СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В Самаре собираются построить 5 многоуровневых развязок: адреса
В Самаре собираются построить <nobr class="_">5 многоуровневых</nobr> развязок: адреса

27 сент 2021 в 00:20

для начала просто ямы бы прикрыть ,коих в городе уже сотнями ,а ещё морозы не пришли.Повсюду провалы,люки просевшие ,просто ямины с человека размером ,

27 сент 2021 в 10:15

Южное шоссе с его ничем не аргументированным ограничением скорости в 40 км/час, уже сейчас является тормозом и инициатором пробок. А когда все направления с разрешенной максимальной городской в 60 км/час сольются в этот тормоз, то страшной "Ж" не избежать.
Меня всегда удивляет самарское Управление ОДД свлим непрофессиогализмом и пофигизмом: на узких, разбитых и с большим человеческим движением улочках скорость установлена 60+, а на широком гладком четырехполосном Ю шоссе - 40+, логика где?
На многих перекрестках при выезде на дорогу с полосой для общественного транспорта, нет информационных знаков: только повернув направо, через несколько десятков и сотен метров, вдруг видишь полустертую сплошную и гачигаешь подозревать "что-то не так" - а камера уже поймала и "письмо счастья" уже летит к тебе!!! (этим грешит пр Кирова: на перекрестке с ул Теннисной, выезд с АЗС Олви на дублера Московского шоссе "у самолета" и пр)

Гость
26 сент 2021 в 19:08

Да, сейчас с канатной дороги слезу

Ильдар
27 сент 2021 в 02:47

Эх, заживём тогда. Я в 10 лет поселился на пр.Карла Маркса. Сейчас 53 мне. Все эти годы читаю то про Центральную, то про Канатку в Рождественно и в Южку. То про 22 партсъезда, про Аврору с Новосадовой. А уж про новые станции метро и говорить нечего.

sobesoff
26 сент 2021 в 18:40

где магистраль Центральная? @

Аристарх.
26 сент 2021 в 18:50

Бла бла бла ....

Гость
26 сент 2021 в 21:05

Очень ущербное решение. Количество машин и людей на единицу площади от этого не уменьшится. Более того. Развязки требуют ещё большие перемещения машин в городе. Опыт многих стран показывает, что нужно расселять жителей из города в пригороды и небольшие посёлки. Городу не нужны новые нагромождения, небоскрёбы и многоуровневые развязки. Они нужны для наживы узкого круга.

Гость
26 сент 2021 в 18:35

Свежо придание…

Сергей
26 сент 2021 в 18:46

А когда на Московском построют развязки? Там нужнее!

Гость
26 сент 2021 в 19:22

Не нужна такая дорога. Лучше с Московским развязок побольше и все будет рады

Лия
26 сент 2021 в 23:12

О! Чем дышать-то будем? Многоуровневыми выхлопными газами? Угробили общественный транспорт - теперь способы изыскиваете, как все автокорыта расплодившиеся на городских дорогах поместить.

1984
26 сент 2021 в 23:11

О, новые обещния подвезли.

Гость
26 сент 2021 в 20:49

Обособленная от проезжей части и от тротуара зелёными разделами велодорожка для велосипедов и самокатов в новом проекте есть?

Георгий
27 сент 2021 в 10:20

А про микрорайон Кошелев забыли! Население превысило 50 т.чел. и что? Все через 23 км.Московского шоссе, а почему дорогу от П.Дубравы до Ракитинского шоссе не достраивают?????

Александр
26 сент 2021 в 20:48

Жаль только жить в это время прекрасное...
А по сути - нахрена там эти дороги? Олигархи хотят себе стрелку Самарки прибрать к рукам и там себе дорог за федеральный счет настроить.

Ганс
26 сент 2021 в 23:39

Так настроили аж Современник затрещал...

Гость
27 сент 2021 в 12:00

Вы чего? Остыньте уже. "Выборы" закончились.

N88
27 сент 2021 в 13:14

Аж прослезился от радости и умиления. Еще постройте с десяток станций метро.

Другая Светлана
27 сент 2021 в 16:10

Размахнулись! Таблички-указатели маршрутов не могут повесить( это в "туристическом" городе-то), а туда же, планов громадье, и все, мягко говоря, непродуманные. На Авроре/ Аэродромной сфетофор установлен примерно130/25 секунд, нагрузка на этот участок Авроры и так максимальная, так ещё по этому плану ее хотят увеличить. Сколько тогда придется ждать, чтобы пересечь Аврору? Полчаса и перебежать за пять секунд?

Авторитетный горожанин
27 сент 2021 в 23:11

Шел 3030год мы все планировали и планировали.А люк на пересечении улиц Аврора Аэродромная так и не появился.

Жорик лимонов
28 сент 2021 в 21:56

Проект уже готов — проходит госэкспертизу. Стоимость работ оценили в 1,7 миллиарда рублей. А на тольятинскую набережную зачем-то 5, 5 миллиарда рублей уже выделено . Есть разница ? 5 развязок по всей трассе и 1 км набережной !!?????????????????????????

Гость
13 авг 2023 в 09:40

Жители которые живут в развалившихся домах останутся жить под мостом? Самарский район водников