СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Депутат предложил правительству Самарской области купить теплоход
Депутат предложил правительству Самарской области купить теплоход

1 июля 2021 в 08:04

Предложение яркое, безусловно престижное, но очень затратное. Теплоход не должен простаивать, а у нас, как практика показывает простои будут дольше эксплуатации. Моё мнение, что с приобретением теплохода, у нас появится вторая головня боль. Первая головная боль - это наша самарская футбольная команда, на матчи которой я уже давно не хожу.

Дед Ворчун
30 июня 2021 в 22:24

Если бы Депутат чуток копнул современную историю Самары за последнее десятилетие, то с удивлением узнал бы, что у региона уже была попытка работы в этом направлении. Теплоход у нас был, правда допотопный, но название у него было очень даже самарское - "Пётр Алабин"... Почти без движения стоял у шестого причала, сейчас вроде где то в Рождествено стоит на вечной стоянке, покрытый ржавчиной... Удовольствие это затратное, скорее обанкротит своего инвестора, нежели принесёт какую то финансовую или репутационную выгоду...)))

Гость
30 июня 2021 в 18:09

Глупость предложил. Туризм - это бизнес, и заниматься им должны частные структуры. А вот то, что скоро сдохнут последние "Омики" с "Москвами" и народ не сможет уплыть из тех же Рождествено или Ширяево - реальная проблема.

Гость
1 июля 2021 в 00:46

Пусть лучше новые паромы закупят, чтобы в Рождествено перевозить!

Горожанин
1 июля 2021 в 08:58

Купите Матвееву трактор и пару гектаров земли в заброшенной деревне. Пусть вместо словоблудия займётся возрождением сельского хозяйства. И так каждому депутату на сумму стоимости теплохода. Тогда и свекла не будет стоить 100 руб. за кг. И прочие сельхозпродукты.

Гость
30 июня 2021 в 18:30

Ждем когда утопнет какой нибудь омик, как Булгария, чтобы запретили эти суда к эксплуатации????

Гость
30 июня 2021 в 19:56

а еще нужно запустить дирижабль

Гость
30 июня 2021 в 20:37

Давайте сразу queen mary берите

Лия
1 июля 2021 в 12:13

Москва ничего там не списывает? Мы же любим списанное у Москвы подбирать: тролейбусы, трамваи, метро

Гость
1 июля 2021 в 01:35

Мишаня совсем уже ку-ку! Депутаты губ.думы, купите ему лекарства! Пускай он лечит ими свою больную голову! И хватит ему уже самопиарится!

Око
1 июля 2021 в 08:09

Мутное предложение . Нажиться хочет кто то 🤣🤣🤣

Гость
1 июля 2021 в 09:07

Предлагаю начинать с малого: сначала увеличить количество кораблей для переправы в направлениях Самара-Винновка и Самара-Ширяево, а также Самара-Проран-Рождественно.
В результате расходов будет меньше, а положительный эффект выше

1 июля 2021 в 10:13

Нужно закупить теплоход! Нужно!
Потом посадить в него весь чиновничий аппарат СО во главе с главой и пусть себе плывет вниз по течению....

Гость
1 июля 2021 в 10:32

Один теплоход неспасёт ситуачию. На нём будут только чиновники отдыхать за счёт нас. Нужно 4 теплохода, как в ссср. Киргизия, Карелия, Эстония и непомню как 3 назывался.

Аномалия
1 июля 2021 в 10:47

Лучше бы решили проблему с грузовой паромной переправой в Рождествено. А то люди живут как на полуострове Крым до постройки моста. Только там была поражена полноценная переправа, а у нас чиновникам наплевать на мучения людей.

Людмила
1 июля 2021 в 10:53

У нас не отремонтированы обещанные на 2021 год дороги ( на ул. Дачная например), во дворах домов бедлам и нищета, дома и подъезды не отремонтированы (наш например дом по ул.Пензенской 63, поставлен на ремонт на 2053 год??!), Центр города в развалинах, руинах и пожарищах и т.д....Какой может быть туризм, на что у нас смотреть????

Лия
1 июля 2021 в 12:10

Обновлять речной флот в Самаре необходимо. И переправные новые пароходики нужны, и круизные. Но с огроменными расценками на круизные рейсы маловато будет желающих покупать на них путёвки - есть риск, что новый круизный пароход вылетит в трубу

Гость
1 июля 2021 в 16:59

А я за! Мне нравится идея купить теплоход для администрации области. Вывести его на середину Волги вместе с этой администрацией... Думаю, многие согласятся скинуться.

Иван
2 июля 2021 в 00:10

Ах что такое движется там по pеке
Белым дымом игpает и блещет
Металлом на солнце
Что такое слышится там вдалеке
Эти звуки истомой знакомой навстpечу летят

Ах не солгали пpедчувствия мне
Да мне глаза не солгали
Лебедем белым скользя по волне
Плавно навстpечу идёт паpоход

Сергей
4 июля 2021 в 18:10

В Татарстане закажите новое судно на газа-моторном топливе типа "Чайка"

Гость
30 июня 2021 в 18:39

Лучше бы пенсионерам пенсию прибавить предложил.