Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Это грубое вторжение в безопасную среду людей»: колонка о том, как должны вести себя самокатчики на тротуаре
«Это грубое вторжение в безопасную среду людей»: колонка о том, как должны вести себя самокатчики на тротуаре

Док
17 мая 2021 в 14:10

Нафига натащили самокатов? Где на них ездить?
Ну нет в Самаре велосипедных дорожек!

17 мая 2021 в 14:13

Самокаты, как массовое явление, лишь создают опасность и дискомфорт для пешеходов. Пешеход на тротуаре главный. Никто не вправе его пугать ни на авто, ни на велосипеде, ни на самокате. Нужно жестко ограничивать скорость трансп.средств на тротуаре. Вопрос как всегда один - как это все контролировать?

Гость
17 мая 2021 в 14:28

Самокатчики неаккуратно ездят не только по тратуарам, они еще на зебре дорогу переезжают, а должны как пешеходы переходить.

ind
17 мая 2021 в 14:31

Может быть не стоило материал на куски так резать, наверняка обозреватель накатал текст побольше. Сейчас , когда на дорогах города появились прокатные самокаты , неадекватных малолетних на них стало намного больше, они гоняют, подрезают и хамят. Скорее всего это ворованные или левые аккаунты. Прокатный самокат - источник повышенной опасности.

Гость
17 мая 2021 в 14:31

Я когда пешком на пешеходном переходе ускоряю шаг из вежливости... и когда я за рулем бесят те, что в вразвалочку неспешно шествуют...

Серж
17 мая 2021 в 14:52

Тротуары только для пешеходов. Самокатчики летят, заходят из-за спины без интервала или идут демонстративно в лоб на высокой скорости. Хуже животных. Опаснее автомашин. И таких уже запредельно много вижу каждый день

Гость
17 мая 2021 в 14:53

И зачем в эту деревню самокаты завезли...

Гость
17 мая 2021 в 15:07

Раскидали эти самокаты по всему городу. Теперь совсем ходить страшно стало. Уже несколько раз чуть под самокат не попала. Не осталось места для пешеходов совсем.

Андрей Владимирович
17 мая 2021 в 15:28

Ну если нет в городе условий для безопасной езды самокатов,то и разрешать их использование в черте нашего города неправильно.Будут отдельные полосы для них-тогда пожалуйста летайте на здоровье....Но их нет,а культуры вождения и не было никогда.Ввести запрет на использование этих самокатов,быстрокатов....Пешком ходите-целее будете

Гость
17 мая 2021 в 15:55

Постановляю: Всех самокатчиков и прокатчиков сослать на Самара Арену! Места там много, пусть тренируются без ущерба для пешеходов.

Петр Дондуков
17 мая 2021 в 16:29

Вон у них в англии вообще разрешено их только на частной территории использовать. А унас тут цирк с конями развели. Кто разрешил спрашивается?

angry bird
17 мая 2021 в 16:44

Слишком много в опросе тех, кто несогласен с автором. Это непорядок, местная цензура могла бы работать и тщательнее)

Гость
17 мая 2021 в 16:56

Зачем вообще ввели этот прокат самокатов, они людей сбивают на этих самокатах!!! Запретите эту аренду самокатов!!!

Гость
17 мая 2021 в 21:22

В том году поднимали вопрос о электросамокатах после нескольких наездов на детей и взрослых граждан. Но тот кто это замутил с прокатом самокатов явно делится с кем надо от власти и поэтому все молчат. И дело не в самокатах или велосипедах, а в отсутствии необходимой инфраструктуры для их использования

Мир
18 мая 2021 в 08:46

По-тихоньку готовят к платным парковкам... прям по формуле Окна Овертона... сначала хаить, потом по-тихоньку "амнистировать", а когда введут платные парковки, будут счастливо говорить, Самокаты спасение для города от авто!!!

Гостья
18 мая 2021 в 12:49

Тротуар – часть дороги, примыкающая к полотну проезжей части, специально созданная для передвижения пешеходов! И точка! Никаких транспортных средств на тротуарах быть не должно!

Гость
18 мая 2021 в 16:34

По набережной стало невозможно ходить, пешеходов вытеснили самокаты, велосипеды, ролики. Это при том, что на дрожках есть разметка. Просто у нашего народа напрочь отсутствует воспитание и доброжелательное отношение к окружающим

блесс
18 мая 2021 в 16:58

В Советское время за езду на велике в парке штрафовали.

Алексей
25 мая 2021 в 10:22

Пока нет велодорожек самокаты и велосипеды (кроме детских трёхколёсных) должны быть объявлены в границах городов вне закона.