Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации В Самарской области начали блокировать социальные карты для пенсионеров
В Самарской области начали блокировать социальные карты для пенсионеров

14 окт 2021 в 20:27

Если заблокировали социальную карту - зачем пенсионеры платят наличными деньгами? Платите банковской картой, если уж так получилось. Банковская карта у всех наверное есть, пенсию на нее получаете. Дешевле хотя бы будет. В Самаре наличными 32 рубля, по банковской карте 29 рублей, мелочь но дешевле. Долго приложить банковскую карту что ли?

Елена
14 окт 2021 в 20:37

Люди! Ну сколько можно позволять над собой издеваться!!! Власть не для людей все делает! Медицину всю разорили, вот и не справляются с эпидемией! А пенсионеров решили насильно дома посадить за свои ошибки!

Гость
14 окт 2021 в 20:56

Вообще крыша поехала

The name
14 окт 2021 в 21:14

Азаров никогда о людях и не думал. Сначала он проводил фестивали и парады. (Тут явно без личной финансовой заинтересованности не обошлось). Народ там собирался, десятками тысяч и без масок. Теперь он изображает деятельность по борьбе с вирусом. Ну а пенсионеры то причём? Если ему нужно он все равно поедет. Только будет платить из своей НИЩЕНСКОЙ пенсии. Ну совести совсем нет

NN-03
14 окт 2021 в 21:18

Полное бесправие, а 825 закон отменили разве? Почему губер решает, что и как нужно делать. Путин сказал, что прививка добровольная, а не принудительная. Почему ЕР занимается самоуправством?

Горожанин.
14 окт 2021 в 21:29

В Самаре не соблюдаются элементарные антиковидные меры: в общественном транспорте не контролируется масочный режим, также не протираются антисептиком поручни, не моется пол в салонах. Тоже самое в магазинах и супермаркетах: не протираются антисептиком ручки входных дверей, рукоятки тележек, корзинок для продуктов, по торговому залу народ ходит зачастую без масок, или маска есть - но она на подбородке. Над Самарскими автомагистралями висит пыльное марево, полтора года назад, когда ковид только начинался - поливали. Сейчас совсем расслабились и забили. Вместо реальной борьбы с ковидом - борьба с пенсионерами.

Елена
14 окт 2021 в 22:21

Ещё одно безумное решение.

Денис
14 окт 2021 в 22:39

Мало отключить проездные, надо отключить искричество и везде требовать QR о вакцинировании, особенно если нет регистрации на госуслугах и в кармане Nokia3310 при наличии сертификата.

Пенсионер
14 окт 2021 в 22:50

Смотрел фильм «Тупой и еще тупее». Как раз про нашу власть. Насильно хотят загнать на вакцинацию? Глупо. После вакцинации также мрут и болеют еще сильнее. В общественном транспорте как раз вырабатывается коллективный иммунитет, о котором говорят сами инициаторы принудительных мер. Рост связан не с поездкой в общественном транспорте, а с открытием границ и отдыхом наших граждан за рубежом, где пандемия не хуже нашей. Что ни прилет, так массовая госпитализация. Мигранты, для которых открыты границы, несут легально и нелегально всякую заразу. Скоро чуму завезут. А как с посещением магазинов, рынков и других общественных мест? Свою бездарность и провал хотят прикрыть псевдомерами борьбы. А ведь пенсионеры, если Губернатору неизвестно, еще вынуждены ездить на закрытие дачного сезона и подменять родителей, т.е. сидеть с внуками. Теперь власть решила их еще подоить,заставив платить за проезд наличными. Кто их отследит- большой вопрос. Ну если только Азаров в рейд пойдет по автобусам, трамваям и троллейбусам. Одна показуха. Дневные стационары закрыли, сделать уколы и поставить системы теперь только за наличные у тех же врачей и медсестер, так как процедурные кабинеты тоже закрыли. Бардак, который устроил бездарные руководители медицины только на руку бизнесменам от медицины. Может я не прав? Тогда поясните как лечиться пациентам с хроническими заболеваниями. Пока тишина...

Макс
14 окт 2021 в 23:27

"Обыкновенный фашизм" (С).

Сергей
14 окт 2021 в 23:41

Спасибо!( Об очередной заботе о пенсионерах ((( Господин Азаров,у вас не было родителей???! Это самое поганое дело унижать пенсионеров и детей!!!!

Лена
15 окт 2021 в 00:11

Азаров,одумайся! Ты не прав. А как будешь деньги отдавать? Вот морока...

ЛЮБОВЬ
15 окт 2021 в 00:12

Сегодня мне заблокировали социальную карту .У меня эндокринная болезнь. Сделать от короны не могу .От гриппа я прививку сделала. ЖИЗНЬ У пенсионеров сейчас и так очень и очень плохая .

Наля
15 окт 2021 в 00:23

В Москве квартиры разыгрывают как стимул для прививки, и 10 000 руб пожилым за прививку. В Самаре Азаров последние копейки у пенсионеров отбирает. Стыдно. Интересно, знает президент об этом?

Гостья
15 окт 2021 в 00:27

Азаров взял под свой "контроль" свое же постановление. Результат - полный бардак и беспредельщина.

Гость
15 окт 2021 в 01:05

Вот говорят больных прибавляется. Так не удивительно, все мои знакомые , которые только сделали прививку , тут же : кто дома болеет , кто в реанимации. Может с прививкой что то нет так? Если бы не сделали прививку, то и статистику бы не увеличили по заболеваемости. А пенсионерам надо подумать , что лучше : за деньги в транспорте ездить или в гробу лежать.

Гость
15 окт 2021 в 01:23

ОН ЧЁРТ ПО ЖИЗНЕ ЕГО САМОГО НАДО ЗАБЛОКИРОВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДУМАЕТ КАК НАСРАТЬ НАРОДУ

Ольга
15 окт 2021 в 01:36

ПОЗОР и ПРЕЗРЕНЬЕ губернатору и его команде! Ничего другого от них уже и не жду!

Гость
15 окт 2021 в 02:08

Тупость зашкаливает.

Гость
15 окт 2021 в 07:28

Вы чего !! пропаганда по телевидению, радио и т.д прививайтесь быстрее умрёте новому поколению места освободите, людей зомбируют кто не поддается припугивают.это что за кошмар такой бабкам не дают старость дожить спокойно, вы себе мозг заблокируйте. От прививок у многих болячки проявляются которые в глубоком детстве были,Все к тому и идёт люди людей истребляют, вот где химическое оружие....

15 окт 2021 в 08:08

Исполнительная власть стала законодательной? И да нет подписи, любой такое тоже на компе набить может))

Пенсионерка
15 окт 2021 в 08:28

Хотят делать доброе дело. Получается наоборот. Пенсионеры все в масках ездят. Зачем их прессовать. Им двигаться необходимо. Кислород перекрыли когда нужно к зиме готовиться. Очень жаль...

Ольга
15 окт 2021 в 09:15

Полностью согласна с предыдущими комментариями. Блокировку социальных карт никак нельзя назвать "заботой о пенсионерах" Доставляйте им бесплатные лекарства на дом (их уже вместо еды скоро будем есть, ибо на еду денег не остается. Все продукты, да и вообще остальные товары дорожают изо дня в день в связи с ограничениями в логистике ) может тогда им и незачем ездить будет в общественном транспорте, а за продуктами они сходят в ближайший магазин.

Гость
15 окт 2021 в 10:51

А что делать таким, как я? Получила третий медотвод, работаю, приходится ездить очень много. За что меня наказали?

Андрей
15 окт 2021 в 11:10

Ну а дальше, всем нам пенсионерам закроют вход в магазин.Молчим и ждем.

Пассажир
15 окт 2021 в 12:23

На фотографии все без масок

Гость
15 окт 2021 в 12:36

Не победить ему пенсов , не победить !

Гость
15 окт 2021 в 12:41

Снимет видос какой нибудь умник как ветерана войны выперают из автобуса с социальной картой , выложит в сеть и всё , прощай дружок……..

Андрей
15 окт 2021 в 13:40

Верной дорогой господина Меркушкина идёт господин Азаров. Тот за счёт пенсионерских льгот готовился к мундиалю и этот решил бороться с ковидом за счёт пенсионерских денег. Но-"Бог не Тимошка, видит немножко"....

Самарец
15 окт 2021 в 13:43

Это постановление НЕЗАКОННО т.к на нем нет подписи!

Ирина
15 окт 2021 в 14:44

Правильно!!!! Давно пора!!!!!!

Элен
15 окт 2021 в 17:19

Как ездили пенсионеры так и ездиют. Их нечего неудержит дома, привычка таскатся.

Гость
15 окт 2021 в 18:51

Азаров, бери пример с Майами, Флориды.Пять тысяч$ графа за принуждение к вакцинации и ношение маски.

Гость
15 окт 2021 в 19:10

Чем думают власти, когда пилят сук на котором сидят. От куда налоги будут собирать на зарплату бюджетникам?

Гость
15 окт 2021 в 21:14

Когда придёт время ответа, будет, что сказать в оправдание. Но никто не поверит.

Гость
16 окт 2021 в 02:39

очень правильное решение хочу обратить внимание на множество церквей и другие места скопления населения также
все водители должны быть привиты отсутствие вакцинации равносильно вождению без прав

Кузнец Вакула
16 окт 2021 в 07:33

Забыл уже когда власти делали для народа что-то хорошее. Нет будущего.

Кузнец Вакула
16 окт 2021 в 07:39

Ну вот и начали тратить те 10 тыс., что кинули пенсионерам к выборам. Ещё на 25% (!) поднимают капремонт.
Теперь понятно как защититься от ковида - надо просто ездить за наличку...

Пенсионер
16 окт 2021 в 10:42

Губернатор!
Отмени срочно свое неумное решение. Не позорься и не зли людей, отдавших лучшие свои годы на благо Страны!

Гость
16 окт 2021 в 11:00

Мы за65 бережомся, а вы нас опускаете, пройдите по транстпорту, мы вмасках. Тогда мэр должен выделить нам средства, мы с внуками сидим, чтобы дети работали, или им нанимайте бесплатную няню

Гость
16 окт 2021 в 15:36

ну конечно нас спасет вакцина.. это просто так и есть
иначе быть и не может.. или может?

Ольга
16 окт 2021 в 18:08

У меня карта мир ,жителя самарской области и ту заблокировали. Мне не 65 лет

Гость
16 окт 2021 в 21:13

Не пойму, вроде же все льготы монетизировали, то есть всем платят деньгами, или нет снова те пенсионеры кто катается в транспорте получают больше ?

пенсионер
18 окт 2021 в 00:31

Все лето праздники, массовые сборища на площадях. фестивали, ночь бесплатных музеев, ВОЛГАФЕСТ 2021г, День города, фейерверки, кэшбеки за турпоездки, все лето призывали покупать путевки на поездки, ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ был все лето. Полеты за границу свободен. Рост заболеваемых очевиден и ожидаем. После прививок все в больницах.Значит с прививками что- то не так! Власть бессильна в данной ситуации.! При чем здесь пенсионеры и группа 65 плюс. Через одного прививку делать нельзя по медицинским показаниям. Не с теми боритесь ГОСПОДА! Или проще всего обобрать незащищенных?! СТЫД ВАМ И ПОЗОР!!! Дай ВАМ БОГ дожить до возраста тех кого унижаете, и получть от новых властей по полной программе!!! Может тогда вспомните свои незаконные деяния?!

Гость
18 окт 2021 в 18:12

Ой, а разве прививка не добровольная? Или пенсионеры решили добровольно отказаться от льгот? Соцзащиту, наверное, пенсионеры 65+ просто закидали просьбами не пускать их ездить по льготам, только за плату. Действительно, все чаще задумываешься, почему в нас так усиленно пытаются воткнуть эту добровольную прививку? Странно как-то это всё.

вячеслав
19 окт 2021 в 10:23

я догадываюсь почему заблокировали проездные они пекутся не о нашем здоровье а о своем кармане перед выборами пожаловали 10000 руб теперь их надо вернуть влт они и придумали как отнять деньги у пенсионеров

Гость
19 окт 2021 в 14:08

Да Путин и дал им волю,творите,что хотите

Александр
19 окт 2021 в 14:14

Господин Азаров.Перестань издеваться над пожилыми людьми.Прежде чем требовать от людей быть законопослушными,научись сам исполнять законы.

Александр
19 окт 2021 в 14:36

Самое хорошее лекарство от любой болезни—это ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬУ нас это все отобрали.Поэтому никакие вакцины не помогут.Верните радость людям.

Алекс
19 окт 2021 в 14:47

Нужно не ныть,а подавать в суд на нарушение ваших прав.

Елена
20 окт 2021 в 12:14

Нарушение прав человека - это обычное явление особенно в Самарской области.