Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Как шпроты в банке»: публикуем подборку мнений самарцев о сокращении автобусов на маршрутах
«Как шпроты в банке»: публикуем подборку мнений самарцев о сокращении автобусов на маршрутах

29 авг 2021 в 09:41

а меня вот очень интересует вопрос: арендную плату за сокращённые автобусы у Автогаза уменьшили?
и второе: а где находятся эти "не нужные" автобусы? на кого они сейчас работают? кто платит за их "простой"?

Евгений
29 авг 2021 в 10:17

Когда для чиновников администрации закупают авто - выдвигается ряд нехилых условий по комфортности. А вот простым самарцам пойдут и дребезжащие/вибрирующие автобусы и трамваи с неработающей в морозы отоплением.
Не, я за таких правителей голосовать не буду!

Ольга
29 авг 2021 в 12:02

Вчера ехала из 15 мкр до пр. Ленина 2!! часа. Это по безлимитному проездному, пересаживаясь с транспорта на транспорт. Но его просто не было

29 авг 2021 в 12:11

Вообще транспорт в Самаре ходит ужасно.. любой, трамваи могут идти один за другим косяком, потом жди минут 20, дублируют маршруты, а 22 который единственный из приволжского идёт в центр жди.. как карта ляжет, на Аврору вообще ничего не ходит.. коллапс. 50 автобус безобразие, тоже как придётся.. 21 маршрутка африканская.. то ли развалится смотри, но ходит норм..Департамнт транспорта который не может найти перевозчика из Кошелев парка до Арены надо разогнать! А начальника в тюрьму по статье что мучает весь город!

Анастасия
29 авг 2021 в 12:46

Кто-то вообще анализировал маршруты? Как добраться, например, с 2 мя дошкольниками вечером с Волжского проспекта/Полевой до Крымской площади, если не пешком?

Олег
29 авг 2021 в 14:45

Тут многие хотели картами оплачивать проезд. Хотели, получите, автобусы на 100человек будут, не каждые 15 минут, а один в час.
Москва в лице армянина купила автогаз тем кто не в курсах)

Гость
29 авг 2021 в 14:53

Всё очень просто же - обязать чиновников ездить только на ОТ, проезжать на инвалидных креслах по тротуарам/магазинам/ТЦ, проезжать на велосипедах по велодорожкам. Только не по звонку Азарова, когда сразу два автобуса пустых пускают.

Эльвира
29 авг 2021 в 17:23

А чиновникам по фиг! У нас же продали москвичам общественный транспорт, а они вкладывать не любят. Вот и результат. Выход из ситуации городской администрации: пусть развозят людей на своём транспорте!!! Раз все продают московским.

Гость
29 авг 2021 в 21:40

47 автобус вообще разделен на 2 маршрута. Это какое-то безобразие, если в Юнгородок не ходят трамваи, то уехать, кроме как на метро не начнём. А на Старо загору- Кирова метро не ходит. Вот и добираемся кружным путем. А после 7 часов вообще из дома можно не выходить автобусы не ходят, или нет или в парк идут

Гость
29 авг 2021 в 22:03

Вечно недовольные и брюзжащие самарцы!
Автобусов мало - не нравится, проезд подорожал - не нравится, частные легковушки - тоже не нравится!!!
Вот скоро платные парковки сделают для личных машин и те кто ездит на них - пересядут в общественный транспорт! - Вот "камасутра" будет))))
P.S. 19 сентября - все на выборы!

Гость
29 авг 2021 в 22:35

Вот и вся социальная дистанция

Гость
29 авг 2021 в 22:59

это чтоб соц.дистанцию соблюдали и не болели.

Гость
29 авг 2021 в 23:20

На выборы идти надо обязательно.Кто не пойдет наши голоса пойдут ЕР я против них .

Ольга Ивановна
30 авг 2021 в 09:16

Меня как пожилого человека возмущает сокращение транспорта на маршруте. автобуса 66. Его итак подолгу ждёшь по 30 -40 минут. Едут в нем и дачники со своими корзинами и тележками. Протиснутся невозможно. Каждый дышит в лучшем случае в затылок, а то прямо в лицо. Никакая маска не спасёт. И это областной центр. Ужас!

Игорь
30 авг 2021 в 10:43

Когда же ,те кто планирует и выпускает общ.транспорт на маршрут (трамвай 20) станут соображать ,что в час пик трамваи должны ходить ,как минимум с двойными вагонами ,а не одиночка ,которую того и гляди разорвут на части , а потом говорят, что подвижной состав неисправен.Нужно удерживать на ремонт из их зарплат

бобрик
30 авг 2021 в 17:05

а давайте им зарплату так выдадим? 10 тысяч. и скажем зачем повышать, вы все равно в месяц больше не тратите. не напоминает подсчет пассажиропотока? вот ходит 35 автобус раз в полтора часа. и удивительно - по статистике на нем никто не ездит. только случайные люди. да никто в здравом уме не будет его ждать столько времени! мне он регулярно нужен - от антошки-карбышева до дома молодежи ездит только он и вечно переполненный 96. ну или трамвай 45 минут в объезд, когда на автобусе 10 минут. в общем постоянно на такси. зато потом читаю отчет что 35 не востребован.

светлана
30 авг 2021 в 21:56

ну уменьшили кол-во транспорта, зато увеличилось число заболевших ковидом. Я подозреваю , что это такой способ зарабатывания денег нашими больницами и получение дополнительных субсидий областью для лечения ковидников. И мы пойдем за эту власть голосовать?

Леха
31 авг 2021 в 01:44

А как сократили троллейбус номер 6, если идет ремонт дороги и он вообще с того года не ходит

Натик
3 сент 2021 в 10:03

С такими решениями мы дойдем до полного уничтожения населения Самары, в нашем регионе и так неблагоприятная обстановка по Ковиду! Много заболевших и умерших чем в других регионах! Это вопрос государственной важности! А тут раз и отменили трамваи и троллейбусы! Давайте граждане уплотняйтесь! Поезжайте в ОТ набитом до отказа! Деньги не будете считать господа чиновники? Они будут затрачены на лечение и погребение больных Ковидом, которые подхватят люди в вашем сокращенном транспорте! Всегда смотрите только с одной стороны! С целью наживы! А с другой не хотите! "Экономия" ваша выйдет в 10 раз дороже для государства! И где наш-ваш Роспотребнадзор? Почему бездействует!?????? Стыдно господа! Затеяли вы эту бодягу совсем не вовремя!

Гость
5 сент 2021 в 13:53

С Самарской площади доехать до ж д вокзала невозможно. У речного вокзала в районе первого, второго причалов, там, где большой поток пассажиров с различным грузом вообще нет остановки. Люди стоят прямо на дороге, маршрутки останавливаются под угрозой штрафа и аварии. Общественный транспорт на речной вокзал не ходит. Всё возмущаются, но ничего не меняется, вернее становится все хуже

гостья
10 сент 2021 в 16:54

про Управленческий и Кр.Глинку - 100% правильно написали, совсем отрезали этот район от города. люди вынуждены приобретать автомобили, пользоваться делимобилем , чтобы хоть как-то добираться до города.... пробки в городе от этого только растут.

гость
11 сент 2021 в 10:48

Вчера ждали 41 маршрут почти 40 минут с 18-50 до 19-30 под дождем. Вроде и время еще не позднее, а транспорта уже нет. Зато 2 автобуса промчались мимо пустыми, вероятно в гараж торопились- смена окончена. Естественно народ постепенно рассосался, кто на трамвай побрел, кто такси заказал. Транспорт работает безобразно и невозможно отследить через телефон как раньше, программы не работают. Полный бардак и безразличие властей к жителям!!!!!!!

ирина
13 сент 2021 в 11:34

а 23 автобус!! вечером добраться проблема до 15 микр-на...

Люба
27 окт 2021 в 12:21

На мехзавод автобус 67 приезжает с Кошелева полный едим, как селёдки набитые хоть на работу, хоть с работы. ПУСТИТЕ АВТО БУС С МЕХЗАВОДА, КОШЕЛЕВ СТРОЯТ, А ТРАНСПОРТА НЕ ПРИБАВЛЯЮТ.