересно, на какие нужды пойдет бюджет на 2021 год?!!!! Я так думаю только на перепечатку бумажек в проектах где стоят даты исполнения работ. На другое их просто не хватит.

Гость
25 февр 2021 в 22:38

Ну как и следовало ожидать. Будем Московское шоссе очередной раз ковырять.

25 февр 2021 в 22:42

Смешно читать,лучше бы уж совсем молчали

Гость
25 февр 2021 в 22:59

А то все говорят про лихие 90-е, в 1998 году с апреля до октября.Ново-Садовую расширили от Полевой до Оврага Подпольщиков с переносом трамвайной линии и заменой коммуникаций.А в 1995 году расширили с весны до осени Московское шоссе от Ипподрома до Ташкентской.было 4 полосное. Ново-Садовую от Ново-вокзальной до Кирова.Была 2 полосная. и сейчас осталась идет вдоль домов Солнечного м-р. А по области сколько новых дорог строили и старые расширяли.до Чапаевска, Кошек, Кинель-Черкасс Обводную южную с Эстакадами.т и еще много где.Даже тогда деньги были.

Алекс
26 февр 2021 в 03:22

Собрался,собрался-разобрался...

Гость
26 февр 2021 в 07:55

Да чего уж там, на 2084-й год сразу переносить надо

Гость
26 февр 2021 в 07:57

Еще немного и 100 летие планов строительства магистрали отпразднуем с танцами, песнями и салутом.

26 февр 2021 в 08:30

Проспект Карла Маркса - хорошая площадка для реализации большого проекта в сфере общественного транспорта. Можно пригласить бизнес и на условиях концессии построить через весь город ветку скоростного трамвая. И не надо мечтать о метро следующие 50-70 лет.

Гость
26 февр 2021 в 08:30

Хватит мечтать, заделайте для начала ямки - хотя бы на Ракитовском шоссе. Были ведь "сухие" выходные - никто даже не дернулся... Грош цена всем вашим "нанотехнологическим асфальтам", если его нет и некому положить.
А ваша идея, строить дорогу до "обводной" - глупость, так как по этой "обводной" никто не ездит. Всё чего вы добьетесь - это "срез" нескольких километров, ради того чтобы упереться в Петра Дубраву. Т.е. проблему массового движения из "кошельков" не решиться, а значит пробки будут прежними...

Андрей
26 февр 2021 в 08:31

70 лет переносят сроки. Какая это новость, это традиция.

26 февр 2021 в 08:32

Кто бы сомневался. Главное праздники с салютами и шоу красиво отметить, ну и МШ ежегодно ремонтировать. Метро и магистраль это вам не бордюры перекладывать.

гость
26 февр 2021 в 08:41

"Магистраль Центральная" это легенда, которая передается из поколения в поколение, в нее просто нужно верить, каждый раз когда попадаешь в пробку успокаивать себя этой мыслю, что когда нибудь...
А если серьезно, то это не по хозяйски превращать десятки миллионов народных средств в ненужную проектную документацию, которая ежегодно устаревает, теряет свою актуальность и превращается в архивный мусор.

Бомж
26 февр 2021 в 08:41

И вы поддерживаете это болото, а ща чё раскудахтались. Болт есть в ушах ваших и ладно.

Гость
26 февр 2021 в 08:45

Судя по активной многоэтажной застройке пр-кта Карла Маркса в районе ул Советской Армии и 22 Партсъезда магистраль Центральная туда точно не дойдет. К

Гости
26 февр 2021 в 09:00

СКОЛЬКО БАБЛА МОЖНО... ОСВОИТЬ...ВЫ ТРАМВАЙНЫЕ ОСТАНОВКИ ЧИСТИТЬ БУДЕТЕ В 14,15,16 МКР ИЛИ ЭТО УЖЕ НЕ ГОРОД И НЕТ ТЕЛЕКАМЕР ВГРК САМАРА?

Гости
26 февр 2021 в 09:01

ЛУЧШЕ ПОПЫ ЛИЗАТЬ ПО ТВ ЧЕМ ТРОТУАРЫ ОТ СНЕГА И ЛЬДА УБИРАТЬ? ЧТО НЕ НАПИШЕТЕ ТО ШТРАФ!!! ГДЕ СВОБОДА СЛОВА?

Гостья
26 февр 2021 в 09:29

Просто смешно уже слышать про эту магистраль.Походу Хинштейну,как депутату от области (если не ошибаюсь) ,пора организовать аудиторскую проверку выделенных денег на это строительство. Если посчитать ,уже до Москвы шестиполосное шоссе построили.

вячеслав
26 февр 2021 в 09:49

Да какая магистраль ? Там ,, Самара Арену ,, нужно ремонтировать ...

ДСН
26 февр 2021 в 09:56

Вот даже ни разу не новость...

Гость
26 февр 2021 в 09:58

Нужно платить больше налогов и взносов и помнить!!! Только с белой зарплаты начисляется честная трудовая пенсия!!!

Петя
26 февр 2021 в 10:13

В очередной раз!😂 Шёл сороковой год начала строительства...

Гость
26 февр 2021 в 10:35

Бессовестные совки! За 70 лет не смогли построить, а нынешним теперь расхлебывать!!!

Гость
26 февр 2021 в 11:04

Да кто сейчас денег то даст этим бездельникам. Не построют пока сами знаете что.

Гость
26 февр 2021 в 20:46

я в этом не на секунду не сомневался... ЯДРО....

Гость
27 февр 2021 в 08:17

Абама виноват, он опять здесь
Дима с Леной не при чём

Урванцев альберт Геннадьевич
2 мар 2021 в 22:26

Яне знаю чем наши власти думаю и очем?? Метро застыло на Осипенко С 2018 года ни метра не продвинули им наплевать на метро они же ездят на машинах таким метро не нужно такими темпами и одну станцию будут строить десятилетие.

Самарчанин
4 мар 2021 в 08:41

Задолбали кормить обещаниями и веселыми картинками.

газовод
4 мар 2021 в 20:04

до 36 не будет

Макар
25 мар 2021 в 18:47

В городе просто ...опа с дорогами ! Город задушен барыжной точечной застройкой, город скоро встанет. У чинуш по факту очень большие проблемы, чем больше денег они выносят с бюджета , тем больше у них проблем . Развитие города просто на нуле , только деньги деньги и деньги ! Эту магистраль должны были построить еще при царе косыре !!! Они все выделяют миллиарды, переносят сроки, и показывают какие-то мультики !!! Пожелание всем чиновникам которые имеют отношение к дорогам и развитию города; Что бы ваши дети и потомки были в таком же состоянии как город Самара !!!

Гость
15 нояб 2021 в 13:25

Какая это магистраль - от светофора до светофора - примитив, а не проект, зачем дороги подвинули к жилым домам? Убогий проект, хоть бы раз посмотрели как выглядят магистрали в Москве. Там есть эстакады многоуровневые, съезды и магистраль над всеми перекрестками дорог.