СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Почему в Самаре плохие дороги? Отвечают в мэрии
Почему в Самаре плохие дороги? Отвечают в мэрии

16 окт 2021 в 17:19

Во как! Оказывается дороги плохие потому, что по ним ездят. А я думал что это половцы с печенегами по ночам набеги совершают и ямы в асфальте проколупывают

16 окт 2021 в 16:23

а застройку похабную города они значит не учитывают,по барабану .Каждая высотка очередной гвоздь в крышку ближайшей улицы .Ладно бы хоть дворы там были,так нет парковкой становится все вокруг.

16 окт 2021 в 20:10

Воровство - причина плохих дорог.

17 окт 2021 в 22:51

Это говорят те, которые подземный пешеходный переход засыпали? И те, которые начатое в СССР метро строить не могут? И которые при капремонтах дорог провода под землю запроектировать не способны? И так далее.. :))) А как раз в те далекие года с обоих сторон Московского шоссе ничего не строили под расширение! Учиться у дедов пора. Но сегодняшним профессионалам невдомек.

Гость
16 окт 2021 в 17:33

Власти знают потому что сами у этой кормушки!!!!дорогу отремонтируют и через полгода она опять вся в ямах или вообще провалилась!!!!!я это видела своими глазами на улице Стадионная!!!!!!!ПОЧЕМУ ДЕНЬГИ ВОРУЮТ НА РЕМОНТ ДОРОГ?НИ КАК ВЛАСТЬ НЕ НАЕСТЬСЯ И ВСЕ ВОРУЮТ!ЕСЛИ БЫ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ИЛИ ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВЕСТИ ЗА ВОРОВСТВО БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ?????!!!!!

Гость
16 окт 2021 в 19:36

А меньше воровать не пробовали ?

Гость
16 окт 2021 в 16:41

Традиционный непрофессионализм авторов этого издания. Триста машин на сто!!! человек!!??
Думать надо когда пишешь такую дурь.
Три машины на одного жителя?????!
Включая пенсионеров и несовершеннолетних?????
Может на тысячу или десять тысяч????

19 окт 2021 в 10:32

Какая мэрия - такие и дороги! а все остальное - попытки оправдать свою некомпетентность. Климат не тот, видите ли))

17 окт 2021 в 06:27

Пол века прожил, а не знал, что Самара круче Москвы: по 334 машины на человека.
По существу вопроса.
1. Плохие дороги - это не природа виновата, а качество строительства. На Урале, где климат еще хуже, всё ОК.
2. Да, парковок практически нет в старом городе. Это проблема, котора легко решается, если об этом начать думать.
3. Точечная застройка - подземные паркинги в домах новых делают.
4. Решиние проблемы дорог возможно только спецпрограммой.

Гость
16 окт 2021 в 16:37

Плохому губернатору, как и плохому танцору ...

Денис
16 окт 2021 в 18:10

Согласен проблем с финансированием хватает, НО: неужели нельзя найти подрядчика который станет заниматься именно ямочным ремонтом. Это же дикость, следуешь по хорошей ровной дороге и влетаешь в яму. Кто за этим должен следить, почему нет профилактического ремонта. Отдайте подряд частникам, контракт, договор, контроль. Нет, годами ямы на ровных магистралях убивают водителей и их автомобили. А воз поныне там. Ощущение, что все главы администрации на вертолетах летают. И еще, я был в Киеве в 80- годах, ехал из аэропорта в центр.Пролетели пулей, я у водителя спрашиваю, слушай , а что здесь все время зеленый. Это касается Московского шоссе. Ответ, Зеленая волна, поймал и держи все время скорость 60км/час. пролетишь по проспекту без задержек. Сегодня 21 век, Самара спит в 19 веке. Поэтому если у вас в администрации чиновники ссылаются на разного рода причины , гнать в 3 шеи, возьмите молодых умных ребят, они есть . Поставьте задачу, и я уверен народ вам в ноги поклонится. А сегодня, оценка 0, один губернатор эту свору дармоедов не свалит.

Гость
16 окт 2021 в 16:41

Вот только когда Азаров или Лапушуина рвались на должности градоначальника, или когда Азаров рвался на пост губернатора, они не говорили, что эти проблемы слишком трудные для них, напротив, они были полны энтузиазма. Чего же сейчас плакать? Мв вас за уши на эти должности не тащили.

Гость
16 окт 2021 в 17:52

На Руси две беды, это вторая, а проблема в первой

Aleks
16 окт 2021 в 17:14

А почему во всех дворах города нет дорог..здесь ни при чем старые проекты и т.д..

Гость
16 окт 2021 в 18:59

В СССР построили широченные Московское шоссе, Новосадовую и Гагарина-Победы.
Поперечники были запланированы, но не успели их построить до единороссов.
А сейчас Московское застраивают , Новосадовую застраивают...
Так что власти начали свой отчёт с вранья.
Пора их менять.

Гость
16 окт 2021 в 19:51

Общественный транспорт некудышный, поэтому количество личного автотранспорта и растет. Я бы с удовольствием продал машину и ездил бы на автобусе, но автобусов нет. На прошлой неделе поехал в Амбар, 66 автобус 30 минут ждал. Конечно при таком раскладе количество личного автотранспорта будет увеличиваться, а перевозчики жаловаться что у них народу нет.

Сергей
16 окт 2021 в 17:38

Потому что воруют

1984
16 окт 2021 в 19:40

"...приходится использовать некачественный битум".😁

Гость
17 окт 2021 в 02:58

Что добавить к списку? Строительство ТЦ вплотную к дорогам и с малым количеством парковочных мест. Строительство многоэтажных домов, в проекте которых должны учитываться и согласовываться пропускная способность прилегающих дорог. Сокращение числа маршрутов, количества рейсов, регулярности движения общественного транспорта. Отсутствие ограничения движения грузового транспорта.

Гость
16 окт 2021 в 17:39

Все вокруг этой проблемы постоянно ходят как коты вокруг горячей миски...ведь всем всё понятно...дорога хорошая на долгие года-это точное исполненение СНиП.....,ну и проверка этих самых исполнителей по строгости военного времени!...Всё!

Гость
16 окт 2021 в 21:52

Хуже выглядят те дороги которые делали последние год два. Мост в Жигулевске, мост в Алексеевке, пр. Кирова, ракита. Обводная от м5 в сторону Саратова сделана много лет назад почему-то и жару выдерживает и мороз и нагрузка от большегрузов там не меньше чем на московском а колеи нет. Значит кто подряды подписывают или дилетанты или много берут. В любом случае при нормальной власти их или посадили бы или уволили, а у нас все на местах и жалуются на погоду и что мы много ездим.

18 окт 2021 в 11:12

Цитата: "Чиновники утверждают, что количество личного транспорта у горожан стремительно растет. Если в 1995 году на 100 жителей приходилось 95 машины, то в 2005 году — уже 224, сейчас — не менее 344."

Цитата этого же сайта 2 года назад: "На трёх жителей Самары приходится один автомобиль. Всего в городе зарегистрировали 394 тысячи легковых машин." - https://63.ru/text/transport/2019/06/27/66140539/

Если взять предложенные чиновниками и журналистами цифры, то выходит, что в Самарской области 12 миллионов 40 тысяч автомобилей.

И цитата 2019 года этого же сайта:
"Возглавляет список самых автомобилизированных городов России Москва. Здесь насчитали 3,7 миллиона машин. На втором месте Санкт-Петербург с 1,75 миллиона «железных коней». На третьем и четвертом — Екатеринбург (462 тысячи) и Новосибирск (445 тысяч)."

Об уровне предоставляемой людям информации оставлю судить вам.

16 окт 2021 в 19:59

Золотые слова

Онуфрий
16 окт 2021 в 16:18

А всё потому, что кто то очень сильно хочет попасть в список Форбс.

Гость
16 окт 2021 в 19:31

Дайте мне поработать в администрации с годик и я вам обещаю... Нет.новых дорог не будет,но я буду петь ту же песню,но! Мое материальное положение весьма поправиться! Нет конечно ,не список Форбс,но "Как кот в сметане буду"!

19 окт 2021 в 05:21

на 100 жителей 300 машин, поэтому парковки у новых домов 100/300 =0,3 машиноместа. Теперь понятна математика.

АНАТОЛИЙ
17 окт 2021 в 00:01

На дорогах образуются ямы. Часто причина кроется в проверяющих, которые контролируют качество укладки асфальта. Они бурят отверстия в асфальте и эти отверстия уходят в зиму. Естественно оттепель и мороз разрушают асфальтовое покрытие. Взять хоть Зубчаниновку дорога вся пробурена ( контролёрами), а ведь скоро дожди и зима. И ещё мосты ремонтируют когда они все в выбоинах. В управление дорог, что некто не учил сапромат, Ведь вибрация разрушает конструкцию моста. Их нужно чинить, незамедлительно. Это мое мнение.

Гостья
16 окт 2021 в 20:42

Дороги, дороги, дороги... Тротуаров вообще в дальних районах нет, и никто в администрациях не колышется

Владислав
16 окт 2021 в 21:54

Если бы в Самаре и области был развит общественный транспорт, то многие отказались бы от покупки машин. Это раз.
И если бы жадные подрядчики не клали дешёвый и недолговечный асфальт на основе нефтяного битума, а безответственные чиновники не принимали этот так называемый ремонт, дороги были как в Скандинавии. Это два.
И если бы хоть кто-то реально отвечал рублём и уголовным сроком за ремонт дорог, то такого бардака не было. Это три.
Можно и дальше загибать пальцы. Но это основные причины...

гость
16 окт 2021 в 19:40

на 100 жителей 334 машины

18 окт 2021 в 23:36

Ага все виноваты.. и гибдд и битум, что то вот в Татарстане нет проблем, а у нас акты нормативные не те. Уволить и посадить раз ничего нет.

Влад
16 окт 2021 в 18:13

Просто:россия- едросы,,, всё

Гость
17 окт 2021 в 00:53

Как же так получается: строят из говна и палок кривыми руками, а выходит всё время почему-то кривое говно с палками…

Аминь
17 окт 2021 в 07:00

Плохие дороги, это хороший бюджет у ченовников. И так во всём

Водитель со стажем
17 окт 2021 в 08:21

В Самаре давно необходима дорога по типу Меридиана в Челябинске или Кольцевой в Екатеринбурге, загруженность иных дорог снизится - по сути реаорганизайия ул. Карла Маркса. ГИБДД молодцы в вопросе выделенки - троллейбусы едут крайне медленно, автобусы и маршрутки их постоянно обгонять будут, что еще больше сузит и так суженную из-за выделенки для общественного транспорта проезжую часть. Такое решение мог предложить человек, который вообще не ездит на общественном транспорте. А решение по сути - сделать улицу Карла Маркса двуэтажной с выездами, проект дорогой, но не дороже метро, второй ярус с непрерывным движением. Работы на К-М не так ударят по автомобилистам в процессе постройки, как модернизация Московского шоссе.

Сергей
16 окт 2021 в 20:42

Я не понимаю почему не исполняются гарантийные обязательства по дорогам. Все новые дороги требуют ремонта по гарантии. Ново-Садовая, Галактионовская, Полевая, все другие новые дороги развалилась и не ремонтируются. Почему?

Аркадий
16 окт 2021 в 21:50

Ворюги у руля вот и все...третьего не дано.

Влад
16 окт 2021 в 18:18

Честное удаляют на раз, комментарий

Гость
16 окт 2021 в 19:16

а я думал, что дороги плохие из за коронавируса...

Мишаня
17 окт 2021 в 09:24

Некачественный битум приходится использовать, а как же потом заказчик работы принимает: поддельный сертификат и фиктивное заключение экспертизы??
Кроме битума у нас кстати и песок используют несоответствующий - очень мелкий (в Самаре другого просто нет) и "доломитку", которая по факту вскрыша, известняк и размывается дождем в первый год. В общем все некачественное..
И при чем сдесь глина, если не могут нормально даже мосты заасфальтировать - там то глины нет!

гость
17 окт 2021 в 13:00

мне нравится, что говорят только о дорогах. их хотя бы моют каждую ночь! о тротуарах вообще никто не думает. даже в центре города встречаются такие дорожки для людей, что ноги переломать и днем можно

Константин
17 окт 2021 в 16:34

Нодо меньше воровать, делать все по технологии, а то подушку делают из песка который не уплотняют, щебень не трамбуют, а о каких нлрмативах идёт речь московское шоссе только сделали, а в каком он состоянии , а тольятинская развязка ужас 9миллиардов патратили, а пслеьакого брака кого нибудь накозоли нет дали ещё денег воруйте дальше

Светлана
19 окт 2021 в 11:34

На 100 человек 334 машины!!! Кто эти счетоводы?!!! Оказывается, у меня 3 с лишнем машины!!! Почему я то, не в курсе?!!!

ветеран
16 окт 2021 в 22:31

Дорог хороших не будет пока правая рука не знает что делает левая.

Гость
16 окт 2021 в 22:58

Верните на дороги знак "Грузовому транспорту проезд запрещен" и " Ограничение нагрузки на ось" !!! По дорогам, спроектированным и построенным для легковых машин и легких грузовых катаются "фуры" и большегрузы, да еще с прицепами, которые разбивают дороги! Поэтому, наверно, и не получены ни копейки штрафа со строителей по гарантии! И штрафы за нарушение этих знаков введите достаточный для восстановления дорог!
Пусть "Пятерочки", "Магниты" и "Перекрестки" развозят по городу товары с баз из-за города на Газелях". Не обеднеют!

Гость
16 окт 2021 в 23:20

Сделайте уже улицу Пугачевскую от Победы до Енисейской!!! Пока сухо. По мокрому этот квест пройдут не многие...

Алексей
17 окт 2021 в 09:39

О «типа» дороги по ул. Металлистов. Доходит от Победы до по.Юных Пионеров , а дальше обрывается, авто продолжают путь по бездорожью до ул. Ставропольской. Этот участок не обновлялся лет 20. Приезжали с лопатами, раскидали» глину», где- то обломками кирпичей засыпали. Дождь внезапно прошёл и всю работу смыл. И так раз 5 за 20 лет. Когда этих безголовых управленцев уберут и сделают хотя бы ямочный ремонт, но качественный, хотя бы на месяц?

Гость
17 окт 2021 в 09:52

А вы уберите и запретите автокредиты. И всё встанет на свои места. На 1 жителя будет 1 машина. А снйчас они в трусах, голодные , но на авто 🙂. Понты вперёд вас родились. Нет денег - живи по средствам. Вот и вся проблема. Дорога - как женщина, если один водитель ездиет она нормальная. А если на ней 10 человек ездиет - она женщина с пониженой сексуальной ответственностью , вся больная и в дырах. 😁

Гость