СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Минтранс ответил на претензии о засохших деревьях на Московском шоссе
Минтранс ответил на претензии о засохших деревьях на Московском шоссе

15 авг 2021 в 00:07

Никто ничего там не поливал, поэтому и посохло всё. А уж пересаживать деревья сейчас в жару за 30 - абсолютная глупость. Они также засохнут.

15 авг 2021 в 09:20

Минтранс, дептранс, департамент городского хозяйства... Кажется, к чему бы они не прикасались - все засыхает, разваливается...

15 авг 2021 в 09:02

На все отговорки найдут, рыба дохлая-погода, деревья оказывается поливали, вода желтая из крана-норма, никто ничего не контролирует и ни за что не несет ответственности, Сталина на них нет

15 авг 2021 в 08:00

Вдоль МШ все тополя болеют и скоро засохнут тоже. Трактор с цистерной проезжает и водичкой поливает асфальт. Скоро будет как от Потапова до ЦАВ - только побритые до земли желтые газоны и ни одного дерева😠

15 авг 2021 в 09:22

У нас не только на МШ деревья засохли, у нас по всему городу уже пустая земля, трава вся засохла, засыхают деревья, а полива нету.

Сергей
14 авг 2021 в 23:13

И вообще, мы все делаем хорошо. Правда весь асфальт развалился, и мы ещё пол-миллиарда тратим на новый асфальт, и туи засохли, а после них засохли и новые деревья. А так, вообще, мы молодцы. Все никак не можем содержать одну дорогу. Дайте нам ещё пару миллиардов.

вячеслав
14 авг 2021 в 22:05

А сколько туй и берёзок засохли --- посаженных к ЧМ 18 по футболу .

Гость
14 авг 2021 в 22:20

Как это можно представить, сидя-ат, значит, чиновники в кондиционированных кабинетах и утвержда-ают: газоны поливАют, деревья и кустарники питАют. Ведь Контракт! же заключен, значит все хорошо, вот и документы все есть.. и оплачено все вовремя , мы короче молодцы.
а то что деревья сохнут, так это не мы... это наверное погода, да-с..😎

Гость
14 авг 2021 в 22:08

Отчитаться они отчитались. Но не поливали.
И всё! Взятки гладки!

Татьяна
14 авг 2021 в 22:22

Засыхают и засохли многие высаженные деревья по ул. Ташкентской, на новом бульваре. Причем трактор с бочкой воды недавно мыл асфальт. А вот когда деревья поливают и газоны не видела. Все сохнет!

Ольга
15 авг 2021 в 00:02

Не поливали, не надо врать!

Гость
15 авг 2021 в 10:21

Фактически это воровство, списываемое на жару. Хорошо устроились.

Гость
14 авг 2021 в 23:03

Долой уже партию воров и жуликов! Надоело!!!

Денис
14 авг 2021 в 23:53

Им на людей всё равно, а мы им про деревья. Даже в крупных парках можно встретить много больных и неухоженных деревьев. Варварское отношение к природе характерно для нашего государства.

Гость
15 авг 2021 в 03:27

Видел я много раз механизацию, подъезжает бойлер и человек брызгает на газон со шланга, вот и вся механизация с поливом, травку намочили и все

Гость
15 авг 2021 в 00:35

Почему бы не сделать капельный полив, как на подобных газонах, например, в Израиле?

Сергей
15 авг 2021 в 09:40

Врут и не краснеют , по справедливости которой не будет следовало бы восстановить за счет кармана Пивкина и его подчиненных давно пора !

Гостья
15 авг 2021 в 10:34

Потратят средства, посадят, и опять все засохнет. В жару сажать нельзя, но они галочку поставят, отчитаются за потраченные деньги.

Гость
15 авг 2021 в 12:40

НЕ ПОЛИВАЮТ, а сколько на НОВО Садовай посохло и боярышник и каштаны, даже на Осипенко посохли деревья...

Сергей
15 авг 2021 в 13:37

В такую жару косить газон категорически нельзя - трава лучше сохраняет влагу, выбритый газон выгорает моментально.

Лия
15 авг 2021 в 15:55

господииии! Кого понабрали в руководство всех сфер, ответственных за озеленение? Чем это самое руководство думает?? А думает ли? Ему самому-то нравятся жухло-засушенные газоны, умирающие деревья, пни казнённых деревьв? Почему в нашей Самаре варварски уничтожается трава, дикие цветы, а пыль лежит в три слоя? Гнать такое руководство, способствующее превращению города в пылебетон

Ян Карлович Консналенбогель
15 авг 2021 в 07:24

Жульё воровское!

Ольга
15 авг 2021 в 12:58

Так ведь город заплатит частному лицу (возможно родственнику или другу) за растения еще несколько раз, ведь жители все оплатят налогами. В такую жару сажать и пересаживать растения могут только "умные" чиновники.

Гость
15 авг 2021 в 09:35

Все что посажено было в горшках и вывешено на столбах по Ново Садовой, все давно завяло, ни кто ничего не поливал.Если на хер никому не надо, то зачем вы это все развешиваете??? Знаете, ехали вечером по ново садовой со стороны из города, машина просто тупо поливала траву, в тот момент когда сохнут деревья... Блин вот че за дичь....

Костя
15 авг 2021 в 13:12

Еще высадим к следующему ЧМ. Ни чего страшного. Денежки уже попилины.

16 авг 2021 в 11:50

менять-то, я надеюсь, будут (а менять обязательно будут) не за счет ГлуховОй?

елена
15 авг 2021 в 09:27

Если на бульваре от Шипки до Ново -Вокзальной поливают , то и газоны все зелёные.

Ген.
15 авг 2021 в 15:28

На Ташкенсой вообще.... После посадки растения никто не поливал, кроме плитки два раза за сезон. Такой хороший сделали бульвар и всё, как всегда Единоросы всё уничтожили и опаганили.Это партия власти. Да же сорняки уничтожали. Всё сгорело. Вот кто умеет уничтожать по Путински.

МАМ
15 авг 2021 в 18:52

лохо поливают. Неправильно поливают.
И поливать надо по правилам.
И деревья стригут, как хотят.
И поливают - как хотят.
Кто проверяет? Никто.
Отчитались. Но результат налицо.
Сейчас опять саженцы будут менять.
Какой посадочный материал - тоже неизвестно.
А вообще, раньше трава росла вдоль дорог, независимо от жары.
Сейчас везде - выжжено все.
и не погода в этом виновата.
Во-первых. По-моему поливают дрянью какой-то. Уже несколько лет стараются. По обоженным листьям видно, весной.
Вот в этом результат есть: травы нет.
Остатки выкосили - триммерами. Хотя знают, что косить можно только косилками. Везде косят триммерами.
Поддерживаю.
До чего не дотронутся. Все исчезает, пропадает, гибнет, плавится, смывается, сползает ......
Ужас.
Сняли - бы сейчас Самару с высоты, там и клумбы можно показать по всему городу. А то снимать стали только зимой.
Страшное зрелище, наверное, Самара - летом.
А ведь сколько зелени было.
Вредительство это называется. Соответственно и наказание должно быть.
КЛУМБЫ покажите, это как надо стараться, чтобы бархатцы не росли.

Гость
15 авг 2021 в 09:37

Пилите, Шура, пилите они золотые...

Гость
15 авг 2021 в 18:42

В жару под +40 активно сажают в реконструированном сквере рядом с фабрикой -кухней. Бедные деревья- будущие засохшие веники. Притормозить нужно посадку хотя-бы до осени, но есть план и резвость дураков, которым голова нужна лишь для того , чтобы ей есть.

Гость
15 авг 2021 в 20:37

С каждым годом веселей и веселей.плитка сыпиться. Эстакада в Тольятти поплыла.деревья засыхают. итд.

Гость
16 авг 2021 в 12:17

По Ташкентской тоже все высохло. Вместо газона колючки растут и другие сорняки.
Жалко растительность(((

Гринпыс
15 авг 2021 в 00:48

Ладно на людей начхать,но деревья это святоооее

Гость
15 авг 2021 в 22:25

На набережной часть деревьев тоже посохла, в клумбах на Ленинградской сухие цветы и растрескавшаяся земля.

sungurov
15 авг 2021 в 16:42

Поливай не поливай тепловое излучение от машин всё сожжёт.