СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Пустили дело на самокат: силовики и правозащитники объявили войну кикшерингу
Пустили дело на самокат: силовики и правозащитники объявили войну кикшерингу

8 июня 2021 в 20:16

...запретить всё - только гужевой транспорт,ито не не факт что без аварий...а нерадивых пешеходов - кнутом по жопе...

Гость
5 июня 2021 в 15:20

Запрет на рост тарифов ЖКХ когда будет?

Гость
5 июня 2021 в 15:38

в корень гляди,
нет единой системы велодорожек, независимой от автодорог,
нет ограничения по возрасту для электросамокатчиков,
велодорожки и пешехолные дорожки не разнесены,
нет запрещения спешивания при переходе через дорогу,
нет курсов обучения езды на самокатах, без удостоверения - штраф,
территория от дороги метров 20 - 25 для инфроструктуры!(Вместо того, что бы застраивать улицы точечной застройкой многоэтажками необходимо проектировать сперва газон, потом велодорожку, затем газон, потом пешеходную дорожку, затем газон и только потом отмостка дома..),
На самокатчиках есть конечно вина за невнимательность и т д, но и чиновники не подготовили город дя самокатов

Кося
8 июня 2021 в 12:36

Мы к самокатчикам не готовы, а они вот уже здесь. Россия всегда отстаёт от развития человечества: так было с джинсами, кейсами, автомашинами и т.д. Для нее всё как снег на голову, а меры всегда одни: ограничить, запретить, штрафовать.

Алекс
6 июня 2021 в 07:58

По чему-то молчат о не менее серьёзной проблеме - самодвижущихся "пешеходах" на переходе (особенно не регулируемом) - Вылет такой "пешеход" на скорости 25 км/ч перед авто - у него же приоритет - и что ?.. Считаю, где бы и как им не разрешали езду - пешеходный переход исключительно пешком!

Гость
6 июня 2021 в 09:20

Власть в россее как всегда задним умом крепка, пока что-нибудь не случиться или волнения народа не произойдут - а так у них главное только обогащение их кланов

Гость
5 июня 2021 в 21:33

А кто всё ЭТО изначально разрешил?! Вот ОН пусть и отвечает за ЭТО по полной! Ведь знал же что инфраструктуры нет. Опять махинация с выгодой?

Гость
5 июня 2021 в 11:29

А почему бы пешеходов не штрафовать за хождение по велодорожкам?
У нас в самаре кошмар с этим. Такое впечатление что люди и не знают, что ноги их на велодорожки быть не должно.

Ингрида Алибабаевна Панасюк
8 июня 2021 в 14:08

Прежде всего необходимо мэрию проверять. Как они согласовали всю эту тему? Где условия? ВелоСамокатодорожки? Инфраструктура для стоянки? Почему с операторами не обговаривались все организационные моменты?
А хотя...итак понятно, как там всё решалось)

Гость
5 июня 2021 в 15:06

А с объявлениями уже покончили?

Кося
5 июня 2021 в 19:39

Почему брать опыт ЗапЕвропы, ведь она наш подлый враг. Думаю, опыт лучшего нашего друга Лукашенко сгодится лучше, ему даже чужой самолет посадить что раз плюнуть, а уж с самокатчиками он не церемонится, один даже от него плачет как ребёнок, хотя прожил 26 лет.

Гость
5 июня 2021 в 14:15

Запретить езду в парках, скверах и на пешеходных дорожках, за исключением мест, специально отведенных для этого транспорта. За нарушением- штраф и конфискация электросамоката.

Столяр.
5 июня 2021 в 19:35

Однозначно - велосипедистов и самокатчиков на проезжую часть . Некоторое время участников движения полихорадит , но водители начнут сбавлять скорость, перестанут забавляться с телефончиками во время езды , в общем будут на адреналине. Ну а велосипедисты и самокатчики научатся соблюдать ПДД , либо будут вымирать в ДТП и вымирать как вид.

Гость
5 июня 2021 в 16:15

про велосипедистов почему забыли? им можно с бешеной скоростью ездить, самоката нельзя???? в чём разница?

Гость
6 июня 2021 в 09:47

Пока не начнут давить депутатов - ничего не сдвинется с места. Приравнять к водителям на дороге. А на тротуарах ограничить скорость до 3-х километров.

гость
8 июня 2021 в 11:57

Д. Шейму... только "присел" на данную "тему", а тут опять "незадача". Обидно, Понимаешь....

Кость
8 июня 2021 в 13:56

Только в этой стране любят бороться не с причиной, а с результатом. Не проще запретить прокат? Электросамокат вещь не дешевая, каждый себе купить не в состоянии.

Другая сторона недвижимости
8 июня 2021 в 14:47

"Проблема" при взгляде со стороны - выеденного яйца не стоит. Есть варианты регулирования в отношении велосипедов. Они все применимы и к самокатам. Осталось только урегулировать это в НПА. Проблема не в самокатчиках а в том что эти нормы не применяются на практике (как и то что согласно всяким прожектам у нас якобы все города уже опутаны велосипедными дорожками). Пока все очень напоминает "проблему" с парковками-застройку везде ведут точечную (при этом разрешая строить без парковок), дорожная инфраструктура практически не улучшается, а дальше - один пиар как мужественно это все решается...

Пуля в Нос!
8 июня 2021 в 15:10

За пивом на самокате удобно ездить!

Гость
5 июня 2021 в 22:59

Запретить прокат самокатов!

гость
8 июня 2021 в 12:07

Нужно просто оснастить все самокаты датчиками определяющими наличие пешеходов, автоматически снижением скорости до 5 км/ч. с подачей звукового сигнала. Цель не запретить, а обезопасить жизнь и здоровье людей, которые не хотят этого делать из-за отсутствия уважения друг к другу.

Гость
9 июня 2021 в 03:03

Чего тут нафиг думать? Чего рассусоливать? Самокат с электродвигателем - это полноценное транспортное средство, и ездить на нем нужно только по проезжей части, а не по пешеходным тратуарам, чтобы не носиться на них хаотично, как мухи в полёте, и не давить пешеходов. Вот и все! И соответственно, нужно будет обязательно сдавать на права, чтобы этих летунов, в конце концов, дисциплинировать. А пока эти правила не вступят в силу, запреть их к чертовой матери! И думать здесь не чего!

Гость
5 июня 2021 в 12:01

И это прекрасно.