СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации На дорогах Самары планируют выделить полосы для движения самокатов
На дорогах Самары планируют выделить полосы для движения самокатов

23 июня 2021 в 07:49

выделенная полоса для самокатов - это же старая забытая велосипедная полоса! я ее давным-давно на картинке видел, когда на права учился. так что не надо изобретать велосипед)))

22 июня 2021 в 13:47

пусть хотя бы светоотражающие элементы имеют. а то ночью по дороге без огней в черной одежде их и не видно вовсе

22 июня 2021 в 13:45

Тротуаров для людей нормальных нет, а они об отдельных полосах мечтают

22 июня 2021 в 16:16

А почему выделенную полосу на дороге? Дороги для автомобилей, автомобилисты дорожный налог платят, а самокатчики будут платить налог? Если по правилам они пешеходы - пусть на тротуаре выделяют для них полосу

Павел
22 июня 2021 в 16:52

А с хрена ли самокатеры будут ездить по дорогам общего пользования, да ещё и по выделенным полоса? Они транспортный налог платят? ПДД соблюдают? Как понять кто был за рулём самоката во время ДТП? Кому принадлежит транспортное средство в виде самоката, являющееся потенциально опасным объектом?

Гость
22 июня 2021 в 21:17

Сначало надо сделать тротуары для пешеходов на
всех улицах,а потом выделенные полосы для
самокатов
От велосипедов вечером никуда не спрячешся, а тут
еще в этом году самокатчики
поперли как саранча
И почти все велосипеды и самокаты ездиют в темноте
без лампочек ни спереди,ни
сзади. И обязательно ездиют
там где много пешеходов
Выход один:на все велосипеды и самокаты ставить гос.номера, делать для них отдельные дорожки
в глухих местах где очень
мало пешеходов

Александр
22 июня 2021 в 16:50

А чему ещё нужно выделить полосы?
Велосипедам, обычным самокатам, роллерам, скейбордам, мотоциклистам, мамочкам с колясками, инвалидам, чёрту лысому?

Гость
22 июня 2021 в 17:08

Запретить их надо ,как в Питере! А то постоянно оборачивайся,как бы не сшибли

Гость
22 июня 2021 в 15:49

Кто то имеет на этом большие деньги и делится с кем надо, так что не отменят ничего

Гость
22 июня 2021 в 23:18

Ещё для роликов отдельные полосы нужно выделить обязательно. А то я собираюсь открыть массовый прокат роликовые коньков, вдруг бизнес не попрёт!

Гость
22 июня 2021 в 14:40

Для общественного транспорта уже выделили? Прежде чем выделять нужно построить для начала!

гость
22 июня 2021 в 17:15

их отделят от дороги забором, эти полосы? по-моему, будет что-то страшное. на самокатах ездит в основном молодежь. права на управление самокатами не требуются. молодежь катается часто парами, а некоторые и не совсем трезвыми. что будет на дорогах?

Саша
22 июня 2021 в 23:58

У нас для машин и общественного транспорта места на дороге не хватает, а тут во благо прокатчиков хотят их еще и урезать под эти игрушки? А не отправить ли этих самокатчиков туда где есть инфраструктура для их развлечения - т.е. велодорожки?

Фокус
22 июня 2021 в 13:56

Сделайте уже лучше дорогу Советская Армия и Ново-Садовая, самокаты подождут. Ограничения на самокаты сделайте по езде - где можно ездить, где нет, скорость максимальная 15км /ч (например) , спец.жилеты с отражающими элементами, шлемы, наколенники и т.д.

гость
22 июня 2021 в 16:18

В некоторых странах Европы, электросамокаты могут двигаться только по автодорогам и имеющимся велодорожкам. Считаю это правильно, вес самоката и скорость достаточно значительны и при наезде на пешехода, что часто бывает, пешеходу трындец. Один такой ..ер моему 6-ти летнему ребёнку ручкой самоката чуть голову не снёс. Поэтому лучше оградить сейчас, чем потом по факту отрывать этому ездуну конечности за гибель близкого человека !!!

Гость
22 июня 2021 в 15:48

Жесть и неадекватность решения властей - количество аварий со смертельным исходом хотят получить больше в разы, и причем молодняка?!

Самарец
22 июня 2021 в 13:48

Запретите кикшеринг!

Гость
22 июня 2021 в 14:47

думаю пахнет новыми штрафами

Гость
22 июня 2021 в 15:52

А кто нарушителей на самокатах без прав отлавливать будет? ППС ни в парках, ни на набережной, ни на праздниках не видно, только ГИБДД усиляют, если какой важный член едет!

Самарчанка
22 июня 2021 в 17:16

Очень интересно. Т.е. общественному транспорту и спецслужбам не выделяем полосы, а самокатам пожалуйста. Я так понимаю про нормальный общественный транспорт по Ново Садовой и Солнечной можно забыть. Берите самокаты и ездите ? Так что ли? Может сначала с транспортом разберетесь или страшно браться за это дело?

Гость
23 июня 2021 в 11:51

ну да, ну да...
МАЛО НАМ ПРОБЛЕМ С МОТОБАЙКЕРАМИ
БУДУТ ЕЩЕ И С САМОКАТАМИ
что за дурь? разрешить им движение по ДОРОГАМ!!!

Старик Собакин
23 июня 2021 в 18:02

А я люблю ползать по дороге по пластунски, мне полосу выделят?

Гость
22 июня 2021 в 17:16

Учасник движения, без прав?

ind
22 июня 2021 в 14:15

вот оно что, решают где разлить десять ведер краски и нарисовать полоску ... ну может до конца лета и решат, а там уж и сезон закончится и можно будет забыть про тему....

Гость
22 июня 2021 в 23:58

от прогресса, удобства и потенциальной лени не скроешься. самокаты не запретят. скорее хэйтеры на них пересядут. это будущее.
А вы пока обсуждайте. Регламент нужен, правила, дороги. тема животрепещущая и наболевшая для всех. А я пока до мамы прокачусь. Бесплатно и с пользой.

Гость
23 июня 2021 в 00:58

это ж сколько занесли ,чтобы такое продавить ?У нас транспорт гниёт в пробках с людьми ,тут одно существо на Их Самокате катится будет по выделенке ,это ж Тамашева больница на принудительное .